Palpites de Esportes

Stadium Background

Ertis Pavlodar vs Ordabasy - H2H Analysis, Preview & Predictions

Kazakhstan Kazakhstan

Premier League Centralnyj Stadion, Pavlodar
sáb., 31 de out. de 2026
VS
10:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Ertis Pavlodar host Ordabasy in the Premier League. Little to choose between these two on current form. Ordabasy have shipped 0.76 goals a game lately, while Ertis Pavlodar have conceded 1.36 and scored 0.96. Past meetings favor Ordabasy slightly — 0-1-4 in wins/losses/draws. They last met on 7 de mar. de 2026, ending 2:2. The numbers (0.88 xG vs 2.00) point toward Ordabasy. Away (2) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

18%
Ertis Pavlodar
22%
Empates
60%
Ordabasy
Projeção de empate: 22% Favorito: Ordabasy

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

82% / Muito Alta de Confiança
  • Ertis Pavlodar haven't matched Ordabasy's recent run of results.
  • Ordabasy are the model's pick here, at 60%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 88%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 25%
Mais de 4.5 Gols 11%
Ambas Marcam (BTTS) 72.6%
Ertis Pavlodar Sem Sofrer Gols 10%
Ordabasy Sem Sofrer Gols 17%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Ertis Pavlodar Ordabasy
Partidas Jogadas 28 29
Vitórias 7 22
Empates 8 4
Derrotas 13 3
Gols Marcados 0.96 2.07
Gols Sofridos 1.36 0.76
Gols Esperados (xG) 0.88 2.00
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

7 de mar. de 2026 Premier League
Ordabasy vs Ertis Pavlodar
2:2
22 de ago. de 2020 Premier League
Ordabasy vs Ertis Pavlodar
0:0
1 de ago. de 2020 Premier League
Ordabasy vs Ertis Pavlodar
0:0
16 de mai. de 2020 Premier League
Ertis Pavlodar vs Ordabasy
0:0
26 de out. de 2019 Premier League
Ordabasy vs Ertis Pavlodar
2:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Ertis Pavlodar 18 / 100
Ordabasy 57 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Ertis Pavlodar Ordabasy

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Ordabasy Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Ertis Pavlodar's goal record stands at 63% scoring rate across 27 recent games.

Recent resilience: Ertis Pavlodar stayed unbeaten in 3 of the last 5 games.

Ordabasy has conceded goals in 55% of their last 29 outings.

These sides typically produce 1.20 goals when they meet.

Tendências de Gols

Ertis Pavlodar VS Ordabasy
1.25 Gols Marcados 2.38
1.63 Gols Sofridos 0.5
88% Mais de 1.5 88%
63% Mais de 2.5 75%
25% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Ertis Pavlodar

(Home)
10 Oct
Ertis Pavlodar
0 : 2
Kyzylzhar
18 Sept
Altai
1 : 2
Ertis Pavlodar
13 Sept
Ertis Pavlodar
2 : 1
Okzhetpes
05 Sept
Zhetysu Taldykorgan
1 : 0
Ertis Pavlodar
30 Aug
Ertis Pavlodar
2 : 1
Aktobe
Page 1 of 6

Ordabasy

(Away)
17 Sept
Atyrau
0 : 3
Ordabasy
12 Sept
Ordabasy
1 : 0
FC Astana
05 Sept
Okzhetpes
2 : 1
Ordabasy
29 Aug
Ordabasy
3 : 0
Kyzylzhar
19 Aug
Altai
1 : 2
Ordabasy
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Ordabasy 26 19 4 3 51:18 61
2 Kairat Almaty 27 18 6 3 52:20 60
3 FC Astana 26 14 6 6 43:27 48
4 Aktobe 27 13 6 8 41:32 45
5 Okzhetpes 27 13 6 8 41:37 45
6 Yelimay Semey 26 10 8 8 36:36 38
7 Tobol 27 11 4 12 35:36 37
8 Ulytau 27 9 8 10 26:32 35
9 Zhenis 27 8 8 11 27:34 32
10 Kaspij Aktau 26 8 5 13 27:36 29
11 Kyzylzhar 27 7 6 14 28:40 27
12 Atyrau 26 5 11 10 20:29 26
13 Ertis Pavlodar 26 6 8 12 26:36 26
14 Altai 26 6 7 13 26:36 25
15 Kaisar Kyzylorda 26 4 12 10 22:33 24
16 Zhetysu Taldykorgan 27 5 7 15 26:45 22
Promotion - Champions League 2027/2028 (Qualification)
Promotion - Conference League 2027/2028 (Qualification)
Relegation - First League 2027 (Main)