Palpites de Esportes

Stadium Background

Majosi vs Budaorsi SC - H2H Analysis, Preview & Predictions

Hungary Hungary

NB III - Southwest
sáb., 31 de out. de 2026
VS
12:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Majosi host Budaorsi SC in the NB III - Southwest. Expect goals in this one — both sides have been finding the net. Recent numbers: Majosi at 2.52 goals for, 2.1 against; Budaorsi SC at 1.87 for, 1.83 against. Head-to-head, Majosi have won 0 to Budaorsi SC's 1, with 0 draws. They last met on 24 de ago. de 2024, ending 3:2. Model xG sits at 2.44 vs 2.25, favoring Budaorsi SC. AI goal market prediction: Over 2.5, BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

31%
Majosi
40%
Empates
29%
Budaorsi SC
Projeção de empate: 40% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

66% / Média de Confiança
  • Form's been kind to Majosi lately — more wins on the board than Budaorsi SC.
  • 40% chance of a draw — the model doesn't see a clear favorite.
  • Regular NB III - Southwest form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 80%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 94%
Mais de 2.5 Gols 80%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 78.2%
Majosi Sem Sofrer Gols 10%
Budaorsi SC Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Majosi Budaorsi SC
Partidas Jogadas 29 30
Vitórias 14 13
Empates 4 5
Derrotas 11 12
Gols Marcados 2.52 1.87
Gols Sofridos 2.1 1.83
Gols Esperados (xG) 2.44 2.25
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

24 de ago. de 2024 Hungarian Cup
Budaorsi SC vs Majosi
3:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Majosi 30 / 100
Budaorsi SC 28 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Majosi Budaorsi SC

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Majosi scored in 86% of their last 29 games.

Budaorsi SC has conceded goals in 80% of their last 30 outings.

H2H data points to 5.00 goals as a typical output.

Recent resilience: Majosi stayed unbeaten in 4 of the last 5 games.

Tendências de Gols

Majosi VS Budaorsi SC
2.75 Gols Marcados 1.75
2.75 Gols Sofridos 2.13
100% Mais de 1.5 88%
100% Mais de 2.5 63%
75% Mais de 3.5 63%

Recent Form & Match History

Majosi

(Home)
10 Oct
Budafoki MTE
3 : 3
Majosi
03 Oct
Majosi
1 : 1
PTE-PEAC
19 Sept
Majosi
4 : 1
Kaposvar
12 Sept
Majosi
1 : 8
Nyiregyhaza
05 Sept
Ivancsa
2 : 3
Majosi
Page 1 of 6

Budaorsi SC

(Away)
10 Oct
Budaorsi SC
1 : 1
Paks II
26 Sept
Sarbogard
1 : 1
Budaorsi SC
19 Sept
Budaorsi SC
5 : 1
Szekszardi
05 Sept
Siofok
4 : 1
Budaorsi SC
29 Aug
Budaorsi SC
1 : 3
Budafoki MTE
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Pecsi MFC 11 10 1 0 31:4 31
2 Kaposvar 10 6 1 3 24:14 19
3 Ferencvaros II 10 5 3 2 23:14 18
4 Budafoki MTE 10 5 2 3 20:15 17
5 Dunaharaszti MTK 11 5 2 4 21:20 17
6 PTE-PEAC 10 4 4 2 16:13 16
7 MTK Budapest II 9 5 0 4 24:15 15
8 Ivancsa 10 5 0 5 21:21 15
9 Majosi 10 4 3 3 21:21 15
10 Siofok 10 4 2 4 16:12 14
11 Erdi 10 3 3 4 22:24 12
12 Budaorsi SC 10 3 3 4 17:27 12
13 Paks II 11 1 4 6 20:24 7
14 Sarbogard 10 1 2 7 9:24 5
15 Szekszardi 10 0 0 10 5:42 0
Promotion - NB III - Northeast (Promotion - Play Offs)