Palpites de Esportes

Stadium Background

Alverca B vs O Elvas CAD - H2H Analysis, Preview & Predictions

Portugal Portugal

Campeonato de Portugal - Group C
dom., 8 de nov. de 2026
VS
03:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Alverca B host O Elvas CAD in the Campeonato de Portugal - Group C. This one's hard to separate. Alverca B have averaged 1.77 scored and 1.13 conceded recently, against O Elvas CAD's 1.62 scored and 1.03 conceded. Head-to-head, Alverca B have won 2 to O Elvas CAD's 2, with 0 draws. They last met on 8 de mar. de 2026, ending 2:1. The numbers (1.19 xG vs 1.38) point toward O Elvas CAD. Home (1) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

40%
Alverca B
33%
Empates
27%
O Elvas CAD
Projeção de empate: 33% Favorito: Alverca B

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

70% / Média de Confiança
  • O Elvas CAD have won more games recently than Alverca B.
  • Model gives Alverca B a 40% chance of winning this.
  • Regular Campeonato de Portugal - Group C form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 25.5%
Mais de 4.5 Gols 11%
Ambas Marcam (BTTS) 74.6%
Alverca B Sem Sofrer Gols 17%
O Elvas CAD Sem Sofrer Gols 12%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Alverca B O Elvas CAD
Partidas Jogadas 30 34
Vitórias 14 16
Empates 6 9
Derrotas 10 9
Gols Marcados 1.77 1.62
Gols Sofridos 1.13 1.03
Gols Esperados (xG) 1.19 1.38
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

8 de mar. de 2026 Campeonato de Portugal - Group D
Alverca B vs O Elvas CAD
2:1
2 de nov. de 2025 Campeonato de Portugal - Group D
O Elvas CAD vs Alverca B
2:3
9 de mar. de 2025 Campeonato de Portugal - Group C
O Elvas CAD vs Alverca B
2:1
10 de nov. de 2024 Campeonato de Portugal - Group C
Alverca B vs O Elvas CAD
1:3

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Alverca B 39 / 100
O Elvas CAD 27 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Alverca B O Elvas CAD

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Alverca B Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Alverca B's goal record stands at 80% scoring rate across 30 recent games.

These sides typically produce 3.75 goals when they meet.

Defensive concern: O Elvas CAD conceded in 62% of 34 recent games.

Alverca B went unbeaten in 3 of their last 5 games.

Tendências de Gols

Alverca B VS O Elvas CAD
1.88 Gols Marcados 1.88
0.88 Gols Sofridos 0.5
63% Mais de 1.5 63%
63% Mais de 2.5 25%
38% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

Alverca B

(Home)
01 Nov
Mortagua FC
0 : 0
Alverca B
25 Oct
Alverca B
3 : 0
Nogueirense
11 Oct
Oliveira Hospital
3 : 1
Alverca B
27 Sept
Alverca B
5 : 0
Fazendense
13 Sept
Naval 1893
1 : 0
Alverca B
Page 1 of 6

O Elvas CAD

(Away)
01 Nov
O Elvas CAD
3 : 1
Naval 1893
25 Oct
SB Castelo Branco
1 : 3
O Elvas CAD
11 Oct
O Elvas CAD
1 : 2
Uniao Da Serra
27 Sept
O Elvas CAD
2 : 0
Sertanense
19 Sept
O Elvas CAD
0 : 2
Leiria
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Os Marialvas 7 5 1 1 12:4 16
2 O Elvas CAD 7 5 1 1 13:6 16
3 Mortagua FC 7 4 2 1 11:5 14
4 Oliveira Hospital 7 4 2 1 13:9 14
5 Uniao Da Serra 7 3 3 1 10:8 12
6 SB Castelo Branco 7 3 1 3 11:14 10
7 Malveira 7 2 3 2 10:11 9
8 Fatima 7 2 2 3 15:11 8
9 Nogueirense 7 1 5 1 11:13 8
10 Naval 1893 7 2 1 4 7:9 7
11 Alverca B 7 2 1 4 10:7 7
12 Sertanense 7 0 5 2 5:9 5
13 GD Os Nazarenos 7 1 2 4 5:12 5
14 Fazendense 7 0 1 6 8:23 1
Promotion - Campeonato de Portugal - Group A (Promotion Group)
Relegation - Campeonato de Portugal - Relegation Group 2026/2027 (Main)