Palpites de Esportes

Stadium Background

Fuerte San Francisco vs Inca Aruba - H2H Analysis, Preview & Predictions

El Salvador El Salvador

Primera Division
sáb., 21 de nov. de 2026
VS
09:30 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Fuerte San Francisco host Inca Aruba in the Primera Division. This one's hard to separate. Fuerte San Francisco have averaged 0.92 scored and 1.6 conceded recently, against Inca Aruba's 0.72 scored and 1.78 conceded. Past meetings favor Inca Aruba slightly — 0-1-0 in wins/losses/draws. They last met on 19 de set. de 2026, ending 2:1. Model xG sits at 1.13 vs 0.94, favoring Inca Aruba. Home (1) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

70%
Fuerte San Francisco
17%
Empates
13%
Inca Aruba
Projeção de empate: 17% Favorito: Fuerte San Francisco

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

88% / Muito Alta de Confiança
  • Fuerte San Francisco average 0.92 goals a game right now, well clear of Inca Aruba's 0.72.
  • 70% — that's where the model lands on Fuerte San Francisco taking it.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 13%
Mais de 4.5 Gols 6%
Ambas Marcam (BTTS) 71.8%
Fuerte San Francisco Sem Sofrer Gols 20%
Inca Aruba Sem Sofrer Gols 13%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Fuerte San Francisco Inca Aruba
Partidas Jogadas 25 18
Vitórias 4 4
Empates 8 4
Derrotas 13 10
Gols Marcados 0.92 0.72
Gols Sofridos 1.6 1.78
Gols Esperados (xG) 1.13 0.94
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

19 de set. de 2026 Primera Division
Inca Aruba vs Fuerte San Francisco
2:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Fuerte San Francisco 67 / 100
Inca Aruba 14 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Fuerte San Francisco Inca Aruba

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Fuerte San Francisco Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Inca Aruba let in goals in 83% of their last 18 matches.

Fuerte San Francisco's goal record stands at 60% scoring rate across 25 recent games.

Historical meetings average 3.00 goals per match.

Away concern: Inca Aruba has suffered 4 losses in 5 recent matches.

Tendências de Gols

Fuerte San Francisco VS Inca Aruba
0.75 Gols Marcados 0.63
1.25 Gols Sofridos 1.5
63% Mais de 1.5 75%
50% Mais de 2.5 25%
13% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

Fuerte San Francisco

(Home)
01 Nov
Fuerte San Francisco
3 : 4
Aguila
25 Oct
Fuerte San Francisco
1 : 2
Atletico Balboa
18 Oct
Metapan
3 : 2
Fuerte San Francisco
10 Oct
Fuerte San Francisco
2 : 1
Cacahuatique
04 Oct
Inter Santa Tecla
1 : 1
Fuerte San Francisco
Page 1 of 5

Inca Aruba

(Away)
31 Oct
Cacahuatique
1 : 0
Inca Aruba
24 Oct
Inca Aruba
0 : 2
Inter Santa Tecla
16 Oct
Luis Angel Firpo
2 : 0
Inca Aruba
10 Oct
Inca Aruba
1 : 4
Platense Municipal
05 Oct
FAS
1 : 1
Inca Aruba
Page 1 of 4

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Luis Angel Firpo 17 9 6 2 30:13 33
2 FAS 18 9 5 4 29:19 32
3 Metapan 18 9 4 5 24:19 31
4 Aguila 18 8 6 4 34:24 30
5 Inter Santa Tecla 18 6 9 3 24:16 27
6 Platense Municipal 18 7 6 5 25:20 27
7 Alianza FC 17 5 8 4 23:22 23
8 Municipal Limeno 18 6 4 8 27:27 22
9 Atletico Balboa 18 4 5 9 17:28 17
10 Cacahuatique 18 3 7 8 19:29 16
11 Inca Aruba 18 4 4 10 13:32 16
12 Fuerte San Francisco 18 2 6 10 17:33 12
Promotion - Primera Division (Apertura - Play Offs)
Promotion - Primera Division (Apertura - Play Offs)