Palpites de Esportes

Stadium Background

Basconia vs Amorebieta - H2H Analysis, Preview & Predictions

Espanha Espanha

Segunda RFEF - Group 1
sáb., 7 de nov. de 2026
VS
03:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Basconia host Amorebieta in the Segunda RFEF - Group 1. This looks like a genuine coin-flip fixture. Recent numbers: Basconia at 1.9 goals for, 1.41 against; Amorebieta at 1.14 for, 1.1 against. Past meetings favor Basconia slightly — 2-2-0 in wins/losses/draws. They last met on 22 de fev. de 2026, ending 2:1. xG projections (1.31 - 1.50) back Basconia to edge this. The model's pick is Away (2) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

36%
Basconia
44%
Empates
20%
Amorebieta
Projeção de empate: 44% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

71% / Média de Confiança
  • Basconia's 1.9 goals per match outpaces what Amorebieta have produced (1.14).
  • 44% chance of a draw — the model doesn't see a clear favorite.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 31.5%
Mais de 4.5 Gols 14%
Ambas Marcam (BTTS) 76.2%
Basconia Sem Sofrer Gols 16%
Amorebieta Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Basconia Amorebieta
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 11 11
Empates 12 8
Derrotas 6 10
Gols Marcados 1.9 1.14
Gols Sofridos 1.41 1.1
Gols Esperados (xG) 1.31 1.50
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

22 de fev. de 2026 Segunda RFEF - Group 2
Basconia vs Amorebieta
2:1
5 de out. de 2025 Segunda RFEF - Group 2
Amorebieta vs Basconia
2:1
5 de mar. de 2011 Tercera RFEF - Group 4
Amorebieta vs Basconia
1:2
23 de out. de 2010 Tercera RFEF - Group 4
Basconia vs Amorebieta
2:3

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Basconia 36 / 100
Amorebieta 20 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Basconia Amorebieta

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Amorebieta Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Basconia found the back of the net in 86% of recent matches (29 games).

Historical meetings average 3.50 goals per match.

Defensive concern: Amorebieta conceded in 66% of 29 recent games.

Solid form: Basconia remains unbeaten in 4 of 5 recent matches.

Tendências de Gols

Basconia VS Amorebieta
1.63 Gols Marcados 1.25
1.75 Gols Sofridos 1
100% Mais de 1.5 63%
75% Mais de 2.5 50%
50% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

Basconia

(Home)
25 Oct
Basconia
2 : 2
Portugalete
17 Oct
Rayo Cantabria
3 : 1
Basconia
10 Oct
Eibar B
1 : 1
Basconia
03 Oct
Basconia
1 : 1
Llanera
27 Sept
Marino De Luanco
1 : 2
Basconia
Page 1 of 6

Amorebieta

(Away)
24 Oct
Amorebieta
2 : 1
Coruxo FC
17 Oct
Gernika Club
1 : 2
Amorebieta
10 Oct
Amorebieta
1 : 2
Portugalete
03 Oct
Atletico Astorga
0 : 1
Amorebieta
26 Sept
Amorebieta
0 : 1
Ourense CF
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Sestao 8 6 1 1 9:3 19
2 Alaves B 8 5 2 1 21:11 17
3 Bergantinos 8 5 2 1 19:10 17
4 Eibar B 8 5 2 1 14:6 17
5 Compostela 8 4 1 3 11:8 13
6 Amorebieta 8 4 1 3 10:8 13
7 Ourense CF 8 4 1 3 8:8 13
8 Portugalete 8 3 3 2 9:9 12
9 Real Oviedo B 8 3 2 3 10:14 11
10 Gernika Club 8 2 4 2 15:9 10
11 Basconia 8 2 4 2 13:14 10
12 Coruxo FC 8 2 2 4 8:10 8
13 Atletico Astorga 8 2 1 5 11:12 7
14 Arosa SC 8 1 4 3 12:17 7
15 Marino De Luanco 8 2 1 5 8:13 7
16 Llanera 8 2 1 5 11:19 7
17 Rayo Cantabria 8 1 2 5 10:17 5
18 Gimnastic de Torrelavega 8 1 2 5 7:18 5
Promotion - Segunda RFEF - Group 1 (Promotion - Play Offs)
Relegation - Segunda RFEF - Group 1 (Play Out)