Palpites de Esportes

Stadium Background

Delmenhorst vs Schoningen - H2H Analysis, Preview & Predictions

Alemanha Alemanha

Regionalliga North
sáb., 7 de nov. de 2026
VS
02:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Delmenhorst host Schoningen in the Regionalliga North. Recent form is the clearest guide to this one. Recent numbers: Delmenhorst at 1.88 goals for, 1.19 against; Schoningen at 1.6 for, 2.4 against. Past meetings favor Delmenhorst slightly — 2-1-1 in wins/losses/draws. They last met on 15 de mar. de 2025, ending 0:0. The numbers (1.63 xG vs 1.31) point toward Delmenhorst. Home (1) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
Delmenhorst
6%
Empates
4%
Schoningen
Projeção de empate: 6% Favorito: Delmenhorst

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Delmenhorst have won more games recently than Schoningen.
  • Delmenhorst are the model's pick here, at 90%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 37.5%
Mais de 4.5 Gols 17%
Ambas Marcam (BTTS) 72.2%
Delmenhorst Sem Sofrer Gols 18%
Schoningen Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Delmenhorst Schoningen
Partidas Jogadas 26 30
Vitórias 14 10
Empates 7 6
Derrotas 5 14
Gols Marcados 1.88 1.6
Gols Sofridos 1.19 2.4
Gols Esperados (xG) 1.63 1.31
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

15 de mar. de 2025 Oberliga Niedersachsen
Schoningen vs Delmenhorst
0:0
14 de set. de 2024 Oberliga Niedersachsen
Delmenhorst vs Schoningen
2:3
30 de abr. de 2024 Oberliga Niedersachsen
Schoningen vs Delmenhorst
0:1
3 de fev. de 2024 Oberliga Niedersachsen
Delmenhorst vs Schoningen
5:3

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Delmenhorst 85 / 100
Schoningen 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Delmenhorst Schoningen

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Delmenhorst Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Schoningen's defensive record shows goals conceded in 83% of 30 matches.

These sides typically produce 3.50 goals when they meet.

Solid form: Delmenhorst remains unbeaten in 5 of 5 recent matches.

Delmenhorst's goal record stands at 77% scoring rate across 26 recent games.

Tendências de Gols

Delmenhorst VS Schoningen
1 Gols Marcados 1.25
1.38 Gols Sofridos 2.25
75% Mais de 1.5 75%
50% Mais de 2.5 63%
25% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

Delmenhorst

(Home)
30 Oct
Delmenhorst
1 : 1
VfB Oldenburg
25 Oct
Phonix Lubeck
2 : 2
Delmenhorst
16 Oct
Delmenhorst
2 : 0
Bremer
09 Oct
Werder Bremen II
0 : 0
Delmenhorst
26 Sept
Hamburger II
0 : 3
Delmenhorst
Page 1 of 6

Schoningen

(Away)
31 Oct
Schoningen
0 : 3
Phonix Lubeck
17 Oct
Hannover II
4 : 2
Schoningen
10 Oct
Schoningen
1 : 3
Hamburger II
04 Oct
Hannoverscher SC
2 : 0
Schoningen
25 Sept
Schoningen
3 : 3
Drochtersen / Assel
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Weiche Flensburg 08 16 11 2 3 44:18 35
2 Hannover II 16 10 3 3 38:25 33
3 Drochtersen / Assel 16 10 2 4 49:23 32
4 VfB Oldenburg 15 10 2 3 42:20 32
5 Phonix Lubeck 15 9 4 2 41:14 31
6 Schoningen 15 7 3 5 22:27 24
7 Delmenhorst 15 5 6 4 22:23 21
8 Emden 16 5 5 6 37:42 20
9 Hamburger II 16 6 1 9 28:35 19
10 Werder Bremen II 16 5 3 8 27:31 18
11 Lubeck 15 4 6 5 22:28 18
12 Hannoverscher SC 16 4 6 6 24:33 18
13 Eimsbutteler 15 4 4 7 23:37 16
14 Jeddeloh 16 4 3 9 23:37 15
15 Todesfelde 16 4 3 9 27:50 15
16 St. Pauli II 15 4 2 9 28:30 14
17 Eintracht Norderstedt 14 3 4 7 29:39 13
18 Bremer 15 3 3 9 13:27 12
Promotion - Regionalliga North (Promotion - Play Offs)
Relegation - Regionalliga North (Relegation)