Palpites de Esportes

Stadium Background

1. CfR Pforzheim vs FC Normannia Gmund - H2H Analysis, Preview & Predictions

Alemanha Alemanha

Oberliga Baden-Württemberg
sáb., 7 de nov. de 2026
VS
01:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

1. CfR Pforzheim host FC Normannia Gmund in the Oberliga Baden-Württemberg. Expect goals in this one — both sides have been finding the net. Recent numbers: 1. CfR Pforzheim at 1.84 goals for, 1.81 against; FC Normannia Gmund at 1.38 for, 2.28 against. Past meetings favor 1. CfR Pforzheim slightly — 3-1-1 in wins/losses/draws. They last met on 2 de mai. de 2026, ending 1:2. Model xG sits at 2.19 vs 2.00, favoring 1. CfR Pforzheim. AI goal market prediction: Over 2.5, BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

27%
1. CfR Pforzheim
33%
Empates
40%
FC Normannia Gmund
Projeção de empate: 33% Favorito: FC Normannia Gmund

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

70% / Média de Confiança
  • Form's been kind to 1. CfR Pforzheim lately — more wins on the board than FC Normannia Gmund.
  • FC Normannia Gmund are the model's pick here, at 40%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 79%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 100%
Mais de 2.5 Gols 79%
Mais de 3.5 Gols 69%
Mais de 4.5 Gols 31%
Ambas Marcam (BTTS) 79.4%
1. CfR Pforzheim Sem Sofrer Gols 10%
FC Normannia Gmund Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica 1. CfR Pforzheim FC Normannia Gmund
Partidas Jogadas 31 29
Vitórias 12 6
Empates 9 5
Derrotas 10 18
Gols Marcados 1.84 1.38
Gols Sofridos 1.81 2.28
Gols Esperados (xG) 2.19 2.00
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

2 de mai. de 2026 Oberliga Baden-Württemberg
FC Normannia Gmund vs 1. CfR Pforzheim
1:2
18 de out. de 2025 Oberliga Baden-Württemberg
1. CfR Pforzheim vs FC Normannia Gmund
2:2
23 de nov. de 2024 Oberliga Baden-Württemberg
FC Normannia Gmund vs 1. CfR Pforzheim
3:1
2 de ago. de 2024 Oberliga Baden-Württemberg
1. CfR Pforzheim vs FC Normannia Gmund
3:2
27 de abr. de 2024 Oberliga Baden-Württemberg
1. CfR Pforzheim vs FC Normannia Gmund
2:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

1. CfR Pforzheim 26 / 100
FC Normannia Gmund 38 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
1. CfR Pforzheim FC Normannia Gmund

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal FC Normannia Gmund Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

1. CfR Pforzheim scored in 90% of their last 31 games.

FC Normannia Gmund has conceded goals in 93% of their last 29 outings.

Games between these two average 3.80 goals.

FC Normannia Gmund lost 3 of their last 5 games.

Tendências de Gols

1. CfR Pforzheim VS FC Normannia Gmund
1.75 Gols Marcados 1.5
2.5 Gols Sofridos 2.63
100% Mais de 1.5 100%
88% Mais de 2.5 75%
63% Mais de 3.5 75%

Recent Form & Match History

1. CfR Pforzheim

(Home)
31 Oct
Reutlingen
1 : 1
1. CfR Pforzheim
24 Oct
1. CfR Pforzheim
0 : 2
FC 08 Villingen
16 Oct
FC Nottingen
4 : 1
1. CfR Pforzheim
10 Oct
1. CfR Pforzheim
3 : 2
Teningen
07 Oct
1. CfR Pforzheim
1 : 5
Young Boys Reutlingen
Page 1 of 7

FC Normannia Gmund

(Away)
31 Oct
FC Normannia Gmund
1 : 3
Ravensburg
25 Oct
Turkspor Neckarsulm
2 : 4
FC Normannia Gmund
17 Oct
FC Normannia Gmund
1 : 3
TSV Essingen
11 Oct
Young Boys Reutlingen
3 : 1
FC Normannia Gmund
03 Oct
FC Normannia Gmund
3 : 2
Turkish SV Singen
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Backnang 14 9 4 1 37:18 31
2 Oberachern 14 9 3 2 28:11 30
3 FC 08 Villingen 14 8 3 3 27:19 27
4 Reutlingen 14 8 3 3 23:16 27
5 Bahlinger 14 7 5 2 24:16 26
6 Young Boys Reutlingen 14 6 5 3 30:21 23
7 Karlsruher II 14 6 5 3 26:24 23
8 Ravensburg 14 6 4 4 27:16 22
9 1. FC Muhlhausen 14 6 3 5 30:31 21
10 1. CfR Pforzheim 14 5 3 6 23:26 18
11 Holzhausen FC 14 5 3 6 22:25 18
12 Balingen 14 4 4 6 18:20 16
13 TSV Essingen 14 4 4 6 19:24 16
14 Turkish SV Singen 14 4 2 8 17:28 14
15 Teningen 14 4 1 9 24:36 13
16 FC Nottingen 14 4 0 10 30:25 12
17 Turkspor Neckarsulm 14 3 0 11 16:40 9
18 FC Normannia Gmund 14 2 0 12 15:40 6
Promotion - Regionalliga Sudwest 2027/2028 (Main)
Promotion - Oberliga Schleswig-Holstein (Promotion - Play Offs)