Palpites de Esportes

Stadium Background

Glentoran vs Larne - H2H Analysis, Preview & Predictions

Northern Ireland Northern Ireland

NIFL Premiership The BetMcLean Oval, Belfast
sex., 27 de nov. de 2026
VS
07:45 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Glentoran host Larne in the NIFL Premiership. Little to choose between these two on current form. Recent numbers: Glentoran at 1.59 goals for, 1.24 against; Larne at 1.53 for, 1.07 against. Past meetings favor Larne slightly — 0-3-2 in wins/losses/draws. They last met on 4 de set. de 2026, ending 2:1. Model xG sits at 1.13 vs 1.38, favoring Larne. Home (1) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

50%
Glentoran
28%
Empates
22%
Larne
Projeção de empate: 28% Favorito: Glentoran

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

76% / Alta de Confiança
  • Glentoran haven't matched Larne's recent run of results.
  • Glentoran are the model's pick here, at 50%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 12.5%
Mais de 4.5 Gols 6%
Ambas Marcam (BTTS) 70.2%
Glentoran Sem Sofrer Gols 17%
Larne Sem Sofrer Gols 13%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Glentoran Larne
Partidas Jogadas 29 30
Vitórias 11 17
Empates 8 5
Derrotas 10 8
Gols Marcados 1.59 1.53
Gols Sofridos 1.24 1.07
Gols Esperados (xG) 1.13 1.38
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

4 de set. de 2026 NIFL Premiership
Larne vs Glentoran
2:1
17 de abr. de 2026 NIFL Premiership
Glentoran vs Larne
0:0
6 de mar. de 2026 Irish Cup
Glentoran vs Larne
1:2
10 de fev. de 2026 NIFL Premiership
Larne vs Glentoran
2:2
13 de jan. de 2026 NIFL Premiership
Glentoran vs Larne
1:4

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Glentoran 48 / 100
Larne 22 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Glentoran Larne

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Glentoran Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Glentoran scored in 83% of their last 29 games.

Recent resilience: Glentoran stayed unbeaten in 5 of the last 5 games.

Historical meetings average 3.00 goals per match.

Larne has conceded goals in 47% of their last 30 outings.

Tendências de Gols

Glentoran VS Larne
1.13 Gols Marcados 2.25
0.5 Gols Sofridos 1.13
63% Mais de 1.5 100%
25% Mais de 2.5 63%
0% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Glentoran

(Home)
30 Oct
Coleraine
1 : 1
Glentoran
17 Oct
Glentoran
1 : 0
Limavady
09 Oct
Portadown
0 : 0
Glentoran
03 Oct
Glentoran
2 : 0
Dungannon
26 Sept
Glentoran
2 : 0
Carrick Rangers
Page 1 of 6

Larne

(Away)
30 Oct
Larne
1 : 0
Portadown
27 Oct
Larne
1 : 1
Limavady
24 Oct
Bangor FC
1 : 2
Larne
20 Oct
Larne
1 : 2
Linfield
16 Oct
Larne
2 : 3
Coleraine
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Coleraine 14 11 2 1 32:13 35
2 Linfield 14 10 3 1 21:11 33
3 Larne 12 8 2 2 22:10 26
4 Glentoran 13 6 3 4 17:11 21
5 Cliftonville 14 6 0 8 23:17 18
6 Carrick Rangers 14 5 3 6 23:27 18
7 Crusaders 14 6 0 8 20:29 18
8 Ballymena 12 4 3 5 17:16 15
9 Dungannon 13 4 3 6 13:18 15
10 Limavady 14 4 2 8 14:23 14
11 Bangor FC 14 2 3 9 12:26 9
12 Portadown 14 2 2 10 11:24 8
Promotion - NIFL Premiership (Championship Group)
Relegation - NIFL Premiership (Relegation Group)