Palpites de Esportes

Stadium Background

FC Emmen vs Maastricht - H2H Analysis, Preview & Predictions

Holanda Holanda

Eerste Divisie De Oude Meerdijk, Emmen
dom., 8 de nov. de 2026
VS
03:45 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

FC Emmen host Maastricht in the Eerste Divisie. Both sides' recent runs tell most of the story. FC Emmen have averaged 1.73 scored and 1.7 conceded recently, against Maastricht's 1.1 scored and 2.03 conceded. Past meetings favor FC Emmen slightly — 2-2-1 in wins/losses/draws. They last met on 6 de abr. de 2026, ending 2:1. xG projections (2.25 - 0.94) back FC Emmen to edge this. Home (1) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
FC Emmen
6%
Empates
4%
Maastricht
Projeção de empate: 6% Favorito: FC Emmen

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • FC Emmen carry the better recent record into this one.
  • Model gives FC Emmen a 90% chance of winning this.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 88%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 38%
Mais de 4.5 Gols 17%
Ambas Marcam (BTTS) 73.4%
FC Emmen Sem Sofrer Gols 20%
Maastricht Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica FC Emmen Maastricht
Partidas Jogadas 30 31
Vitórias 14 8
Empates 5 8
Derrotas 11 15
Gols Marcados 1.73 1.1
Gols Sofridos 1.7 2.03
Gols Esperados (xG) 2.25 0.94
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

6 de abr. de 2026 Eerste Divisie
FC Emmen vs Maastricht
2:1
26 de set. de 2025 Eerste Divisie
Maastricht vs FC Emmen
1:0
28 de mar. de 2025 Eerste Divisie
Maastricht vs FC Emmen
1:2
4 de out. de 2024 Eerste Divisie
FC Emmen vs Maastricht
1:1
12 de abr. de 2024 Eerste Divisie
FC Emmen vs Maastricht
1:3

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

FC Emmen 85 / 100
Maastricht 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
FC Emmen Maastricht

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal EMMF Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Maastricht has conceded goals in 81% of their last 31 outings.

Recent resilience: FC Emmen stayed unbeaten in 5 of the last 5 games.

FC Emmen scored in 77% of their last 30 games.

These sides typically produce 2.60 goals when they meet.

Tendências de Gols

FC Emmen VS Maastricht
1.63 Gols Marcados 1
0.88 Gols Sofridos 2.88
88% Mais de 1.5 88%
50% Mais de 2.5 63%
13% Mais de 3.5 63%

Recent Form & Match History

FC Emmen

(Home)
29 Oct
Groningen
0 : 2
FC Emmen
23 Oct
Vitesse
0 : 2
FC Emmen
17 Oct
FC Emmen
2 : 1
Almere City
09 Oct
Dordrecht
0 : 3
FC Emmen
03 Oct
Waalwijk
1 : 1
FC Emmen
Page 1 of 6

Maastricht

(Away)
31 Oct
Maastricht
1 : 2
Venlo
28 Oct
Maastricht
0 : 3
Excelsior
23 Oct
Den Bosch
2 : 2
Maastricht
18 Oct
Maastricht
1 : 5
Heracles
09 Oct
NAC Breda
1 : 0
Maastricht
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Heracles 12 9 2 1 37:14 29
2 Venlo 12 8 1 3 34:20 25
3 FC Emmen 12 8 1 3 26:19 25
4 Almere City 13 8 1 4 27:13 25
5 Roda 13 7 4 2 17:12 25
6 NAC Breda 12 6 3 3 23:20 21
7 FC Volendam 13 6 1 6 30:22 19
8 Vitesse 12 5 2 5 16:17 17
9 Maastricht 12 5 2 5 16:27 17
10 Jong AZ Alkmaar 13 5 2 6 32:28 17
11 Jong PSV 12 4 4 4 17:19 16
12 Waalwijk 13 3 7 3 22:19 16
13 Den Bosch 12 4 3 5 18:21 15
14 De Graafschap 13 4 3 6 17:27 15
15 TOP Oss 12 4 1 7 19:20 13
16 Jong Ajax 12 3 3 6 18:29 12
17 Helmond Sport 13 3 3 7 23:28 12
18 Dordrecht 12 3 2 7 16:31 11
19 Eindhoven FC 13 3 2 8 18:28 11
20 Jong Utrecht 12 2 1 9 19:31 7
Promotion - Eredivisie 2027/2028 (Main)
Promotion - Eredivisie (Relegation - Play Offs)