Palpites de Esportes

Stadium Background

Barnet vs Swindon - H2H Analysis, Preview & Predictions

Inglaterra Inglaterra

League Two The Hive Stadium, London
ter., 20 de out. de 2026
VS
06:45 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Barnet host Swindon in the League Two. Recent form is the clearest guide to this one. Barnet have averaged 2.14 scored and 1.31 conceded recently, against Swindon's 1.21 scored and 1.64 conceded. Head-to-head, Barnet have won 2 to Swindon's 2, with 1 draws. They last met on 17 de fev. de 2026, ending 1:2. The numbers (1.88 xG vs 1.13) point toward Barnet. Home (1) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
Barnet
6%
Empates
4%
Swindon
Projeção de empate: 6% Favorito: Barnet

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Barnet have won more games recently than Swindon.
  • Model gives Barnet a 90% chance of winning this.
  • Regular League Two form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 44%
Mais de 4.5 Gols 20%
Ambas Marcam (BTTS) 78.2%
Barnet Sem Sofrer Gols 20%
Swindon Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Barnet Swindon
Partidas Jogadas 29 28
Vitórias 16 9
Empates 9 5
Derrotas 4 14
Gols Marcados 2.14 1.21
Gols Sofridos 1.31 1.64
Gols Esperados (xG) 1.88 1.13
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

17 de fev. de 2026 League Two
Barnet vs Swindon
1:2
19 de ago. de 2025 League Two
Swindon vs Barnet
0:2
27 de jul. de 2021 Club Friendly
Barnet vs Swindon
0:0
1 de jan. de 2018 League Two
Barnet vs Swindon
1:2
2 de set. de 2017 League Two
Swindon vs Barnet
1:4

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Barnet 85 / 100
Swindon 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Barnet Swindon

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Barnet Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Barnet scored in 93% of their last 29 outings.

Swindon's defensive record shows goals conceded in 86% of 28 matches.

Barnet went unbeaten in 5 of their last 5 games.

Historical meetings average 2.60 goals per match.

Tendências de Gols

Barnet VS Swindon
1.88 Gols Marcados 1.13
1.13 Gols Sofridos 1.88
75% Mais de 1.5 88%
63% Mais de 2.5 75%
50% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Barnet

(Home)
10 Oct
Bristol Rovers
1 : 3
Barnet
06 Oct
AFC Wimbledon
0 : 1
Barnet
19 Sept
Barnet
3 : 1
Fleetwood Town
12 Sept
Barnet
2 : 1
Accrington
05 Sept
Chesterfield
3 : 3
Barnet
Page 1 of 6

Swindon

(Away)
10 Oct
Swindon
0 : 1
Crewe
03 Oct
Rochdale
1 : 0
Swindon
26 Sept
Swindon
1 : 1
Accrington
22 Sept
Swindon
0 : 2
Newport
19 Sept
Salford
1 : 0
Swindon
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Salford 10 6 1 3 15:10 19
2 Barnet 8 5 3 0 20:11 18
3 Crewe 10 4 6 0 12:7 18
4 Gillingham 10 4 4 2 15:10 16
5 York City 9 4 3 2 17:11 15
6 Walsall 9 3 6 0 12:6 15
7 Chesterfield 10 4 3 3 17:14 15
8 Cheltenham 10 4 3 3 16:16 15
9 Bristol Rovers 10 5 0 5 15:17 15
10 Rochdale 10 4 2 4 11:12 14
11 Grimsby 10 3 4 3 13:11 13
12 Newport 10 3 4 3 13:12 13
13 Tranmere 10 2 6 2 13:13 12
14 Exeter 10 3 3 4 6:6 12
15 Accrington 10 2 5 3 13:14 11
16 Fleetwood Town 10 2 5 3 10:11 11
17 Swindon 10 3 2 5 9:14 11
18 Shrewsbury 10 3 2 5 9:15 11
19 Colchester 9 2 4 3 10:13 10
20 Rotherham 10 2 4 4 12:16 10
21 Oldham 9 2 2 5 9:13 8
22 Port Vale 8 2 2 4 4:9 8
23 Northampton 8 1 4 3 4:7 7
24 Crawley Town 8 1 2 5 8:15 5
Promotion - League One 2027/2028 (Main)
Promotion - League Two (Play Offs)
Relegation - National League 2027/2028 (Main)