Palpites de Esportes

Stadium Background

Hammam-Lif vs Metlaoui - H2H Analysis, Preview & Predictions

Tunisia Tunisia

Ligue Professionnelle 1 Stade Municipal de Hammam-Lif, Hammam-Lif
sáb., 21 de nov. de 2026
VS
04:30 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Hammam-Lif host Metlaoui in the Ligue Professionnelle 1. This looks like a genuine coin-flip fixture. Metlaoui have shipped 1.03 goals a game lately, while Hammam-Lif have conceded 0.57 and scored 1.11. Past meetings favor Hammam-Lif slightly — 0-0-5 in wins/losses/draws. They last met on 10 de abr. de 2022, ending 0:0. The numbers (1.20 xG vs 1.00) point toward Metlaoui. AI prediction: Draw (X). Expect a competitive, tight affair.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

42%
Hammam-Lif
20%
Empates
38%
Metlaoui
Projeção de empate: 20% Favorito: Hammam-Lif

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

67% / Média de Confiança
  • Hammam-Lif carry the better recent record into this one.
  • Win probability leans Hammam-Lif's way, sitting at 42%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 61.8%
Hammam-Lif Sem Sofrer Gols 20%
Metlaoui Sem Sofrer Gols 12%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Hammam-Lif Metlaoui
Partidas Jogadas 28 29
Vitórias 13 8
Empates 5 11
Derrotas 10 10
Gols Marcados 1.11 0.83
Gols Sofridos 0.57 1.03
Gols Esperados (xG) 1.20 1.00
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

10 de abr. de 2022 Ligue Professionnelle 1
Hammam-Lif vs Metlaoui
0:0
18 de nov. de 2021 Ligue Professionnelle 1
Metlaoui vs Hammam-Lif
2:2
22 de ago. de 2020 Ligue Professionnelle 1
Metlaoui vs Hammam-Lif
1:1
10 de nov. de 2019 Ligue Professionnelle 1
Hammam-Lif vs Metlaoui
0:0
21 de abr. de 2019 Ligue Professionnelle 1
Hammam-Lif vs Metlaoui
1:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Hammam-Lif 42 / 100
Metlaoui 37 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Hammam-Lif Metlaoui

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

These sides typically produce 1.60 goals when they meet.

Away concern: Metlaoui has suffered 4 losses in 5 recent matches.

Hammam-Lif's goal record stands at 36% scoring rate across 28 recent games.

Metlaoui has conceded goals in 55% of their last 29 outings.

Tendências de Gols

Hammam-Lif VS Metlaoui
0.63 Gols Marcados 0.5
0.63 Gols Sofridos 1
25% Mais de 1.5 25%
13% Mais de 2.5 25%
0% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

Hammam-Lif

(Home)
11 Oct
Etoile Sahel
0 : 1
Hammam-Lif
20 Sept
Ben Guerdane
1 : 0
Hammam-Lif
13 Sept
Hammam-Lif
0 : 1
Esperance Tunis
05 Sept
PS Sakiet Eddaier
1 : 0
Hammam-Lif
30 Aug
Hammam-Lif
0 : 1
CA Bizertin
Page 1 of 6

Metlaoui

(Away)
11 Oct
Metlaoui
1 : 2
Stade Tunisien
13 Sept
Jeunesse Sportive
1 : 0
Metlaoui
06 Sept
Metlaoui
1 : 0
Hamam-Sousse
30 Aug
Etoile Sahel
2 : 1
Metlaoui
23 Aug
Metlaoui
0 : 1
Club Africain
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Esperance Tunis 5 4 0 1 10:7 12
2 PS Sakiet Eddaier 5 3 2 0 5:1 11
3 Ben Guerdane 5 3 2 0 9:6 11
4 Club Africain 4 3 0 1 4:2 9
5 Monastir 5 2 3 0 7:5 9
6 CS Sfaxien 5 2 2 1 6:4 8
7 Jeunesse Sportive 5 2 2 1 5:4 8
8 CA Bizertin 5 2 2 1 3:3 8
9 Stade Tunisien 4 2 1 1 7:5 7
10 Zarzis 5 2 0 3 5:5 6
11 AS Marsa 5 1 2 2 2:3 5
12 Etoile Sahel 5 1 1 3 5:7 4
13 Hammam-Lif 5 1 0 4 1:4 3
14 Metlaoui 5 1 0 4 3:6 3
15 Olympique Beja 5 0 2 3 4:8 2
16 Hamam-Sousse 5 0 1 4 1:7 1
Promotion - CAF Champions League 2027/2028 (Qualification)
Promotion - CAF Confederation Cup 2027/2028 (Qualification)
Relegation - Ligue 2 2027/2028 (Main)