Palpites de Esportes

Stadium Background

Differdange vs Kaerjeng

Luxembourg Luxembourg

BGL Ligue Stade Municipal de la Ville de Differdange, Differdange
dom., 6 de set. de 2026
VS
02:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Differdange host Kaerjeng in the BGL Ligue. This matchup has a clear pattern when you look at past meetings. Differdange have averaged 2.11 scored and 0.86 conceded recently, against Kaerjeng's 1.82 scored and 1.45 conceded. Head-to-head, Differdange have won 4 to Kaerjeng's 0, with 1 draws. They last met on 17 de mai. de 2026, ending 2:0. xG projections (1.38 - 1.94) back Differdange to edge this. The model's pick is Home (1) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

50%
Differdange
28%
Empates
22%
Kaerjeng
Projeção de empate: 28% Favorito: Differdange

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

76% / Alta de Confiança
  • Form's been kind to Differdange lately — more wins on the board than Kaerjeng.
  • Model gives Differdange a 50% chance of winning this.
  • Regular BGL Ligue form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).
  • History favors Differdange here — 4 wins from the last 5 head-to-heads.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 88%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 37.5%
Mais de 4.5 Gols 17%
Ambas Marcam (BTTS) 70.2%
Differdange Sem Sofrer Gols 10%
Kaerjeng Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Differdange Kaerjeng
Partidas Jogadas 35 33
Vitórias 22 17
Empates 7 4
Derrotas 6 12
Gols Marcados 2.11 1.82
Gols Sofridos 0.86 1.45
Gols Esperados (xG) 1.38 1.94
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

17 de mai. de 2026 BGL Ligue
Differdange vs Kaerjeng
2:0
7 de dez. de 2025 BGL Ligue
Kaerjeng vs Differdange
1:1
12 de mar. de 2025 Luxembourg Cup
Kaerjeng vs Differdange
0:4
25 de fev. de 2024 BGL Ligue
Differdange vs Kaerjeng
4:0
27 de ago. de 2023 BGL Ligue
Kaerjeng vs Differdange
0:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Differdange 47 / 100
Kaerjeng 22 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Differdange Kaerjeng

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Differdange Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Differdange scored in 86% of their last 35 games.

Kaerjeng has conceded goals in 67% of their last 33 outings.

H2H data points to 2.60 goals as a typical output.

Differdange has registered 4 games unbeaten in their last 5 outings.

Tendências de Gols

Differdange VS Kaerjeng
1.38 Gols Marcados 2.63
1.25 Gols Sofridos 1.38
88% Mais de 1.5 88%
50% Mais de 2.5 75%
25% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

Differdange

(Home)
30 Aug
Hostert
0 : 2
Differdange
23 Aug
Differdange
3 : 0
Racing Luxembourg
15 Aug
Wiltz
1 : 2
Differdange
09 Aug
Differdange
2 : 0
Rumelange
02 Aug
Mondorf
3 : 2
Differdange
Page 1 of 7

Kaerjeng

(Away)
30 Aug
Kaerjeng
6 : 0
Hesperange
23 Aug
Ettelbruck
0 : 1
Kaerjeng
16 Aug
Kaerjeng
1 : 2
FC Residence Walferdange
09 Aug
Kaerjeng
4 : 2
Hostert
02 Aug
Racing Luxembourg
5 : 1
Kaerjeng
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 UNA Strassen 5 5 0 0 10:1 15
2 Mondorf 5 5 0 0 12:6 15
3 Differdange 5 4 0 1 11:4 12
4 Racing Luxembourg 5 3 1 1 13:6 10
5 FC Residence Walferdange 5 3 0 2 11:6 9
6 Kaerjeng 5 3 0 2 13:9 9
7 Progres Niedercorn 5 3 0 2 8:4 9
8 Bissen 5 3 0 2 7:7 9
9 Hostert 5 2 0 3 11:10 6
10 Dudelange 5 2 0 3 5:8 6
11 Rumelange 5 2 0 3 8:12 6
12 Wiltz 5 1 1 3 10:11 4
13 Victoria Rosport 5 1 1 3 10:12 4
14 Jeunesse Esch 5 1 0 4 7:10 3
15 Ettelbruck 5 0 1 4 2:13 1
16 Hesperange 5 0 0 5 2:21 -12
Promotion - Champions League 2027/2028 (Qualification)
Promotion - Conference League 2027/2028 (Qualification)
Relegation - BGL Ligue (Relegation)