Palpites de Esportes

Stadium Background

Kashima Antlers vs V-Varen Nagasaki - H2H Analysis, Preview & Predictions

Japan Japan

J1 League Mercari Stadium, Kashima
sáb., 17 de out. de 2026
VS
06:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Kashima Antlers host V-Varen Nagasaki in the J1 League. Recent head-to-head results give a strong hint here. Kashima Antlers have averaged 2.17 scored and 1.03 conceded recently, against V-Varen Nagasaki's 1.17 scored and 1.62 conceded. Head-to-head, Kashima Antlers have won 5 to V-Varen Nagasaki's 0, with 0 draws. They last met on 16 de jul. de 2025, ending 2:1. Model xG sits at 1.20 vs 1.00, favoring Kashima Antlers. The model's pick is Home (1) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
Kashima Antlers
6%
Empates
4%
V-Varen Nagasaki
Projeção de empate: 6% Favorito: Kashima Antlers

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Look at the last few games and Kashima Antlers come out ahead of V-Varen Nagasaki on wins alone.
  • Model gives Kashima Antlers a 90% chance of winning this.
  • Regular J1 League form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).
  • Kashima Antlers have won 5 of the last 5 meetings between these two.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 88%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 44%
Mais de 4.5 Gols 20%
Ambas Marcam (BTTS) 72.6%
Kashima Antlers Sem Sofrer Gols 20%
V-Varen Nagasaki Sem Sofrer Gols 12%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Kashima Antlers V-Varen Nagasaki
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 22 11
Empates 1 2
Derrotas 6 16
Gols Marcados 2.17 1.17
Gols Sofridos 1.03 1.62
Gols Esperados (xG) 1.20 1.00
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

16 de jul. de 2025 Emperors Cup
Kashima Antlers vs V-Varen Nagasaki
2:1
18 de ago. de 2021 Emperors Cup
Kashima Antlers vs V-Varen Nagasaki
3:1
21 de dez. de 2019 Emperors Cup
Kashima Antlers vs V-Varen Nagasaki
3:2
15 de ago. de 2018 J1 League
V-Varen Nagasaki vs Kashima Antlers
1:2
2 de mai. de 2018 J1 League
Kashima Antlers vs V-Varen Nagasaki
2:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Kashima Antlers 85 / 100
V-Varen Nagasaki 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Kashima Antlers V-Varen Nagasaki

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Kashima Antlers Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Kashima Antlers found the back of the net in 93% of recent matches (29 games).

V-Varen Nagasaki has conceded goals in 83% of their last 29 outings.

These sides typically produce 3.60 goals when they meet.

Recent resilience: Kashima Antlers stayed unbeaten in 4 of the last 5 games.

Tendências de Gols

Kashima Antlers VS V-Varen Nagasaki
2.5 Gols Marcados 1.25
1.5 Gols Sofridos 1.63
88% Mais de 1.5 88%
63% Mais de 2.5 50%
50% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Kashima Antlers

(Home)
09 Oct
Kashima Antlers
2 : 0
Gamba Osaka
23 Sept
Kashima Antlers
3 : 1
Kofu
19 Sept
Kawasaki Frontale
3 : 3
Kashima Antlers
15 Sept
Kashima Antlers
7 : 1
Newcastle Jets
11 Sept
Vissel Kobe
2 : 1
Kashima Antlers
Page 1 of 6

V-Varen Nagasaki

(Away)
07 Oct
Shimizu S-Pulse
2 : 1
V-Varen Nagasaki
29 Sept
Gainare Tottori
2 : 0
V-Varen Nagasaki
19 Sept
V-Varen Nagasaki
1 : 1
Cerezo Osaka
12 Sept
V-Varen Nagasaki
2 : 0
Nagoya Grampus
09 Sept
Kochi United
0 : 1
V-Varen Nagasaki
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Kashiwa Reysol 9 7 0 2 21:14 21
2 Machida Zelvia 9 6 2 1 22:10 20
3 FC Tokyo 9 6 2 1 17:8 20
4 Vissel Kobe 9 6 1 2 14:9 19
5 Sanfrecce Hiroshima 8 5 2 1 20:6 17
6 Kashima Antlers 9 5 1 3 19:16 16
7 Yokohama F. Marinos 9 4 3 2 13:9 15
8 Kawasaki Frontale 8 3 4 1 16:12 13
9 Okayama 9 4 1 4 12:12 13
10 Urawa Reds 9 4 0 5 16:21 12
11 Cerezo Osaka 9 3 3 3 7:12 12
12 Shimizu S-Pulse 8 3 1 4 6:8 10
13 Mito 8 2 3 3 11:11 9
14 Kyoto 9 2 2 5 11:16 8
15 V-Varen Nagasaki 8 2 2 4 10:15 8
16 Avispa Fukuoka 9 2 1 6 11:13 7
17 Nagoya Grampus 8 2 0 6 7:14 6
18 Gamba Osaka 9 1 3 5 8:16 6
19 Verdy 8 0 4 4 4:12 4
20 Chiba 8 1 1 6 7:18 4
Promotion - AFC Champions League 2027/2028 (League phase)
Relegation - J2 League 2027/2028 (Main)