Palpites de Esportes

Stadium Background

Z. Moravce-Vrable vs FK Pohronie - H2H Analysis, Preview & Predictions

Slovakia Slovakia

2. liga Štadión FC ViOn, Zlaté Moravce
seg., 12 de out. de 2026
VS
03:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Z. Moravce-Vrable host FK Pohronie in the 2. liga. Z. Moravce-Vrable are expected to control this from the start. Recent numbers: Z. Moravce-Vrable at 1.77 goals for, 1.13 against; FK Pohronie at 1.54 for, 1.36 against. Past meetings favor FK Pohronie slightly — 2-3-0 in wins/losses/draws. They last met on 26 de abr. de 2026, ending 0:1. Model xG sits at 1.20 vs 1.00, favoring Z. Moravce-Vrable. The model's pick is Home (1) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

70%
Z. Moravce-Vrable
17%
Empates
13%
FK Pohronie
Projeção de empate: 17% Favorito: Z. Moravce-Vrable

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

88% / Muito Alta de Confiança
  • FK Pohronie have managed 1.54 goals a game lately — Z. Moravce-Vrable are scoring more at 1.77.
  • Z. Moravce-Vrable are the model's pick here, at 70%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 31.5%
Mais de 4.5 Gols 14%
Ambas Marcam (BTTS) 70.2%
Z. Moravce-Vrable Sem Sofrer Gols 20%
FK Pohronie Sem Sofrer Gols 12%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Z. Moravce-Vrable FK Pohronie
Partidas Jogadas 31 28
Vitórias 13 13
Empates 8 4
Derrotas 10 11
Gols Marcados 1.77 1.54
Gols Sofridos 1.13 1.36
Gols Esperados (xG) 1.20 1.00
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

26 de abr. de 2026 2. liga
Z. Moravce-Vrable vs FK Pohronie
0:1
10 de out. de 2025 2. liga
FK Pohronie vs Z. Moravce-Vrable
3:1
11 de abr. de 2025 2. liga
Z. Moravce-Vrable vs FK Pohronie
1:0
20 de set. de 2024 2. liga
FK Pohronie vs Z. Moravce-Vrable
2:0
22 de jul. de 2023 Club Friendly
Z. Moravce-Vrable vs FK Pohronie
3:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Z. Moravce-Vrable 67 / 100
FK Pohronie 14 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Z. Moravce-Vrable FK Pohronie

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Z. Moravce-Vrable Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Defensive concern: FK Pohronie conceded in 82% of 28 recent games.

Z. Moravce-Vrable scored in 74% of their last 31 games.

Games between these two average 2.20 goals.

Solid form: Z. Moravce-Vrable remains unbeaten in 4 of 5 recent matches.

Tendências de Gols

Z. Moravce-Vrable VS FK Pohronie
1.38 Gols Marcados 1.88
0.75 Gols Sofridos 1.25
63% Mais de 1.5 88%
38% Mais de 2.5 63%
25% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Z. Moravce-Vrable

(Home)
03 Oct
Inter Bratislava
2 : 2
Z. Moravce-Vrable
26 Sept
Z. Moravce-Vrable
0 : 2
Petrzalka
18 Sept
L. Mikulas
0 : 0
Z. Moravce-Vrable
14 Sept
Z. Moravce-Vrable
4 : 0
Zvolen
09 Sept
Nova Bana
1 : 2
Z. Moravce-Vrable
Page 1 of 7

FK Pohronie

(Away)
03 Oct
FK Humenne
0 : 2
FK Pohronie
25 Sept
FK Pohronie
0 : 3
Inter Bratislava
21 Sept
Petrzalka
1 : 0
FK Pohronie
16 Sept
Druzstevnik Latky
1 : 5
FK Pohronie
11 Sept
FK Pohronie
2 : 0
L. Mikulas
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Petrzalka 11 9 1 1 21:7 28
2 Samorin 11 9 0 2 22:12 27
3 Povazska Bystrica 11 7 1 3 23:19 22
4 Zilina B 11 6 2 3 14:10 20
5 FK Pohronie 11 6 1 4 18:15 19
6 Presov 11 5 2 4 15:16 17
7 Inter Bratislava 11 4 4 3 22:13 16
8 L. Mikulas 11 4 4 3 17:12 16
9 Galanta 11 5 1 5 15:17 16
10 Z. Moravce-Vrable 11 3 4 4 12:11 13
11 Banik Lehota pod Vtacnikom 11 3 4 4 17:19 13
12 Slovan Bratislava B 11 3 3 5 16:16 12
13 Malzenice 11 3 2 6 14:16 11
14 FK Humenne 11 2 2 7 6:15 8
15 Bytca 11 2 0 9 9:30 6
16 Zvolen 11 0 3 8 7:20 3
Promotion - Nike liga 2027/2028 (Main)
Promotion - Nike liga (Relegation)