Palpites de Esportes

Stadium Background

Guidonia 1937 vs Ostiamare - H2H Analysis, Preview & Predictions

Itália Itália

Serie C - Group B Stadio Citta dell Aria, Guidonia Montecelio
dom., 15 de nov. de 2026
VS
01:30 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Guidonia 1937 host Ostiamare in the Serie C - Group B. Little to choose between these two on current form. Guidonia 1937 have averaged 0.93 scored and 1.15 conceded recently, against Ostiamare's 1.14 scored and 1.28 conceded. These two haven't met recently, so form does most of the talking. xG projections (1.19 - 1.06) back Ostiamare to edge this. Home (1) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

60%
Guidonia 1937
22%
Empates
18%
Ostiamare
Projeção de empate: 22% Favorito: Guidonia 1937

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

82% / Muito Alta de Confiança
  • Form's been kind to Ostiamare lately — more wins on the board than Guidonia 1937.
  • Model gives Guidonia 1937 a 60% chance of winning this.
  • Regular Serie C - Group B form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 13%
Mais de 4.5 Gols 6%
Ambas Marcam (BTTS) 70.2%
Guidonia 1937 Sem Sofrer Gols 20%
Ostiamare Sem Sofrer Gols 12%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Guidonia 1937 Ostiamare
Partidas Jogadas 27 29
Vitórias 5 12
Empates 12 5
Derrotas 10 12
Gols Marcados 0.93 1.14
Gols Sofridos 1.15 1.28
Gols Esperados (xG) 1.19 1.06
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Guidonia 1937 58 / 100
Ostiamare 19 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Guidonia 1937 Ostiamare

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Guidonia 1937 Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Guidonia 1937 scored in 67% of their last 27 outings.

Ostiamare's defensive record shows goals conceded in 72% of 29 matches.

Recent resilience: Guidonia 1937 stayed unbeaten in 4 of the last 5 games.

Ostiamare's recent record shows 3 losses from the last 5 matches.

Tendências de Gols

Guidonia 1937 VS Ostiamare
1.13 Gols Marcados 0.88
1.25 Gols Sofridos 1.25
88% Mais de 1.5 75%
25% Mais de 2.5 25%
13% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

Guidonia 1937

(Home)
31 Oct
Guidonia 1937
1 : 1
Perugia
25 Oct
Sassari Torres
2 : 0
Guidonia 1937
17 Oct
Guidonia 1937
3 : 2
Forli FC
12 Oct
Pescara
1 : 1
Guidonia 1937
04 Oct
Guidonia 1937
1 : 0
Pineto
Page 1 of 6

Ostiamare

(Away)
01 Nov
Livorno
1 : 0
Ostiamare
23 Oct
Ostiamare
1 : 2
Vado
18 Oct
Pescara
2 : 0
Ostiamare
10 Oct
Ostiamare
0 : 0
Pianese
04 Oct
Latina
1 : 1
Ostiamare
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Spezia 12 10 2 0 21:6 32
2 Ravenna 12 8 2 2 22:7 26
3 Grosseto 12 6 5 1 25:15 23
4 Reggiana 12 6 2 4 16:11 20
5 Pescara 12 5 4 3 15:13 19
6 Livorno 12 5 4 3 17:16 19
7 Sassari Torres 12 5 4 3 13:12 19
8 Campobasso 12 5 3 4 18:20 18
9 Guidonia 1937 12 4 5 3 15:13 17
10 Perugia 12 5 2 5 16:18 17
11 Vado 12 4 4 4 14:13 16
12 Latina 12 3 6 3 12:12 15
13 Atalanta U23 12 5 0 7 14:18 15
14 Pineto 12 3 5 4 10:13 14
15 Forli FC 12 2 6 4 16:18 12
16 Sambenedettese 12 2 4 6 16:20 10
17 Pianese 12 1 7 4 7:11 10
18 Ostiamare 12 2 3 7 10:15 9
19 Gubbio 12 2 2 8 10:21 8
20 Vis Pesaro 12 1 2 9 11:26 5
Promotion - Serie B 2027/2028 (Main)
Promotion - Serie C - Group A (Play Offs)
Promotion - Serie C - Group A (Play Offs)
Promotion - Serie C - Group A (Play Offs)
Promotion - Serie C - Group A (Play Offs)
Relegation - Serie C - Group A (Play Out)