Palpites de Esportes

Stadium Background

Lernayin Artsakh vs Shirak Gyumri 2 - H2H Analysis, Preview & Predictions

Armenia Armenia

First League
ter., 20 de out. de 2026
VS
11:30 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Lernayin Artsakh host Shirak Gyumri 2 in the First League. This has the makings of an open, high-scoring game. Lernayin Artsakh have averaged 1.07 scored and 2.76 conceded recently, against Shirak Gyumri 2's 1.24 scored and 2.66 conceded. Past meetings favor Lernayin Artsakh slightly — 3-1-1 in wins/losses/draws. They last met on 19 de nov. de 2025, ending 1:2. xG projections (2.25 - 1.63) back Shirak Gyumri 2 to edge this. AI goal market prediction: Over 2.5, BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

80%
Lernayin Artsakh
11%
Empates
9%
Shirak Gyumri 2
Projeção de empate: 11% Favorito: Lernayin Artsakh

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

93% / Muito Alta de Confiança
  • Lernayin Artsakh haven't matched Shirak Gyumri 2's recent run of results.
  • Model gives Lernayin Artsakh a 80% chance of winning this.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 80%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 88%
Mais de 2.5 Gols 80%
Mais de 3.5 Gols 56.5%
Mais de 4.5 Gols 25%
Ambas Marcam (BTTS) 71.4%
Lernayin Artsakh Sem Sofrer Gols 14%
Shirak Gyumri 2 Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Lernayin Artsakh Shirak Gyumri 2
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 6 7
Empates 1 5
Derrotas 22 17
Gols Marcados 1.07 1.24
Gols Sofridos 2.76 2.66
Gols Esperados (xG) 2.25 1.63
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

19 de nov. de 2025 First League
Lernayin Artsakh vs Shirak Gyumri 2
1:2
6 de ago. de 2025 First League
Shirak Gyumri 2 vs Lernayin Artsakh
0:1
5 de abr. de 2025 First League
Shirak Gyumri 2 vs Lernayin Artsakh
1:1
20 de set. de 2024 First League
Lernayin Artsakh vs Shirak Gyumri 2
5:3
28 de abr. de 2024 First League
Lernayin Artsakh vs Shirak Gyumri 2
2:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Lernayin Artsakh 75 / 100
Shirak Gyumri 2 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Lernayin Artsakh Shirak Gyumri 2

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Lernayin Artsakh Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Defensive concern: Shirak Gyumri 2 conceded in 93% of 29 recent games.

Historical meetings average 3.40 goals per match.

Solid form: Lernayin Artsakh remains unbeaten in 3 of 5 recent matches.

Attacking prowess: Lernayin Artsakh scored in 55% of their last 29 outings.

Tendências de Gols

Lernayin Artsakh VS Shirak Gyumri 2
2.63 Gols Marcados 1.25
2 Gols Sofridos 1.88
88% Mais de 1.5 88%
88% Mais de 2.5 75%
88% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Lernayin Artsakh

(Home)
08 Oct
Lernayin Artsakh
1 : 2
Araks Ararat
21 Sept
Andranik
1 : 2
Lernayin Artsakh
15 Sept
Lernayin Artsakh
4 : 2
Sardarapat 2
08 Sept
Bentonit
4 : 3
Lernayin Artsakh
02 Sept
Lernayin Artsakh
5 : 0
Urartu 2
Page 1 of 6

Shirak Gyumri 2

(Away)
09 Oct
Pyunik Yerevan 2
1 : 2
Shirak Gyumri 2
21 Sept
Shirak Gyumri 2
2 : 1
Noah 2
15 Sept
Olympia Yerevan
3 : 0
Shirak Gyumri 2
19 Aug
Ararat Yerevan 2
1 : 2
Shirak Gyumri 2
15 Aug
Shirak Gyumri 2
1 : 1
Araks Ararat
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Olympia Yerevan 7 6 1 0 18:5 19
2 Andranik 8 5 1 2 21:9 16
3 BKMA 2 8 5 1 2 18:8 16
4 Bentonit 8 4 3 1 25:16 15
5 Araks Ararat 7 3 3 1 10:6 12
6 Lernayin Artsakh 8 4 0 4 17:16 12
7 Pyunik Yerevan 2 9 3 2 4 14:16 11
8 Mika 8 3 2 3 15:16 11
9 Shirak Gyumri 2 7 3 1 3 7:12 10
10 Urartu 2 8 1 5 2 11:17 8
11 Ararat Yerevan 2 6 2 0 4 8:11 6
12 Noah 2 8 1 3 4 8:20 6
13 Ararat-Armenia 2 8 1 2 5 8:16 5
14 Sardarapat 2 8 1 0 7 6:18 3
Promotion - Premier League 2027/2028 (Main)