Palpites de Esportes

Stadium Background

Aschaffenburg vs Grossbardorf - H2H Analysis, Preview & Predictions

Alemanha Alemanha

Oberliga Bayern Nord
sáb., 7 de nov. de 2026
VS
01:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Aschaffenburg host Grossbardorf in the Oberliga Bayern Nord. Expect goals in this one — both sides have been finding the net. Recent numbers: Aschaffenburg at 1.52 goals for, 1.76 against; Grossbardorf at 1.79 for, 1.59 against. Past meetings favor Aschaffenburg slightly — 3-1-1 in wins/losses/draws. They last met on 9 de set. de 2026, ending 3:1. Model xG sits at 1.56 vs 1.81, favoring Grossbardorf. Over 2.5 looks the sharpest market angle here.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

4%
Aschaffenburg
6%
Empates
90%
Grossbardorf
Projeção de empate: 6% Favorito: Grossbardorf

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Grossbardorf have won more games recently than Aschaffenburg.
  • 90% — that's where the model lands on Grossbardorf taking it.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 50.5%
Mais de 4.5 Gols 23%
Ambas Marcam (BTTS) 71.8%
Aschaffenburg Sem Sofrer Gols 11%
Grossbardorf Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Aschaffenburg Grossbardorf
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 9 15
Empates 10 2
Derrotas 10 12
Gols Marcados 1.52 1.79
Gols Sofridos 1.76 1.59
Gols Esperados (xG) 1.56 1.81
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

9 de set. de 2026 Oberliga Bayern Nord
Grossbardorf vs Aschaffenburg
3:1
14 de abr. de 2018 Oberliga Bayern Nord
Aschaffenburg vs Grossbardorf
4:0
16 de set. de 2017 Oberliga Bayern Nord
Grossbardorf vs Aschaffenburg
1:3
20 de mai. de 2017 Oberliga Bayern Nord
Aschaffenburg vs Grossbardorf
1:0
22 de out. de 2016 Oberliga Bayern Nord
Grossbardorf vs Aschaffenburg
1:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Aschaffenburg 10 / 100
Grossbardorf 83 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Aschaffenburg Grossbardorf

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Grossbardorf Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Aschaffenburg scored in 79% of their last 29 games.

Grossbardorf has conceded goals in 76% of their last 29 outings.

Historical meetings average 3.00 goals per match.

Aschaffenburg has registered 4 games unbeaten in their last 5 outings.

Tendências de Gols

Aschaffenburg VS Grossbardorf
1.25 Gols Marcados 2
1.63 Gols Sofridos 1.88
88% Mais de 1.5 75%
63% Mais de 2.5 75%
38% Mais de 3.5 63%

Recent Form & Match History

Aschaffenburg

(Home)
31 Oct
Regensburg II
5 : 0
Aschaffenburg
23 Oct
Aschaffenburg
0 : 0
Gebenbach
17 Oct
Stadeln
1 : 1
Aschaffenburg
10 Oct
Aschaffenburg
1 : 0
Fortuna Regensburg
02 Oct
Weiden
1 : 1
Aschaffenburg
Page 1 of 6

Grossbardorf

(Away)
31 Oct
DJK Ammerthal
1 : 3
Grossbardorf
24 Oct
Grossbardorf
4 : 3
Regensburg II
16 Oct
Grossbardorf
3 : 1
DJK Don Bosco Bamberg
10 Oct
Gebenbach
1 : 4
Grossbardorf
03 Oct
Grossbardorf
0 : 1
Cham
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Cham 17 14 1 2 39:13 43
2 Wurzburger FV 17 9 5 3 35:22 32
3 Bayern Hof 17 9 5 3 41:28 32
4 TSV Kornburg 16 8 6 2 31:14 30
5 Regensburg II 17 8 5 4 42:27 29
6 Bamberg 16 8 4 4 29:18 28
7 Gebenbach 17 8 4 5 27:26 28
8 Stadeln 17 6 6 5 22:26 24
9 Aschaffenburg 17 6 5 6 27:26 23
10 Fortuna Regensburg 17 6 4 7 35:28 22
11 Grossbardorf 17 7 1 9 26:31 22
12 Neudrossenfeld 17 6 2 9 25:30 20
13 Weiden 17 4 6 7 28:36 18
14 Ingolstadt II 17 4 4 9 26:36 16
15 DJK Don Bosco Bamberg 17 3 6 8 19:33 15
16 DJK Ammerthal 17 4 3 10 20:36 15
17 Nordlingen 17 3 5 9 18:37 14
18 ASV Neumarkt 17 1 4 12 12:35 7
Promotion - Regionalliga Bayern 2027/2028 (Main)
Promotion - Regionalliga Bayern (Relegation)
Relegation - Oberliga Bayern Nord (Relegation)