Palpites de Esportes

Stadium Background

Louletano vs Covilha - H2H Analysis, Preview & Predictions

Portugal Portugal

Liga 3 Estadio Algarve, Faro/Loulé
dom., 8 de nov. de 2026
VS
11:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Louletano host Covilha in the Liga 3. This one's hard to separate. Recent numbers: Louletano at 1.45 goals for, 0.97 against; Covilha at 0.79 for, 1.25 against. No recent head-to-head history to lean on here — form is the better guide. The numbers (1.13 xG vs 0.94) point toward Louletano. The model calls this a Draw — both sides look evenly matched.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

42%
Louletano
20%
Empates
38%
Covilha
Projeção de empate: 20% Favorito: Louletano

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

67% / Média de Confiança
  • Form's been kind to Louletano lately — more wins on the board than Covilha.
  • Louletano are the model's pick here, at 42%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 70.6%
Louletano Sem Sofrer Gols 20%
Covilha Sem Sofrer Gols 13%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Louletano Covilha
Partidas Jogadas 29 28
Vitórias 15 6
Empates 6 10
Derrotas 8 12
Gols Marcados 1.45 0.79
Gols Sofridos 0.97 1.25
Gols Esperados (xG) 1.13 0.94
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Louletano 42 / 100
Covilha 37 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Louletano Covilha

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Louletano scored in 83% of their last 29 outings.

Covilha let in goals in 79% of their last 28 matches.

Solid form: Louletano remains unbeaten in 2 of 5 recent matches.

Covilha's recent record shows 2 losses from the last 5 matches.

Tendências de Gols

Louletano VS Covilha
1.25 Gols Marcados 0.63
1.25 Gols Sofridos 1
50% Mais de 1.5 50%
50% Mais de 2.5 25%
25% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

Louletano

(Home)
31 Oct
Mafra
2 : 1
Louletano
25 Oct
Louletano
2 : 2
Atletico CP
17 Oct
Louletano
0 : 1
Rio Ave
10 Oct
Vitoria Sernache
1 : 0
Louletano
20 Sept
Serpa
1 : 2
Louletano
Page 1 of 6

Covilha

(Away)
01 Nov
Covilha
0 : 1
Caldas SC
25 Oct
CF Os Belenenses
1 : 1
Covilha
10 Oct
Covilha
0 : 0
Oliveirense
12 Sept
Lusitano GC
2 : 2
Covilha
05 Sept
Mafra
1 : 0
Covilha
Page 1 of 6

League Standings (Group 1)

Pos Team P W D L GD Pts
1 Paredes 8 6 1 1 17:8 19
2 AD Marco 09 8 4 2 2 8:5 14
3 AD Fafe 8 3 4 1 13:7 13
4 Leca 8 4 1 3 11:9 13
5 SC Vianense 8 2 4 2 12:13 10
6 Vitoria Guimaraes B 8 2 3 3 10:10 9
7 Sao Joao de Ver 8 2 3 3 9:10 9
8 Varzim 8 3 0 5 11:13 9
9 Pacos Ferreira 8 2 2 4 8:13 8
10 Trofense 8 1 2 5 4:15 5
Promotion - Liga 3 (Promotion Group)
Relegation - Liga 3 (Relegation Group)

League Standings (Group 2)

Pos Team P W D L GD Pts
1 CF Os Belenenses 8 6 2 0 18:6 20
2 Atletico CP 8 5 2 1 17:7 17
3 Mafra 8 3 3 2 16:11 12
4 Caldas SC 8 3 2 3 10:12 11
5 Oliveirense 8 2 4 2 10:11 10
6 Santarem 8 3 1 4 9:14 10
7 Louletano 8 2 2 4 10:12 8
8 Covilha 8 1 4 3 5:8 7
9 Vitoria Sernache 8 2 1 5 6:15 7
10 Lusitano GC 8 1 3 4 6:11 6
Promotion - Liga 3 (Promotion Group)
Relegation - Liga 3 (Relegation Group)