Palpites de Esportes

Stadium Background

Llanuwchllyn vs Ruthin Town - H2H Analysis, Preview & Predictions

Wales Wales

Cymru North
sáb., 21 de nov. de 2026
VS
02:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Llanuwchllyn host Ruthin Town in the Cymru North. Neither defense has been convincing lately, which should mean goals. Llanuwchllyn have averaged 1.86 scored and 2.62 conceded recently, against Ruthin Town's 1.3 scored and 1.85 conceded. Head-to-head, Llanuwchllyn have won 0 to Ruthin Town's 1, with 1 draws. They last met on 28 de jun. de 2023, ending 1:1. Model xG sits at 1.81 vs 1.63, favoring Ruthin Town. The model tips Over 2.5 goals in this one.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

22%
Llanuwchllyn
28%
Empates
50%
Ruthin Town
Projeção de empate: 28% Favorito: Ruthin Town

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

76% / Alta de Confiança
  • Llanuwchllyn's 1.86 goals per match outpaces what Ruthin Town have produced (1.3).
  • Model gives Ruthin Town a 50% chance of winning this.
  • Regular Cymru North form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 94%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 44%
Mais de 4.5 Gols 20%
Ambas Marcam (BTTS) 74.6%
Llanuwchllyn Sem Sofrer Gols 14%
Ruthin Town Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Llanuwchllyn Ruthin Town
Partidas Jogadas 29 33
Vitórias 10 10
Empates 4 6
Derrotas 15 17
Gols Marcados 1.86 1.3
Gols Sofridos 2.62 1.85
Gols Esperados (xG) 1.81 1.63
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

28 de jun. de 2023 Club Friendly
Ruthin Town vs Llanuwchllyn
1:1
1 de out. de 2016 FAW Welsh Cup
Llanuwchllyn vs Ruthin Town
0:3

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Llanuwchllyn 23 / 100
Ruthin Town 47 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Llanuwchllyn Ruthin Town

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Ruthin Town Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Ruthin Town let in goals in 85% of their last 33 matches.

Llanuwchllyn scored in 76% of their last 29 games.

Games between these two average 2.50 goals.

Solid form: Llanuwchllyn remains unbeaten in 2 of 5 recent matches.

Tendências de Gols

Llanuwchllyn VS Ruthin Town
1.75 Gols Marcados 0.75
2.5 Gols Sofridos 1.88
88% Mais de 1.5 100%
75% Mais de 2.5 50%
75% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

Llanuwchllyn

(Home)
31 Oct
Llanuwchllyn
3 : 4
Denbigh
24 Oct
Llanuwchllyn
3 : 3
Bala
17 Oct
Newtown
7 : 0
Llanuwchllyn
10 Oct
Llanuwchllyn
4 : 1
Penrhyncoch
03 Oct
Guilsfield
1 : 0
Llanuwchllyn
Page 1 of 6

Ruthin Town

(Away)
31 Oct
Gresford
1 : 2
Ruthin Town
09 Oct
Ruthin Town
1 : 1
Rhyl
03 Oct
Buckley
1 : 1
Ruthin Town
25 Sept
Ruthin Town
2 : 0
Penrhyncoch
12 Sept
Porthmadog
3 : 0
Ruthin Town
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Brickfield Rangers 13 10 1 2 28:11 31
2 Newtown 12 8 3 1 22:5 27
3 Mold Alexandra 12 8 2 2 30:14 26
4 Porthmadog 13 7 3 3 20:14 24
5 Bala 13 6 3 4 26:24 21
6 Caersws FC 12 5 5 2 25:18 20
7 Bangor 1876 12 5 3 4 24:19 18
8 Guilsfield 13 4 6 3 20:18 18
9 Buckley 13 4 3 6 25:23 15
10 Holyhead 12 4 2 6 17:20 14
11 Llanuwchllyn 12 4 2 6 23:31 14
12 Denbigh 12 4 1 7 24:26 13
13 Ruthin Town 12 3 3 6 12:22 12
14 Rhyl 12 2 5 5 21:24 11
15 Gresford 11 2 1 8 7:24 7
16 Penrhyncoch 12 0 1 11 6:37 1
Promotion - Cymru Premier 2027/2028 (Main)