Palpites de Esportes

Stadium Background

FC Gomel 2 vs Smorgon - H2H Analysis, Preview & Predictions

Belarus Belarus

Pershaya Liga Centralnyj Stadion, Gomel
dom., 15 de nov. de 2026
VS
11:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

FC Gomel 2 host Smorgon in the Pershaya Liga. This has the makings of an open, high-scoring game. FC Gomel 2 have averaged 1.48 scored and 2.24 conceded recently, against Smorgon's 1.55 scored and 1.34 conceded. Past meetings favor Smorgon slightly — 0-1-0 in wins/losses/draws. They last met on 25 de jul. de 2026, ending 2:0. Model xG sits at 1.19 vs 2.06, favoring Smorgon. AI goal market prediction: Over 2.5, BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

18%
FC Gomel 2
22%
Empates
60%
Smorgon
Projeção de empate: 22% Favorito: Smorgon

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

82% / Muito Alta de Confiança
  • FC Gomel 2 haven't matched Smorgon's recent run of results.
  • Model gives Smorgon a 60% chance of winning this.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 38%
Mais de 4.5 Gols 17%
Ambas Marcam (BTTS) 70.6%
FC Gomel 2 Sem Sofrer Gols 10%
Smorgon Sem Sofrer Gols 12%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica FC Gomel 2 Smorgon
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 6 12
Empates 5 4
Derrotas 18 13
Gols Marcados 1.48 1.55
Gols Sofridos 2.24 1.34
Gols Esperados (xG) 1.19 2.06
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

25 de jul. de 2026 Pershaya Liga
Smorgon vs FC Gomel 2
2:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

FC Gomel 2 18 / 100
Smorgon 56 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
FC Gomel 2 Smorgon

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Smorgon Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

FC Gomel 2 scored in 76% of their last 29 games.

Historical meetings average 2.00 goals per match.

Defensive concern: Smorgon conceded in 59% of 29 recent games.

FC Gomel 2 has registered 1 games unbeaten in their last 5 outings.

Tendências de Gols

FC Gomel 2 VS Smorgon
1.5 Gols Marcados 1.25
2.88 Gols Sofridos 0.88
75% Mais de 1.5 75%
75% Mais de 2.5 25%
63% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

FC Gomel 2

(Home)
02 Nov
FC Gomel 2
1 : 4
FC Minsk 2
25 Oct
Osipovichi
1 : 4
FC Gomel 2
18 Oct
FC Gomel 2
0 : 1
FK Lida
10 Oct
Niva Dolbizno
5 : 2
FC Gomel 2
03 Oct
FC Gomel 2
0 : 3
SKA-1938 Minsk
Page 1 of 6

Smorgon

(Away)
01 Nov
Volna Pinsk
1 : 0
Smorgon
24 Oct
Soligorsk
4 : 0
Smorgon
17 Oct
Smorgon
1 : 0
BumProm Gomel
11 Oct
FC Minsk 2
0 : 2
Smorgon
03 Oct
Smorgon
2 : 0
Osipovichi
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Slutsk 31 20 6 5 61:30 66
2 FK Lida 31 21 3 7 57:44 66
3 Niva Dolbizno 31 20 5 6 81:38 65
4 SKA-1938 Minsk 31 19 5 7 68:36 62
5 FC Slonim 31 16 5 10 53:38 53
6 Soligorsk 31 14 8 9 62:46 50
7 Molodechno 31 15 3 13 53:51 48
8 Ostrovets 31 10 12 9 43:43 42
9 Volna Pinsk 31 12 5 14 46:56 41
10 BumProm Gomel 31 12 5 14 56:51 41
11 Smorgon 31 11 6 14 36:41 39
12 Din. Minsk 2 30 11 5 14 43:45 38
13 FC Minsk 2 31 11 3 17 46:59 36
14 Uni X Labs 31 8 9 14 32:40 33
15 Orsha 31 9 6 16 38:58 33
16 FC Gomel 2 31 6 6 19 43:66 24
17 Osipovichi 31 6 5 20 34:79 23
18 BATE 2 30 5 7 18 39:70 22
Promotion - Vysshaya Liga 2027 (Main)
Promotion - Vysshaya Liga (Relegation)