Palpites de Esportes

Stadium Background

Dusseldorf II vs Baumberg - H2H Analysis, Preview & Predictions

Alemanha Alemanha

Oberliga Niederrhein
sex., 27 de nov. de 2026
VS
06:30 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Dusseldorf II host Baumberg in the Oberliga Niederrhein. Expect goals in this one — both sides have been finding the net. Dusseldorf II have averaged 1.86 scored and 1.21 conceded recently, against Baumberg's 1.69 scored and 2.14 conceded. Past meetings favor Dusseldorf II slightly — 1-0-1 in wins/losses/draws. They last met on 14 de nov. de 2024, ending 1:1. xG projections (2.06 - 1.63) back Dusseldorf II to edge this. Over 2.5 looks the sharpest market angle here.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

70%
Dusseldorf II
17%
Empates
13%
Baumberg
Projeção de empate: 17% Favorito: Dusseldorf II

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

88% / Muito Alta de Confiança
  • Dusseldorf II have won more games recently than Baumberg.
  • 70% — that's where the model lands on Dusseldorf II taking it.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 94%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 50%
Mais de 4.5 Gols 23%
Ambas Marcam (BTTS) 75.4%
Dusseldorf II Sem Sofrer Gols 14%
Baumberg Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Dusseldorf II Baumberg
Partidas Jogadas 28 29
Vitórias 13 10
Empates 8 9
Derrotas 7 10
Gols Marcados 1.86 1.69
Gols Sofridos 1.21 2.14
Gols Esperados (xG) 2.06 1.63
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

14 de nov. de 2024 Club Friendly
Dusseldorf II vs Baumberg
1:1
23 de jan. de 2024 Club Friendly
Dusseldorf II vs Baumberg
3:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Dusseldorf II 66 / 100
Baumberg 14 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Dusseldorf II Baumberg

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Dusseldorf II Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Dusseldorf II scored in 82% of their last 28 outings.

Baumberg's defensive record shows goals conceded in 83% of 29 matches.

Historical meetings average 2.50 goals per match.

Solid form: Dusseldorf II remains unbeaten in 4 of 5 recent matches.

Tendências de Gols

Dusseldorf II VS Baumberg
2.13 Gols Marcados 2
1.25 Gols Sofridos 2
100% Mais de 1.5 88%
63% Mais de 2.5 88%
50% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

Dusseldorf II

(Home)
23 Oct
Dusseldorf II
1 : 1
SC St.Tonis
16 Oct
Dingden
0 : 2
Dusseldorf II
09 Oct
Dusseldorf II
2 : 2
Buderich
04 Oct
Schonnebeck
3 : 2
Dusseldorf II
20 Sept
Germania Ratingen
1 : 4
Dusseldorf II
Page 1 of 6

Baumberg

(Away)
25 Oct
Baumberg
2 : 1
Dingden
16 Oct
Buderich
0 : 0
Baumberg
11 Oct
Baumberg
3 : 3
Schonnebeck
02 Oct
Wuppertaler
4 : 0
Baumberg
27 Sept
Baumberg
1 : 2
Germania Ratingen
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Schonnebeck 11 9 2 0 42:15 29
2 SSVg Velbert 11 9 0 2 32:18 27
3 Dusseldorf II 12 7 3 2 26:12 24
4 Wuppertaler 12 6 1 5 22:13 19
5 Baumberg 11 5 4 2 23:20 19
6 FC Monheim 11 5 3 3 22:15 18
7 SC St.Tonis 11 5 3 3 21:16 18
8 Juchen-Garzweiler 11 5 2 4 23:23 17
9 Sonsbeck 11 4 4 3 19:18 16
10 Dingden 11 5 1 5 15:16 16
11 Germania Ratingen 11 3 6 2 22:21 15
12 Solingen-Wald 11 5 0 6 22:27 15
13 Uerdingen 11 4 2 5 22:14 14
14 Scherpenberg 11 3 2 6 15:25 11
15 Buderich 11 1 4 6 12:29 7
16 SW Essen 11 1 3 7 12:26 6
17 Meerbusch 12 1 3 8 15:30 6
18 Holzheim 12 1 1 10 13:40 4
Promotion - Regionalliga West 2027/2028 (Main)