Palpites de Esportes

Stadium Background

Young Lions vs Lion City Sailors - H2H Analysis, Preview & Predictions

Singapore Singapore

Premier League Jalan Besar Stadium, Singapore
dom., 29 de nov. de 2026
VS
11:30 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Young Lions host Lion City Sailors in the Premier League. Recent head-to-head results give a strong hint here. Recent numbers: Young Lions at 0.82 goals for, 2.89 against; Lion City Sailors at 2.48 for, 0.83 against. Past meetings favor Lion City Sailors slightly — 0-5-0 in wins/losses/draws. They last met on 11 de out. de 2026, ending 6:1. Model xG sits at 0.81 vs 1.81, favoring Lion City Sailors. Away (2) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

4%
Young Lions
6%
Empates
90%
Lion City Sailors
Projeção de empate: 6% Favorito: Lion City Sailors

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Look at the last few games and Lion City Sailors come out ahead of Young Lions on wins alone.
  • 90% — that's where the model lands on Lion City Sailors taking it.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).
  • Lion City Sailors have won 5 of the last 5 meetings between these two.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 37.5%
Mais de 4.5 Gols 17%
Ambas Marcam (BTTS) 69.8%
Young Lions Sem Sofrer Gols 11%
Lion City Sailors Sem Sofrer Gols 18%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Young Lions Lion City Sailors
Partidas Jogadas 28 29
Vitórias 3 18
Empates 4 6
Derrotas 21 5
Gols Marcados 0.82 2.48
Gols Sofridos 2.89 0.83
Gols Esperados (xG) 0.81 1.81
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

11 de out. de 2026 Premier League
Lion City Sailors vs Young Lions
6:1
20 de abr. de 2026 Premier League
Lion City Sailors vs Young Lions
2:0
8 de fev. de 2026 Premier League
Young Lions vs Lion City Sailors
0:2
18 de out. de 2025 Premier League
Lion City Sailors vs Young Lions
5:1
30 de abr. de 2025 Premier League
Lion City Sailors vs Young Lions
3:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Young Lions 10 / 100
Lion City Sailors 85 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Young Lions Lion City Sailors

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Lion City Sailors Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

These sides typically produce 4.20 goals when they meet.

Young Lions's goal record stands at 61% scoring rate across 28 recent games.

Defensive concern: Lion City Sailors conceded in 52% of 29 recent games.

Solid form: Young Lions remains unbeaten in 1 of 5 recent matches.

Tendências de Gols

Young Lions VS Lion City Sailors
0.5 Gols Marcados 1
2.63 Gols Sofridos 1.13
63% Mais de 1.5 75%
63% Mais de 2.5 25%
50% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Young Lions

(Home)
11 Oct
Lion City Sailors
6 : 1
Young Lions
19 Sept
Young Lions
1 : 5
Geylang
13 Sept
Young Lions
0 : 4
FC Jurong
16 May
FC Jurong
3 : 0
Young Lions
09 May
Young Lions
2 : 2
Geylang
Page 1 of 6

Lion City Sailors

(Away)
15 Oct
Tai Po
0 : 1
Lion City Sailors
11 Oct
Lion City Sailors
6 : 1
Young Lions
08 Oct
Lion City Sailors
0 : 1
Cong An Ha Noi
17 Sept
Lion City Sailors
1 : 1
Pathum United
12 Sept
Hougang
2 : 2
Lion City Sailors
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Geylang 3 3 0 0 9:2 9
2 Tampines 2 2 0 0 6:0 6
3 FC Jurong 3 2 0 1 8:3 6
4 Tanjong Pagar 4 2 0 2 6:9 6
5 Lion City Sailors 2 1 1 0 8:3 4
6 Balestier Khalsa 3 1 0 2 5:7 3
7 Hougang 4 0 1 3 4:9 1
8 Young Lions 3 0 0 3 2:15 0
Promotion - AFC Champions League 2027/2028 (Qualification)
Promotion - AFC Champions League 2 2027/2028 (Main)