Palpites de Esportes

Stadium Background

Young Boys vs Thun - H2H Analysis, Preview & Predictions

Switzerland Switzerland

Super League Stadion Wankdorf, Bern
sáb., 21 de nov. de 2026
VS
05:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Young Boys host Thun in the Super League. Neither defense has been convincing lately, which should mean goals. Thun have shipped 2.23 goals a game lately, while Young Boys have conceded 1.39 and scored 2.82. Past meetings favor Young Boys slightly — 3-2-0 in wins/losses/draws. They last met on 1 de ago. de 2026, ending 0:6. Model xG sits at 2.06 vs 1.69, favoring Young Boys. The model tips Over 2.5 goals in this one.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

60%
Young Boys
22%
Empates
18%
Thun
Projeção de empate: 22% Favorito: Young Boys

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

82% / Muito Alta de Confiança
  • Look at the last few games and Young Boys come out ahead of Thun on wins alone.
  • Win probability leans Young Boys's way, sitting at 60%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 56.5%
Mais de 4.5 Gols 25%
Ambas Marcam (BTTS) 77.8%
Young Boys Sem Sofrer Gols 13%
Thun Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Young Boys Thun
Partidas Jogadas 28 31
Vitórias 16 10
Empates 9 5
Derrotas 3 16
Gols Marcados 2.82 1.81
Gols Sofridos 1.39 2.23
Gols Esperados (xG) 2.06 1.69
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

1 de ago. de 2026 Super League
Thun vs Young Boys
0:6
14 de mai. de 2026 Super League
Thun vs Young Boys
3:8
8 de mar. de 2026 Super League
Young Boys vs Thun
1:2
25 de jan. de 2026 Super League
Thun vs Young Boys
4:1
28 de set. de 2025 Super League
Young Boys vs Thun
4:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Young Boys 57 / 100
Thun 18 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Young Boys Thun

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Young Boys Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Young Boys scored in 93% of their last 28 games.

Thun let in goals in 87% of their last 31 matches.

Games between these two average 6.20 goals.

Young Boys has registered 5 games unbeaten in their last 5 outings.

Tendências de Gols

Young Boys VS Thun
2.38 Gols Marcados 1.75
1.63 Gols Sofridos 1.75
88% Mais de 1.5 75%
75% Mais de 2.5 63%
63% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

Young Boys

(Home)
11 Oct
Grasshoppers
0 : 2
Young Boys
02 Oct
Aarau
1 : 2
Young Boys
19 Sept
Young Boys
3 : 2
Servette
12 Sept
Lugano
2 : 2
Young Boys
05 Sept
Young Boys
3 : 3
Luzern
Page 1 of 6

Thun

(Away)
15 Oct
Twente
1 : 0
Thun
10 Oct
Zurich
4 : 2
Thun
03 Oct
Thun
2 : 0
Kriens
20 Sept
Vaduz
1 : 2
Thun
16 Sept
Thun
2 : 4
Servette
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Lugano 10 9 1 0 31:7 28
2 Young Boys 10 6 4 0 33:18 22
3 Sion 10 6 1 3 23:17 19
4 St. Gallen 10 5 1 4 17:19 16
5 Zurich 10 4 2 4 18:22 14
6 Servette 10 4 1 5 14:13 13
7 Basel 10 4 1 5 17:20 13
8 Luzern 10 3 3 4 17:22 12
9 Thun 10 3 1 6 17:27 10
10 Vaduz 10 3 0 7 21:21 9
11 Grasshoppers 10 2 2 6 13:26 8
12 Lausanne 10 1 3 6 7:16 6
Promotion - Super League (Championship Group)
Relegation - Super League (Relegation Group)