Palpites de Esportes

Stadium Background

AD Marco 09 vs Paredes - H2H Analysis, Preview & Predictions

Portugal Portugal

Liga 3 Municipal de Marco de Canaveses, Marco de Canaveses
sáb., 7 de nov. de 2026
VS
08:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

AD Marco 09 host Paredes in the Liga 3. This looks like a genuine coin-flip fixture. AD Marco 09 have averaged 0.9 scored and 1.1 conceded recently, against Paredes's 1.97 scored and 0.97 conceded. Past meetings favor Paredes slightly — 0-3-2 in wins/losses/draws. They last met on 3 de mai. de 2026, ending 2:2. Model xG sits at 0.88 vs 1.69, favoring Paredes. Away (2) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

4%
AD Marco 09
6%
Empates
90%
Paredes
Projeção de empate: 6% Favorito: Paredes

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Paredes carry the better recent record into this one.
  • Model gives Paredes a 90% chance of winning this.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 25%
Mais de 4.5 Gols 11%
Ambas Marcam (BTTS) 68.2%
AD Marco 09 Sem Sofrer Gols 13%
Paredes Sem Sofrer Gols 17%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica AD Marco 09 Paredes
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 11 18
Empates 8 5
Derrotas 10 6
Gols Marcados 0.9 1.97
Gols Sofridos 1.1 0.97
Gols Esperados (xG) 0.88 1.69
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

3 de mai. de 2026 Liga 3
Paredes vs AD Marco 09
2:2
14 de fev. de 2026 Liga 3
AD Marco 09 vs Paredes
0:2
11 de jan. de 2026 Liga 3
AD Marco 09 vs Paredes
0:3
5 de out. de 2025 Liga 3
Paredes vs AD Marco 09
2:0
1 de jun. de 2025 Campeonato de Portugal - Group A
Paredes vs AD Marco 09
0:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

AD Marco 09 10 / 100
Paredes 84 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
AD Marco 09 Paredes

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Paredes Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

AD Marco 09 scored in 66% of their last 29 games.

Paredes has conceded goals in 66% of their last 29 outings.

These sides typically produce 2.20 goals when they meet.

Solid form: AD Marco 09 remains unbeaten in 3 of 5 recent matches.

Tendências de Gols

AD Marco 09 VS Paredes
0.75 Gols Marcados 2.5
0.88 Gols Sofridos 1
50% Mais de 1.5 75%
25% Mais de 2.5 75%
0% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

AD Marco 09

(Home)
31 Oct
Trofense
0 : 2
AD Marco 09
25 Oct
AD Marco 09
0 : 0
AD Fafe
17 Oct
SC Farense
3 : 0
AD Marco 09
10 Oct
Leca
2 : 0
AD Marco 09
20 Sept
AD Marco 09
1 : 0
Maia Lidador
Page 1 of 6

Paredes

(Away)
01 Nov
Paredes
2 : 1
Sao Joao de Ver
24 Oct
Paredes
4 : 0
Trofense
18 Oct
Paredes
1 : 0
Famalicao
10 Oct
SC Vianense
3 : 3
Paredes
20 Sept
Paredes
5 : 1
Maria de Fonte
Page 1 of 6

League Standings (Group 1)

Pos Team P W D L GD Pts
1 Paredes 8 6 1 1 17:8 19
2 AD Marco 09 8 4 2 2 8:5 14
3 AD Fafe 8 3 4 1 13:7 13
4 Leca 8 4 1 3 11:9 13
5 SC Vianense 8 2 4 2 12:13 10
6 Vitoria Guimaraes B 8 2 3 3 10:10 9
7 Sao Joao de Ver 8 2 3 3 9:10 9
8 Varzim 8 3 0 5 11:13 9
9 Pacos Ferreira 8 2 2 4 8:13 8
10 Trofense 8 1 2 5 4:15 5
Promotion - Liga 3 (Promotion Group)
Relegation - Liga 3 (Relegation Group)

League Standings (Group 2)

Pos Team P W D L GD Pts
1 CF Os Belenenses 8 6 2 0 18:6 20
2 Atletico CP 8 5 2 1 17:7 17
3 Mafra 8 3 3 2 16:11 12
4 Caldas SC 8 3 2 3 10:12 11
5 Oliveirense 8 2 4 2 10:11 10
6 Santarem 8 3 1 4 9:14 10
7 Louletano 8 2 2 4 10:12 8
8 Covilha 8 1 4 3 5:8 7
9 Vitoria Sernache 8 2 1 5 6:15 7
10 Lusitano GC 8 1 3 4 6:11 6
Promotion - Liga 3 (Promotion Group)
Relegation - Liga 3 (Relegation Group)