Palpites de Esportes

Stadium Background

Karvan vs Mingachevir - H2H Analysis, Preview & Predictions

Azerbaijan Azerbaijan

I Liqa
qua., 25 de nov. de 2026
VS
03:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Karvan host Mingachevir in the I Liqa. Expect goals in this one — both sides have been finding the net. Recent numbers: Karvan at 1.03 goals for, 1.67 against; Mingachevir at 1.69 for, 1.38 against. Head-to-head, Karvan have won 3 to Mingachevir's 2, with 0 draws. They last met on 22 de mai. de 2025, ending 2:1. Model xG sits at 2.06 vs 1.25, favoring Mingachevir. The model tips Over 2.5 goals in this one.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
Karvan
6%
Empates
4%
Mingachevir
Projeção de empate: 6% Favorito: Karvan

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Mingachevir have won more games recently than Karvan.
  • Karvan are the model's pick here, at 90%.
  • Regular I Liqa form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 100%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 37.5%
Mais de 4.5 Gols 17%
Ambas Marcam (BTTS) 70.2%
Karvan Sem Sofrer Gols 19%
Mingachevir Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Karvan Mingachevir
Partidas Jogadas 30 29
Vitórias 7 12
Empates 6 6
Derrotas 17 11
Gols Marcados 1.03 1.69
Gols Sofridos 1.67 1.38
Gols Esperados (xG) 2.06 1.25
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

22 de mai. de 2025 I Liqa
Mingachevir vs Karvan
2:1
19 de dez. de 2024 I Liqa
Karvan vs Mingachevir
5:0
18 de set. de 2024 I Liqa
Mingachevir vs Karvan
1:3
15 de mai. de 2024 I Liqa
Karvan vs Mingachevir
1:0
14 de mar. de 2024 I Liqa
Mingachevir vs Karvan
1:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Karvan 85 / 100
Mingachevir 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Karvan Mingachevir

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Karvan Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Defensive concern: Mingachevir conceded in 72% of 29 recent games.

Historical meetings average 2.80 goals per match.

Recent resilience: Karvan stayed unbeaten in 4 of the last 5 games.

Away concern: Mingachevir has suffered 4 losses in 5 recent matches.

Tendências de Gols

Karvan VS Mingachevir
1.88 Gols Marcados 1.38
1.13 Gols Sofridos 2.25
100% Mais de 1.5 100%
63% Mais de 2.5 88%
25% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

Karvan

(Home)
05 Nov
Karvan
4 : 1
Shimal
29 Oct
Zangazur (Am)
1 : 4
Karvan
22 Oct
MOIK Baku
3 : 1
Karvan
16 Oct
Karvan
2 : 1
Gancabasar
08 Oct
Sabail
1 : 1
Karvan
Page 1 of 6

Mingachevir

(Away)
27 Oct
Gabala
3 : 0
Mingachevir
21 Oct
FC Khankendi
0 : 1
Mingachevir
15 Oct
Mingachevir
1 : 4
Shimal
09 Oct
MOIK Baku
3 : 0
Mingachevir
17 Sept
Mingachevir
0 : 3
Gancabasar
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Gancabasar 7 5 1 1 19:6 16
2 Sahdag Qusar 6 5 0 1 14:2 15
3 MOIK Baku 7 4 2 1 13:5 14
4 Karvan 7 4 1 2 14:8 13
5 Sabail 7 3 3 1 10:7 12
6 Shimal 7 2 2 3 14:15 8
7 FC Khankendi 7 1 3 3 5:8 6
8 Zaqatala PFK 7 1 2 4 7:22 5
9 Mingachevir 6 1 1 4 5:14 4
10 Baku Sporting 7 0 1 6 4:18 1
Promotion - Premier League 2027/2028 (Main)
Promotion - Premier League (Relegation)
Relegation - I Liqa (Relegation)