Palpites de Esportes

Stadium Background

Denbigh vs Gresford - H2H Analysis, Preview & Predictions

Wales Wales

Cymru North
sex., 13 de nov. de 2026
VS
07:30 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Denbigh host Gresford in the Cymru North. Recent form is the clearest guide to this one. Denbigh have averaged 1.74 scored and 2.09 conceded recently, against Gresford's 1.25 scored and 2.39 conceded. Past meetings favor Denbigh slightly — 2-2-1 in wins/losses/draws. They last met on 1 de jan. de 2026, ending 2:3. The numbers (1.69 xG vs 1.44) point toward Denbigh. The model's pick is Away (2) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

22%
Denbigh
28%
Empates
50%
Gresford
Projeção de empate: 28% Favorito: Gresford

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

76% / Alta de Confiança
  • Form's been kind to Denbigh lately — more wins on the board than Gresford.
  • Model gives Gresford a 50% chance of winning this.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 37.5%
Mais de 4.5 Gols 17%
Ambas Marcam (BTTS) 75%
Denbigh Sem Sofrer Gols 16%
Gresford Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Denbigh Gresford
Partidas Jogadas 35 28
Vitórias 14 8
Empates 2 2
Derrotas 19 18
Gols Marcados 1.74 1.25
Gols Sofridos 2.09 2.39
Gols Esperados (xG) 1.69 1.44
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

1 de jan. de 2026 Cymru North
Denbigh vs Gresford
2:3
15 de ago. de 2025 Cymru North
Gresford vs Denbigh
0:5
12 de abr. de 2025 Cymru North
Gresford vs Denbigh
3:3
23 de ago. de 2024 Cymru North
Denbigh vs Gresford
5:1
19 de mar. de 2024 Cymru North
Denbigh vs Gresford
2:5

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Denbigh 23 / 100
Gresford 47 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Denbigh Gresford

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Gresford Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Gresford's defensive record shows goals conceded in 86% of 28 matches.

Games between these two average 5.80 goals.

Denbigh's goal record stands at 74% scoring rate across 35 recent games.

Solid form: Denbigh remains unbeaten in 2 of 5 recent matches.

Tendências de Gols

Denbigh VS Gresford
1.5 Gols Marcados 0.88
2 Gols Sofridos 1.88
88% Mais de 1.5 75%
50% Mais de 2.5 50%
50% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Denbigh

(Home)
31 Oct
Llanuwchllyn
3 : 4
Denbigh
16 Oct
Denbigh
0 : 2
Bangor 1876
10 Oct
Guilsfield
0 : 2
Denbigh
02 Oct
Denbigh
2 : 4
Holyhead
26 Sept
Brickfield Rangers
2 : 0
Denbigh
Page 1 of 7

Gresford

(Away)
31 Oct
Gresford
1 : 2
Ruthin Town
10 Oct
Gresford
0 : 1
Porthmadog
03 Oct
Penrhyncoch
0 : 1
Gresford
26 Sept
Gresford
3 : 1
Rhyl
12 Sept
Guilsfield
1 : 1
Gresford
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Brickfield Rangers 13 10 1 2 28:11 31
2 Newtown 12 8 3 1 22:5 27
3 Mold Alexandra 12 8 2 2 30:14 26
4 Porthmadog 13 7 3 3 20:14 24
5 Bala 13 6 3 4 26:24 21
6 Caersws FC 12 5 5 2 25:18 20
7 Bangor 1876 12 5 3 4 24:19 18
8 Guilsfield 13 4 6 3 20:18 18
9 Buckley 13 4 3 6 25:23 15
10 Holyhead 12 4 2 6 17:20 14
11 Llanuwchllyn 12 4 2 6 23:31 14
12 Denbigh 12 4 1 7 24:26 13
13 Ruthin Town 12 3 3 6 12:22 12
14 Rhyl 12 2 5 5 21:24 11
15 Gresford 11 2 1 8 7:24 7
16 Penrhyncoch 12 0 1 11 6:37 1
Promotion - Cymru Premier 2027/2028 (Main)