Palpites de Esportes

Stadium Background

Dunajska Luzna vs MSK Puchov - H2H Analysis, Preview & Predictions

Slovakia Slovakia

3. Liga - West
sáb., 14 de nov. de 2026
VS
12:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Dunajska Luzna host MSK Puchov in the 3. Liga - West. This matchup has a clear pattern when you look at past meetings. Dunajska Luzna have averaged 2.54 scored and 0.68 conceded recently, against MSK Puchov's 1.68 scored and 1.18 conceded. Past meetings favor Dunajska Luzna slightly — 3-0-1 in wins/losses/draws. They last met on 9 de mar. de 2014, ending 4:0. xG projections (1.13 - 1.81) back Dunajska Luzna to edge this. The model calls this a Draw — both sides look evenly matched.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

31%
Dunajska Luzna
40%
Empates
29%
MSK Puchov
Projeção de empate: 40% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

66% / Média de Confiança
  • Look at the last few games and Dunajska Luzna come out ahead of MSK Puchov on wins alone.
  • Model puts this one close, with a 40% draw probability.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).
  • History favors Dunajska Luzna here — 3 wins from the last 4 head-to-heads.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 69.8%
Dunajska Luzna Sem Sofrer Gols 11%
MSK Puchov Sem Sofrer Gols 13%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Dunajska Luzna MSK Puchov
Partidas Jogadas 28 28
Vitórias 21 10
Empates 4 9
Derrotas 3 9
Gols Marcados 2.54 1.68
Gols Sofridos 0.68 1.18
Gols Esperados (xG) 1.13 1.81
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

9 de mar. de 2014 4. liga - West
Dunajska Luzna vs MSK Puchov
4:0
3 de ago. de 2013 4. liga - West
MSK Puchov vs Dunajska Luzna
1:3
28 de abr. de 2012 4. liga - West
MSK Puchov vs Dunajska Luzna
0:0
18 de set. de 2011 4. liga - West
Dunajska Luzna vs MSK Puchov
1:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Dunajska Luzna 30 / 100
MSK Puchov 29 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Dunajska Luzna MSK Puchov

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Dunajska Luzna scored in 96% of their last 28 games.

Dunajska Luzna has registered 5 games unbeaten in their last 5 outings.

MSK Puchov has conceded goals in 61% of their last 28 outings.

Historical meetings average 2.25 goals per match.

Tendências de Gols

Dunajska Luzna VS MSK Puchov
1.5 Gols Marcados 2.88
0.75 Gols Sofridos 0.75
63% Mais de 1.5 100%
50% Mais de 2.5 50%
13% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Dunajska Luzna

(Home)
30 Oct
Komarno B
0 : 2
Dunajska Luzna
24 Oct
Dunajska Luzna
2 : 1
Raca
17 Oct
Sala
0 : 1
Dunajska Luzna
10 Oct
Dunajska Luzna
3 : 0
Dun. Streda B
03 Oct
Banik Prievidza
1 : 2
Dunajska Luzna
Page 1 of 6

MSK Puchov

(Away)
01 Nov
Raca
1 : 8
MSK Puchov
24 Oct
MSK Puchov
4 : 0
Sala
18 Oct
Dun. Streda B
2 : 0
MSK Puchov
10 Oct
MSK Puchov
1 : 1
Banik Prievidza
03 Oct
Castkovce
1 : 2
MSK Puchov
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Nitra 12 11 1 0 45:10 34
2 Dunajska Luzna 13 8 3 2 19:10 27
3 MSK Puchov 13 7 4 2 31:9 25
4 Gabcikovo 12 6 2 4 22:19 20
5 Myjava 12 5 4 3 21:15 19
6 Belusa 13 4 6 3 26:21 18
7 Nove Zamky 12 5 3 4 15:18 18
8 Dun. Streda B 13 5 3 5 24:19 18
9 MSK Senec 13 5 1 7 13:22 16
10 Banik Prievidza 12 5 1 6 19:21 16
11 Castkovce 13 4 2 7 19:27 14
12 Trencin B 13 4 2 7 23:24 14
13 Komarno B 13 4 2 7 15:30 14
14 Velke Ludince 13 3 3 7 18:31 12
15 Raca 13 2 4 7 15:34 10
16 Sala 12 1 3 8 8:23 6
Promotion - 2. liga 2027/2028 (Main)