Palpites de Esportes

Stadium Background

Guilsfield vs Bangor 1876 - H2H Analysis, Preview & Predictions

Wales Wales

Cymru North
sáb., 21 de nov. de 2026
VS
02:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Guilsfield host Bangor 1876 in the Cymru North. This one's hard to separate. Bangor 1876 have shipped 1.72 goals a game lately, while Guilsfield have conceded 1.7 and scored 1.57. Past meetings favor Bangor 1876 slightly — 2-3-0 in wins/losses/draws. They last met on 18 de out. de 2025, ending 2:1. The numbers (1.56 xG vs 1.56) point toward Bangor 1876. AI prediction: Home (1) Win — correct score tipped at 2-1.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

30%
Guilsfield
39%
Empates
31%
Bangor 1876
Projeção de empate: 39% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

65% / Média de Confiança
  • Bangor 1876 have won more games recently than Guilsfield.
  • Hard to split these two; draw probability sits at 39%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 38%
Mais de 4.5 Gols 17%
Ambas Marcam (BTTS) 77.8%
Guilsfield Sem Sofrer Gols 15%
Bangor 1876 Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Guilsfield Bangor 1876
Partidas Jogadas 30 29
Vitórias 9 12
Empates 7 3
Derrotas 14 14
Gols Marcados 1.57 1.93
Gols Sofridos 1.7 1.72
Gols Esperados (xG) 1.56 1.56
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

18 de out. de 2025 FAW Welsh Cup
Bangor 1876 vs Guilsfield
2:1
25 de jan. de 2025 Cymru North
Guilsfield vs Bangor 1876
2:1
17 de ago. de 2024 Cymru North
Bangor 1876 vs Guilsfield
1:4
6 de abr. de 2024 Cymru North
Guilsfield vs Bangor 1876
1:2
16 de dez. de 2023 Cymru North
Bangor 1876 vs Guilsfield
2:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Guilsfield 30 / 100
Bangor 1876 30 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Guilsfield Bangor 1876

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Guilsfield Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

These sides typically produce 3.40 goals when they meet.

Attacking prowess: Guilsfield scored in 77% of their last 30 outings.

Bangor 1876's defensive record shows goals conceded in 79% of 29 matches.

Guilsfield has registered 3 games unbeaten in their last 5 outings.

Tendências de Gols

Guilsfield VS Bangor 1876
1.5 Gols Marcados 1.63
1.5 Gols Sofridos 1.63
88% Mais de 1.5 75%
38% Mais de 2.5 50%
38% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Guilsfield

(Home)
31 Oct
Guilsfield
2 : 2
Porthmadog
24 Oct
Caersws FC
2 : 2
Guilsfield
17 Oct
Coedpoeth
4 : 3
Guilsfield
10 Oct
Guilsfield
0 : 2
Denbigh
03 Oct
Guilsfield
1 : 0
Llanuwchllyn
Page 1 of 6

Bangor 1876

(Away)
31 Oct
Caersws FC
1 : 1
Bangor 1876
16 Oct
Denbigh
0 : 2
Bangor 1876
10 Oct
Newtown
0 : 0
Bangor 1876
03 Oct
Porthmadog
1 : 0
Bangor 1876
25 Sept
Bangor 1876
2 : 6
Buckley
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Brickfield Rangers 13 10 1 2 28:11 31
2 Newtown 12 8 3 1 22:5 27
3 Mold Alexandra 12 8 2 2 30:14 26
4 Porthmadog 13 7 3 3 20:14 24
5 Bala 13 6 3 4 26:24 21
6 Caersws FC 12 5 5 2 25:18 20
7 Bangor 1876 12 5 3 4 24:19 18
8 Guilsfield 13 4 6 3 20:18 18
9 Buckley 13 4 3 6 25:23 15
10 Holyhead 12 4 2 6 17:20 14
11 Llanuwchllyn 12 4 2 6 23:31 14
12 Denbigh 12 4 1 7 24:26 13
13 Ruthin Town 12 3 3 6 12:22 12
14 Rhyl 12 2 5 5 21:24 11
15 Gresford 11 2 1 8 7:24 7
16 Penrhyncoch 12 0 1 11 6:37 1
Promotion - Cymru Premier 2027/2028 (Main)