Palpites de Esportes

Stadium Background

Maharlika Manila vs Kaya FC - H2H Analysis, Preview & Predictions

Philippines Philippines

PFL
sáb., 28 de nov. de 2026
VS
08:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Maharlika Manila host Kaya FC in the PFL. History leans heavily one way in this fixture. Recent numbers: Maharlika Manila at 2.27 goals for, 1.57 against; Kaya FC at 2.34 for, 1.1 against. Head-to-head, Maharlika Manila have won 0 to Kaya FC's 5, with 0 draws. They last met on 11 de fev. de 2026, ending 3:1. The numbers (1.63 xG vs 1.81) point toward Kaya FC. The prediction model leans Draw; both defenses could hold firm.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

36%
Maharlika Manila
30%
Empates
34%
Kaya FC
Projeção de empate: 30% Favorito: Maharlika Manila

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

66% / Média de Confiança
  • Maharlika Manila have won more games recently than Kaya FC.
  • Maharlika Manila are the model's pick here, at 36%.
  • Regular PFL form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).
  • These two have met 5 times recently and Kaya FC have taken 5 of them.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 88%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 72.2%
Maharlika Manila Sem Sofrer Gols 11%
Kaya FC Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Maharlika Manila Kaya FC
Partidas Jogadas 30 29
Vitórias 16 15
Empates 4 3
Derrotas 10 11
Gols Marcados 2.27 2.34
Gols Sofridos 1.57 1.1
Gols Esperados (xG) 1.63 1.81
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

11 de fev. de 2026 PFL
Kaya FC vs Maharlika Manila
3:1
17 de jan. de 2026 PFL
Maharlika Manila vs Kaya FC
0:2
22 de fev. de 2025 PFL
Maharlika Manila vs Kaya FC
1:2
19 de out. de 2024 PFL
Kaya FC vs Maharlika Manila
4:1
21 de abr. de 2024 PFL
Maharlika Manila vs Kaya FC
1:10

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Maharlika Manila 35 / 100
Kaya FC 33 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Maharlika Manila Kaya FC

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Maharlika Manila's goal record stands at 80% scoring rate across 30 recent games.

Historical meetings average 5.00 goals per match.

Kaya FC's defensive record shows goals conceded in 72% of 29 matches.

Maharlika Manila has registered 4 games unbeaten in their last 5 outings.

Tendências de Gols

Maharlika Manila VS Kaya FC
2.13 Gols Marcados 2.38
1.25 Gols Sofridos 1.13
88% Mais de 1.5 88%
38% Mais de 2.5 88%
38% Mais de 3.5 63%

Recent Form & Match History

Maharlika Manila

(Home)
04 Oct
Maharlika Manila
5 : 0
Philippine Army
27 Sept
Stallion
0 : 2
Maharlika Manila
20 Sept
Azkals
2 : 0
Maharlika Manila
12 Sept
Maharlika Manila
1 : 0
Cebu FC
06 Sept
Maharlika Manila
4 : 2
Tuloy
Page 1 of 6

Kaya FC

(Away)
27 Sept
Kaya FC
5 : 0
Philippine Army
12 Sept
Tuloy
0 : 3
Kaya FC
06 Sept
Azkals
1 : 3
Kaya FC
30 May
Cebu FC
1 : 0
Kaya FC
27 May
Kaya FC
0 : 3
Manila Digger
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Maharlika Manila 6 4 1 1 13:5 13
2 Manila Digger 4 4 0 0 8:0 12
3 Kaya FC 4 3 0 1 11:2 9
4 Davao Aguilas 2 2 0 0 6:1 6
5 Stallion 4 2 0 2 9:9 6
6 Azkals 5 1 1 3 4:10 4
7 Tuloy 5 1 0 4 11:17 3
8 Mendiola FC 1991 3 0 2 1 2:6 2
9 Cebu FC 2 0 0 2 0:3 0
10 Philippine Army 3 0 0 3 3:14 0
Promotion - PFL (Championship Group)
Relegation - PFL (Placement Group)