Palpites de Esportes

Stadium Background

Larne vs Ballymena - H2H Analysis, Preview & Predictions

Northern Ireland Northern Ireland

NIFL Premiership Inver Park, Larne
sáb., 21 de nov. de 2026
VS
06:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Larne host Ballymena in the NIFL Premiership. Recent head-to-head results give a strong hint here. Recent numbers: Larne at 1.53 goals for, 1.07 against; Ballymena at 1.93 for, 1.24 against. Past meetings favor Larne slightly — 4-1-0 in wins/losses/draws. They last met on 28 de fev. de 2026, ending 0:2. Model xG sits at 1.56 vs 1.31, favoring Larne. AI prediction: Draw (X). Expect a competitive, tight affair.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

36%
Larne
30%
Empates
34%
Ballymena
Projeção de empate: 30% Favorito: Larne

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

66% / Média de Confiança
  • Larne carry the better recent record into this one.
  • 36% — that's where the model lands on Larne taking it.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).
  • Larne have won 4 of the last 5 meetings between these two.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 98%
Mais de 1.5 Gols 87.5%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 71%
Larne Sem Sofrer Gols 18%
Ballymena Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Larne Ballymena
Partidas Jogadas 30 29
Vitórias 17 13
Empates 5 8
Derrotas 8 8
Gols Marcados 1.53 1.93
Gols Sofridos 1.07 1.24
Gols Esperados (xG) 1.56 1.31
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

28 de fev. de 2026 NIFL Premiership
Ballymena vs Larne
0:2
3 de fev. de 2026 Irish Cup
Ballymena vs Larne
1:2
2 de dez. de 2025 Irish League Cup
Ballymena vs Larne
2:0
1 de nov. de 2025 NIFL Premiership
Ballymena vs Larne
0:2
29 de ago. de 2025 NIFL Premiership
Larne vs Ballymena
2:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Larne 36 / 100
Ballymena 33 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Larne Ballymena

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Larne scored in 77% of their last 30 outings.

Ballymena let in goals in 76% of their last 29 matches.

Historical meetings average 2.20 goals per match.

Larne went unbeaten in 3 of their last 5 games.

Tendências de Gols

Larne VS Ballymena
2.25 Gols Marcados 1.5
1.13 Gols Sofridos 0.88
100% Mais de 1.5 75%
63% Mais de 2.5 38%
25% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Larne

(Home)
30 Oct
Larne
1 : 0
Portadown
27 Oct
Larne
1 : 1
Limavady
24 Oct
Bangor FC
1 : 2
Larne
20 Oct
Larne
1 : 2
Linfield
16 Oct
Larne
2 : 3
Coleraine
Page 1 of 6

Ballymena

(Away)
31 Oct
Ballymena
0 : 1
Bangor FC
20 Oct
Newington FC
1 : 3
Ballymena
17 Oct
Ballymena
2 : 1
Crusaders
10 Oct
Limavady
3 : 2
Ballymena
03 Oct
Cliftonville
0 : 1
Ballymena
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Coleraine 14 11 2 1 32:13 35
2 Linfield 14 10 3 1 21:11 33
3 Larne 12 8 2 2 22:10 26
4 Glentoran 13 6 3 4 17:11 21
5 Cliftonville 14 6 0 8 23:17 18
6 Carrick Rangers 14 5 3 6 23:27 18
7 Crusaders 14 6 0 8 20:29 18
8 Ballymena 12 4 3 5 17:16 15
9 Dungannon 13 4 3 6 13:18 15
10 Limavady 14 4 2 8 14:23 14
11 Bangor FC 14 2 3 9 12:26 9
12 Portadown 14 2 2 10 11:24 8
Promotion - NIFL Premiership (Championship Group)
Relegation - NIFL Premiership (Relegation Group)