Palpites de Esportes

Stadium Background

Chaves vs Penafiel - H2H Analysis, Preview & Predictions

Portugal Portugal

Liga Portugal 2 Estadio Municipal de Chaves, Chaves
sáb., 7 de nov. de 2026
VS
02:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Chaves host Penafiel in the Liga Portugal 2. Little to choose between these two on current form. Recent numbers: Chaves at 1.3 goals for, 1.55 against; Penafiel at 1.38 for, 1.38 against. Head-to-head, Chaves have won 2 to Penafiel's 2, with 1 draws. They last met on 6 de fev. de 2026, ending 0:1. xG projections (1.13 - 1.75) back Chaves to edge this. The model's pick is Away (2) to win or Under 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

22%
Chaves
28%
Empates
50%
Penafiel
Projeção de empate: 28% Favorito: Penafiel

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

76% / Alta de Confiança
  • Penafiel haven't matched Chaves's recent run of results.
  • Penafiel are the model's pick here, at 50%.
  • Regular Liga Portugal 2 form gives a decent read on both sides.
  • Estruturas defensivas fortes favorecem um jogo controlado e de poucos gols.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 91%
Mais de 1.5 Gols 81.5%
Mais de 2.5 Gols 25%
Mais de 3.5 Gols 22%
Mais de 4.5 Gols 10%
Ambas Marcam (BTTS) 31.200000000000003%
Chaves Sem Sofrer Gols 12%
Penafiel Sem Sofrer Gols 68%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Chaves Penafiel
Partidas Jogadas 33 29
Vitórias 14 11
Empates 2 6
Derrotas 17 12
Gols Marcados 1.3 1.38
Gols Sofridos 1.55 1.38
Gols Esperados (xG) 1.13 1.75
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

6 de fev. de 2026 Liga Portugal 2
Chaves vs Penafiel
0:1
30 de ago. de 2025 Liga Portugal 2
Penafiel vs Chaves
0:2
15 de mai. de 2025 Liga Portugal 2
Penafiel vs Chaves
0:0
4 de jan. de 2025 Liga Portugal 2
Chaves vs Penafiel
0:1
18 de jul. de 2023 Club Friendly
Penafiel vs Chaves
1:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Chaves 22 / 100
Penafiel 59 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Chaves Penafiel

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Penafiel Win (2)
Escolha Secundária Under 2.5 Goals or BTTS No
Correct Score 0:1
Resultado BTTS No (NG)
Escolha Mais/Menos Under 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Chaves found the back of the net in 73% of recent matches (33 games).

Penafiel let in goals in 76% of their last 29 matches.

Chaves went unbeaten in 3 of their last 5 games.

These sides typically produce 1.40 goals when they meet.

Tendências de Gols

Chaves VS Penafiel
1.25 Gols Marcados 2
1.5 Gols Sofridos 1
75% Mais de 1.5 88%
63% Mais de 2.5 75%
25% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Chaves

(Home)
31 Oct
Benfica B
3 : 1
Chaves
23 Oct
Chaves
2 : 1
Vizela
16 Oct
Chaves
2 : 1
Os Marialvas
11 Oct
Lusitania FC
1 : 1
Chaves
04 Oct
SC Farense
4 : 0
Chaves
Page 1 of 7

Penafiel

(Away)
02 Nov
Penafiel
1 : 0
Feirense
24 Oct
SC Farense
1 : 4
Penafiel
17 Oct
Penafiel
0 : 1
Leca
09 Oct
Penafiel
1 : 2
AFS
25 Sept
Penafiel
2 : 2
Dep. A Coruna
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Sporting CP B 9 7 0 2 15:7 21
2 Penafiel 9 6 1 2 19:8 19
3 Lusitania FC 9 5 4 0 15:8 19
4 Benfica B 9 5 2 2 11:6 17
5 SC Farense 9 4 3 2 15:11 15
6 Academica 9 5 0 4 15:12 15
7 Tondela 9 5 0 4 12:10 15
8 Vizela 9 4 2 3 10:9 14
9 Leiria 9 4 2 3 13:11 14
10 AFS 9 3 3 3 11:10 12
11 Portimonense 9 3 2 4 6:10 11
12 Torreense 9 2 4 3 8:10 10
13 Leixoes 9 3 1 5 10:14 10
14 Amarante FC 9 2 2 5 8:12 8
15 Chaves 9 2 2 5 9:18 8
16 FC Porto B 9 2 2 5 8:17 8
17 FC Felgueiras 9 1 4 4 9:12 7
18 Feirense 9 0 2 7 2:11 2
Promotion - Liga Portugal 2027/2028 (Main)
Promotion - Liga Portugal (Relegation)
Relegation - Liga Portugal 2 (Relegation)
Relegation - Liga 3 2027/2028 (Main)