Palpites de Esportes

Stadium Background

Aubagne FC vs Le Puy-en-Velay - H2H Analysis, Preview & Predictions

França França

Ligue 3 Stade de Lattre-de-Tassigny, Aubagne
sáb., 17 de out. de 2026
VS
12:45 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Aubagne FC host Le Puy-en-Velay in the Ligue 3. Le Puy-en-Velay go into this one as the clear favorite. Aubagne FC have averaged 0.86 scored and 1.52 conceded recently, against Le Puy-en-Velay's 1.24 scored and 1.21 conceded. Head-to-head, Aubagne FC have won 3 to Le Puy-en-Velay's 1, with 1 draws. They last met on 10 de abr. de 2026, ending 1:2. xG projections (1.20 - 1.00) back Le Puy-en-Velay to edge this. Away (2) are the model's selection here, or BTTS: NG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

27%
Aubagne FC
33%
Empates
40%
Le Puy-en-Velay
Projeção de empate: 33% Favorito: Le Puy-en-Velay

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

70% / Média de Confiança
  • Form's been kind to Le Puy-en-Velay lately — more wins on the board than Aubagne FC.
  • Model gives Le Puy-en-Velay a 40% chance of winning this.
  • Regular Ligue 3 form gives a decent read on both sides.
  • Estruturas defensivas fortes favorecem um jogo controlado e de poucos gols.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 85%
Mais de 1.5 Gols 62.5%
Mais de 2.5 Gols 25%
Mais de 3.5 Gols 6.5%
Mais de 4.5 Gols 3%
Ambas Marcam (BTTS) 33.6%
Aubagne FC Sem Sofrer Gols 23%
Le Puy-en-Velay Sem Sofrer Gols 68%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Aubagne FC Le Puy-en-Velay
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 5 10
Empates 7 9
Derrotas 17 10
Gols Marcados 0.86 1.24
Gols Sofridos 1.52 1.21
Gols Esperados (xG) 1.20 1.00
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

10 de abr. de 2026 Ligue 3
Le Puy-en-Velay vs Aubagne FC
1:2
7 de nov. de 2025 Ligue 3
Aubagne FC vs Le Puy-en-Velay
1:4
20 de abr. de 2024 National 1 - Group A
Le Puy-en-Velay vs Aubagne FC
1:2
2 de dez. de 2023 National 1 - Group A
Aubagne FC vs Le Puy-en-Velay
0:0
16 de nov. de 2013 Coupe de France
Aubagne FC vs Le Puy-en-Velay
2:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Aubagne FC 29 / 100
Le Puy-en-Velay 50 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Aubagne FC Le Puy-en-Velay

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Le Puy-en-Velay Win (2)
Escolha Secundária Under 2.5 Goals or BTTS No
Correct Score 0:1
Resultado BTTS No (NG)
Escolha Mais/Menos Under 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Aubagne FC scored in 66% of their last 29 outings.

Le Puy-en-Velay's defensive record shows goals conceded in 79% of 29 matches.

These sides typically produce 2.60 goals when they meet.

Aubagne FC went unbeaten in 2 of their last 5 games.

Tendências de Gols

Aubagne FC VS Le Puy-en-Velay
0.5 Gols Marcados 1.25
1.13 Gols Sofridos 1.13
50% Mais de 1.5 75%
25% Mais de 2.5 38%
0% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

Aubagne FC

(Home)
03 Oct
La Roche Vendee
3 : 1
Aubagne FC
26 Sept
Fleury 91
1 : 2
Aubagne FC
19 Sept
Rouen
1 : 0
Aubagne FC
12 Sept
Aubagne FC
1 : 2
Concarneau
05 Sept
Paris 13 Atletico
0 : 0
Aubagne FC
Page 1 of 6

Le Puy-en-Velay

(Away)
03 Oct
Le Puy-en-Velay
1 : 0
Thionville
26 Sept
Valenciennes
2 : 1
Le Puy-en-Velay
19 Sept
Le Puy-en-Velay
4 : 1
Villefranche
12 Sept
Quevilly
2 : 1
Le Puy-en-Velay
05 Sept
Le Puy-en-Velay
1 : 1
Orleans
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 La Roche Vendee 9 6 3 0 15:8 21
2 Rouen 9 6 2 1 17:5 20
3 Concarneau 9 4 4 1 12:8 16
4 Versailles 9 5 1 3 13:12 16
5 Amiens SC 9 4 3 2 12:3 15
6 Cannes 9 3 6 0 11:4 15
7 Caen 9 5 0 4 17:12 15
8 Le Puy-en-Velay 9 4 1 4 11:9 13
9 Thionville 9 3 3 3 14:14 12
10 Fleury 91 9 3 3 3 15:12 12
11 Paris 13 Atletico 9 3 3 3 7:9 12
12 Bastia 9 3 2 4 7:11 11
13 Quevilly 9 2 4 3 8:12 10
14 Orleans 9 2 3 4 7:11 9
15 Valenciennes 9 2 2 5 9:14 8
16 Aubagne FC 9 2 1 6 6:12 7
17 Bourg Peronnas 9 1 2 6 5:15 5
18 Villefranche 9 1 1 7 7:22 4
Promotion - Ligue 2 2027/2028 (Main)
Promotion - Ligue 2 (Relegation)