Palpites de Esportes

Stadium Background

FocuSport vs ASFA Yennega - H2H Analysis, Preview & Predictions

Burkina Faso Burkina Faso

Premier League
sáb., 7 de nov. de 2026
VS
03:30 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

FocuSport host ASFA Yennega in the Premier League. Recent form is the clearest guide to this one. FocuSport have averaged 1.86 scored and 1.71 conceded recently, against ASFA Yennega's 0.81 scored and 0.9 conceded. These two haven't met recently, so form does most of the talking. The numbers (1.31 xG vs 1.19) point toward FocuSport. Away (2) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

36%
FocuSport
44%
Empates
20%
ASFA Yennega
Projeção de empate: 44% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

71% / Média de Confiança
  • ASFA Yennega have won more games recently than FocuSport.
  • Model puts this one close, with a 44% draw probability.
  • Regular Premier League form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 31.5%
Mais de 4.5 Gols 14%
Ambas Marcam (BTTS) 64.6%
FocuSport Sem Sofrer Gols 20%
ASFA Yennega Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica FocuSport ASFA Yennega
Partidas Jogadas 7 31
Vitórias 5 11
Empates 0 8
Derrotas 2 12
Gols Marcados 1.86 0.81
Gols Sofridos 1.71 0.9
Gols Esperados (xG) 1.31 1.19
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

FocuSport 36 / 100
ASFA Yennega 20 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
FocuSport ASFA Yennega

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal ASFA Yennega Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

FocuSport's goal record stands at 86% scoring rate across 7 recent games.

ASFA Yennega's defensive record shows goals conceded in 61% of 31 matches.

FocuSport has registered 3 games unbeaten in their last 5 outings.

Difficult form: ASFA Yennega registered 1 defeats in their last 5 games.

Tendências de Gols

FocuSport VS ASFA Yennega
1.63 Gols Marcados 0.88
1.5 Gols Sofridos 1
63% Mais de 1.5 38%
63% Mais de 2.5 13%
50% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

FocuSport

(Home)
30 Oct
Kadiogo
2 : 3
FocuSport
24 Oct
FocuSport
0 : 1
Salitas
18 Oct
Maya
1 : 2
FocuSport
10 Oct
FocuSport
1 : 4
Rahimo
04 Oct
Sporting Cascades
2 : 3
FocuSport
Page 1 of 2

ASFA Yennega

(Away)
01 Nov
ASFA Yennega
1 : 1
AS Douanes
24 Oct
CFFEB
1 : 1
ASFA Yennega
18 Oct
ASFA Yennega
0 : 1
Real Du Faso
12 Oct
USFA
1 : 2
ASFA Yennega
03 Oct
ASFA Yennega
2 : 0
ASF Dioulasso
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Rahimo 7 5 1 1 13:6 16
2 USFA 7 5 1 1 9:2 16
3 Vitesse 7 4 3 0 9:3 15
4 FocuSport 7 5 0 2 13:12 15
5 AS Douanes 7 4 1 2 11:6 13
6 Real Du Faso 7 3 2 2 8:6 11
7 CFFEB 7 3 2 2 10:4 11
8 ASFA Yennega 7 3 2 2 7:5 11
9 Sporting Cascades 7 3 1 3 10:11 10
10 ASF Dioulasso 7 3 1 3 8:9 10
11 Majestic 7 2 1 4 4:8 7
12 Sonabel Ouagadougou 7 2 0 5 7:7 6
13 Maya 7 1 2 4 5:10 5
14 US Comoe 7 1 1 5 3:9 4
15 Salitas 7 1 1 5 6:15 4
16 Kadiogo 7 1 1 5 5:15 4
Promotion - CAF Champions League 2027/2028 (Qualification)
Promotion - CAF Confederation Cup 2027/2028 (Qualification)