Palpites de Esportes

Stadium Background

Barau vs Shooting - H2H Analysis, Preview & Predictions

Nigeria Nigeria

NPFL
dom., 8 de nov. de 2026
VS
03:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Barau host Shooting in the NPFL. Little to choose between these two on current form. Recent numbers: Barau at 1.13 goals for, 0.68 against; Shooting at 1.28 for, 1.34 against. Past meetings favor Shooting slightly — 0-2-0 in wins/losses/draws. They last met on 10 de mai. de 2026, ending 1:0. xG projections (1.19 - 0.81) back Shooting to edge this. AI prediction: Away (2) Win — correct score tipped at 1-2.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

36%
Barau
44%
Empates
20%
Shooting
Projeção de empate: 44% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

71% / Média de Confiança
  • Barau have managed 1.13 goals a game lately — Shooting are scoring more at 1.28.
  • 44% chance of a draw — the model doesn't see a clear favorite.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 25%
Mais de 4.5 Gols 11%
Ambas Marcam (BTTS) 67%
Barau Sem Sofrer Gols 20%
Shooting Sem Sofrer Gols 12%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Barau Shooting
Partidas Jogadas 31 29
Vitórias 13 13
Empates 12 4
Derrotas 6 12
Gols Marcados 1.13 1.28
Gols Sofridos 0.68 1.34
Gols Esperados (xG) 1.19 0.81
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

10 de mai. de 2026 NPFL
Shooting vs Barau
1:0
14 de dez. de 2025 NPFL
Barau vs Shooting
0:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Barau 36 / 100
Shooting 20 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Barau Shooting

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Shooting Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Barau scored in 61% of their last 31 outings.

Shooting has conceded goals in 76% of their last 29 outings.

Barau has registered 4 games unbeaten in their last 5 outings.

Historical meetings average 1.00 goals per match.

Tendências de Gols

Barau VS Shooting
0.88 Gols Marcados 0.63
1 Gols Sofridos 1.5
63% Mais de 1.5 63%
25% Mais de 2.5 25%
25% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Barau

(Home)
30 Oct
Niger Tornadoes
0 : 0
Barau
25 Oct
Barau
1 : 1
Kwara
18 Oct
Rivers United
0 : 0
Barau
11 Oct
Barau
2 : 2
Rangers International
04 Oct
Bendel
4 : 1
Barau
Page 1 of 7

Shooting

(Away)
25 Oct
Ikorodu City
2 : 2
Shooting
16 Oct
Shooting
3 : 1
Ranchers Bees
11 Oct
Kun Khalifa
2 : 0
Shooting
07 Oct
Shooting
0 : 0
Kano Pillars
04 Oct
Shooting
0 : 0
Nasarawa United
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Rivers United 10 4 5 1 14:4 17
2 Rangers International 8 5 2 1 14:9 17
3 Nasarawa United 10 5 2 3 11:8 17
4 Barau 11 3 7 1 13:10 16
5 Niger Tornadoes 11 4 4 3 9:8 16
6 Plateau United 10 4 3 3 17:13 15
7 Bendel 9 5 0 4 16:14 15
8 Sporting Lagos 9 4 3 2 13:11 15
9 Kano Pillars 10 3 6 1 12:11 15
10 Doma United 9 4 2 3 11:11 14
11 Ikorodu City 10 3 4 3 13:11 13
12 Katsina Utd 10 3 4 3 12:14 13
13 Kwara 10 3 3 4 11:11 12
14 Warri Wolves 10 3 3 4 6:7 12
15 Shooting 10 3 3 4 12:14 12
16 Kun Khalifa 10 3 3 4 9:15 12
17 Abia Warriors 10 2 4 4 9:13 10
18 Ranchers Bees 9 2 2 5 10:13 8
19 Enyimba International 10 2 2 6 11:15 8
20 Inter Lagos 10 1 2 7 5:19 2
Promotion - CAF Champions League 2027/2028 (Qualification)
Promotion - CAF Confederation Cup 2027/2028 (Qualification)