Palpites de Esportes

Stadium Background

Antequera vs Rayo Majadahonda - H2H Analysis, Preview & Predictions

Espanha Espanha

Primera RFEF - Group 2 Estadio El Maulí, Antequera
sáb., 7 de nov. de 2026
VS
03:30 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Antequera host Rayo Majadahonda in the Primera RFEF - Group 2. Little to choose between these two on current form. Antequera have averaged 1.29 scored and 1.25 conceded recently, against Rayo Majadahonda's 1.21 scored and 1.03 conceded. No recent head-to-head history to lean on here — form is the better guide. Model xG sits at 1.06 vs 1.06, favoring Antequera. The model's pick is Home (1) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

30%
Antequera
39%
Empates
31%
Rayo Majadahonda
Projeção de empate: 39% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

65% / Média de Confiança
  • Form's been kind to Antequera lately — more wins on the board than Rayo Majadahonda.
  • Model puts this one close, with a 39% draw probability.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 19%
Mais de 4.5 Gols 9%
Ambas Marcam (BTTS) 69.8%
Antequera Sem Sofrer Gols 20%
Rayo Majadahonda Sem Sofrer Gols 14%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Antequera Rayo Majadahonda
Partidas Jogadas 28 29
Vitórias 12 11
Empates 6 7
Derrotas 10 11
Gols Marcados 1.29 1.21
Gols Sofridos 1.25 1.03
Gols Esperados (xG) 1.06 1.06
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Antequera 31 / 100
Rayo Majadahonda 31 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Antequera Rayo Majadahonda

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Antequera Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Antequera scored in 75% of their last 28 games.

Rayo Majadahonda let in goals in 72% of their last 29 matches.

Antequera has registered 4 games unbeaten in their last 5 outings.

Away concern: Rayo Majadahonda has suffered 3 losses in 5 recent matches.

Tendências de Gols

Antequera VS Rayo Majadahonda
1.38 Gols Marcados 0.75
1.38 Gols Sofridos 0.75
88% Mais de 1.5 38%
38% Mais de 2.5 13%
38% Mais de 3.5 0%

Recent Form & Match History

Antequera

(Home)
29 Oct
Antequera
2 : 0
Aguilas FC
24 Oct
Huesca
1 : 1
Antequera
18 Oct
Real Madrid B
3 : 2
Antequera
11 Oct
Antequera
1 : 1
FC Cartagena SAD
04 Oct
Sant Andreu
2 : 2
Antequera
Page 1 of 6

Rayo Majadahonda

(Away)
27 Oct
Ciudad de Lucena
0 : 1
Rayo Majadahonda
24 Oct
Rayo Majadahonda
2 : 1
Sant Andreu
18 Oct
Jaen
1 : 0
Rayo Majadahonda
11 Oct
Rayo Majadahonda
0 : 1
Murcia
04 Oct
Algeciras
1 : 0
Rayo Majadahonda
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Villarreal B 10 6 3 1 23:12 21
2 Zaragoza 10 6 3 1 19:12 21
3 UD Ibiza 10 5 2 3 17:13 17
4 Jaen 9 4 4 1 13:9 16
5 Murcia 9 5 1 3 11:8 16
6 Alcorcon 10 3 6 1 18:10 15
7 FC Cartagena SAD 10 4 3 3 14:11 15
8 Real Madrid B 10 4 3 3 13:11 15
9 Gimnastic de Tarragona 9 4 2 3 15:14 14
10 Algeciras 9 4 1 4 13:13 13
11 Hercules 9 4 1 4 8:11 13
12 Sant Andreu 10 3 3 4 12:12 12
13 Huesca 9 2 6 1 11:11 12
14 Atl. Madrid B 10 2 5 3 18:16 11
15 Antequera 9 2 5 2 14:13 11
16 Rayo Majadahonda 9 2 1 6 7:10 7
17 Aguilas FC 9 1 4 4 9:15 7
18 CE Europa 10 2 1 7 6:18 7
19 Torremolinos 9 1 3 5 11:20 6
20 Teruel 10 1 3 6 4:17 6
Promotion - LaLiga2 2027/2028 (Main)
Promotion - Primera RFEF - Group 1 (Promotion - Play Offs)