Palpites de Esportes

Stadium Background

Maria de Fonte vs Tirsense - H2H Analysis, Preview & Predictions

Portugal Portugal

Campeonato de Portugal - Group A
sáb., 28 de nov. de 2026
VS
03:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Maria de Fonte host Tirsense in the Campeonato de Portugal - Group A. Form suggests where the edge lies here. Recent numbers: Maria de Fonte at 1.1 goals for, 1.86 against; Tirsense at 1.36 for, 1.03 against. Head-to-head, Maria de Fonte have won 1 to Tirsense's 1, with 0 draws. They last met on 26 de fev. de 2023, ending 2:1. The numbers (1.13 xG vs 1.88) point toward Tirsense. The model's pick is Away (2) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

4%
Maria de Fonte
6%
Empates
90%
Tirsense
Projeção de empate: 6% Favorito: Tirsense

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Form's been kind to Tirsense lately — more wins on the board than Maria de Fonte.
  • Tirsense are the model's pick here, at 90%.
  • Regular Campeonato de Portugal - Group A form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 31.5%
Mais de 4.5 Gols 14%
Ambas Marcam (BTTS) 71%
Maria de Fonte Sem Sofrer Gols 10%
Tirsense Sem Sofrer Gols 13%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Maria de Fonte Tirsense
Partidas Jogadas 29 33
Vitórias 9 14
Empates 4 9
Derrotas 16 10
Gols Marcados 1.1 1.36
Gols Sofridos 1.86 1.03
Gols Esperados (xG) 1.13 1.88
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

26 de fev. de 2023 Campeonato de Portugal - Group A
Maria de Fonte vs Tirsense
2:1
13 de nov. de 2022 Campeonato de Portugal - Group A
Tirsense vs Maria de Fonte
2:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Maria de Fonte 10 / 100
Tirsense 84 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Maria de Fonte Tirsense

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Tirsense Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Maria de Fonte scored in 66% of their last 29 outings.

Games between these two average 2.50 goals.

Away concern: Tirsense has suffered 3 losses in 5 recent matches.

Tirsense let in goals in 55% of their last 33 matches.

Tendências de Gols

Maria de Fonte VS Tirsense
0.63 Gols Marcados 1.88
1.88 Gols Sofridos 1.63
63% Mais de 1.5 75%
38% Mais de 2.5 63%
25% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Maria de Fonte

(Home)
01 Nov
CDC Montalegre
2 : 0
Maria de Fonte
25 Oct
Maria de Fonte
1 : 2
GD Braganca
11 Oct
Maia Lidador
1 : 1
Maria de Fonte
20 Sept
Paredes
5 : 1
Maria de Fonte
13 Sept
Maria de Fonte
0 : 4
Braga B
Page 1 of 6

Tirsense

(Away)
01 Nov
GD Braganca
0 : 1
Tirsense
25 Oct
Tirsense
3 : 5
Maia Lidador
11 Oct
Braga B
3 : 2
Tirsense
19 Sept
Mafra
3 : 2
Tirsense
13 Sept
Tirsense
2 : 0
Brito
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 AD Limianos 7 5 2 0 17:10 17
2 Braga B 7 4 3 0 14:7 15
3 GD Braganca 7 4 1 2 9:6 13
4 CDC Montalegre 7 3 3 1 9:4 12
5 Tirsense 7 4 0 3 13:10 12
6 Chaves B 7 4 0 3 9:6 12
7 Ponte da Barca 7 3 1 3 7:9 10
8 Rebordosa 7 2 3 2 10:3 9
9 Celoricense 7 2 3 2 5:5 9
10 Vila Mea 7 2 3 2 10:8 9
11 Maia Lidador 7 2 2 3 9:9 8
12 Brito 7 2 0 5 9:17 6
13 Maria de Fonte 7 1 1 5 4:12 4
14 Vinhais 7 0 0 7 3:22 0
Promotion - Campeonato de Portugal - Group A (Promotion Group)
Relegation - Campeonato de Portugal - Relegation Group 2026/2027 (Main)