Palpites de Esportes

Stadium Background

Bashkimi vs Bregalnica Stip - H2H Analysis, Preview & Predictions

North Macedonia North Macedonia

1. MFL
sáb., 7 de nov. de 2026
VS
04:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Bashkimi host Bregalnica Stip in the 1. MFL. Recent head-to-head results give a strong hint here. Recent numbers: Bashkimi at 1.11 goals for, 1.86 against; Bregalnica Stip at 2.62 for, 0.93 against. Past meetings favor Bashkimi slightly — 4-1-0 in wins/losses/draws. They last met on 21 de ago. de 2026, ending 3:0. xG projections (1.56 - 1.88) back Bregalnica Stip to edge this. Away (2) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

22%
Bashkimi
28%
Empates
50%
Bregalnica Stip
Projeção de empate: 28% Favorito: Bregalnica Stip

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

76% / Alta de Confiança
  • Bregalnica Stip carry the better recent record into this one.
  • Bregalnica Stip are the model's pick here, at 50%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).
  • History favors Bashkimi here — 4 wins from the last 5 head-to-heads.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 50.5%
Mais de 4.5 Gols 23%
Ambas Marcam (BTTS) 67%
Bashkimi Sem Sofrer Gols 10%
Bregalnica Stip Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Bashkimi Bregalnica Stip
Partidas Jogadas 28 29
Vitórias 7 20
Empates 7 3
Derrotas 14 6
Gols Marcados 1.11 2.62
Gols Sofridos 1.86 0.93
Gols Esperados (xG) 1.56 1.88
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

21 de ago. de 2026 1. MFL
Bregalnica Stip vs Bashkimi
3:0
18 de mai. de 2025 2. MFL
Bregalnica Stip vs Bashkimi
0:1
7 de dez. de 2024 2. MFL
Bashkimi vs Bregalnica Stip
2:1
6 de mai. de 2007 1. MFL
Bashkimi vs Bregalnica Stip
2:1
9 de dez. de 2006 1. MFL
Bashkimi vs Bregalnica Stip
8:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Bashkimi 22 / 100
Bregalnica Stip 47 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Bashkimi Bregalnica Stip

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Bregalnica Stip Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

These sides typically produce 3.80 goals when they meet.

Solid form: Bashkimi remains unbeaten in 3 of 5 recent matches.

Attacking prowess: Bashkimi scored in 54% of their last 28 outings.

Bregalnica Stip's defensive record shows goals conceded in 55% of 29 matches.

Tendências de Gols

Bashkimi VS Bregalnica Stip
1.63 Gols Marcados 1.88
1.88 Gols Sofridos 1.5
88% Mais de 1.5 75%
75% Mais de 2.5 75%
38% Mais de 3.5 63%

Recent Form & Match History

Bashkimi

(Home)
04 Oct
Gjilani
3 : 0
Bashkimi
27 Sept
Drita
1 : 1
Bashkimi
18 Sept
Shkendija Tetovo
4 : 1
Bashkimi
12 Sept
Bashkimi
3 : 3
Vardar
09 Sept
BVK Konjare
0 : 5
Bashkimi
Page 1 of 6

Bregalnica Stip

(Away)
10 Oct
Tikves
3 : 0
Bregalnica Stip
23 Sept
Bregalnica Stip
1 : 0
FK Skopje
13 Sept
Sileks
2 : 2
Bregalnica Stip
09 Sept
Teteks
1 : 4
Bregalnica Stip
04 Sept
Bregalnica Stip
0 : 1
Shkendija Haracine
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Shkendija Tetovo 8 6 1 1 20:8 19
2 Struga 8 5 2 1 19:5 17
3 Tikves 9 4 4 1 20:7 16
4 Vardar 8 4 2 2 14:8 14
5 Shkendija Haracine 8 4 1 3 6:9 13
6 Sileks 9 2 4 3 14:11 10
7 Bregalnica Stip 9 3 1 5 11:16 10
8 Arsimi 9 2 3 4 7:20 9
9 Bashkimi 8 1 1 6 7:25 4
10 FK Skopje 8 0 3 5 3:12 3
Promotion - Champions League 2027/2028 (Qualification)
Promotion - Conference League 2027/2028 (Qualification)
Relegation - 1. MFL (Relegation)
Relegation - 2. MFL 2027/2028 (Main)