Palpites de Esportes

Stadium Background

MFC Metalurh Zaporizhya U19 vs Dynamo Kyiv U19 - H2H Analysis, Preview & Predictions

Ukraine Ukraine

U19 League Slavutych-Arena, Zaporizhia
qua., 3 de mar. de 2027
VS
11:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

MFC Metalurh Zaporizhya U19 host Dynamo Kyiv U19 in the U19 League. This has Dynamo Kyiv U19 written all over it on paper. MFC Metalurh Zaporizhya U19 have averaged 1.15 scored and 2.85 conceded recently, against Dynamo Kyiv U19's 2.61 scored and 0.97 conceded. Head-to-head, MFC Metalurh Zaporizhya U19 have won 0 to Dynamo Kyiv U19's 1, with 0 draws. They last met on 19 de ago. de 2026, ending 5:1. Model xG sits at 1.13 vs 2.50, favoring Dynamo Kyiv U19. Away (2) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

4%
MFC Metalurh Zaporizhya U19
6%
Empates
90%
Dynamo Kyiv U19
Projeção de empate: 6% Favorito: Dynamo Kyiv U19

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Look at the last few games and Dynamo Kyiv U19 come out ahead of MFC Metalurh Zaporizhya U19 on wins alone.
  • Model gives Dynamo Kyiv U19 a 90% chance of winning this.
  • Regular U19 League form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 98%
Mais de 1.5 Gols 87.5%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 44%
Mais de 4.5 Gols 20%
Ambas Marcam (BTTS) 75.8%
MFC Metalurh Zaporizhya U19 Sem Sofrer Gols 10%
Dynamo Kyiv U19 Sem Sofrer Gols 13%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica MFC Metalurh Zaporizhya U19 Dynamo Kyiv U19
Partidas Jogadas 13 33
Vitórias 2 24
Empates 2 5
Derrotas 9 4
Gols Marcados 1.15 2.61
Gols Sofridos 2.85 0.97
Gols Esperados (xG) 1.13 2.50
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

19 de ago. de 2026 U19 League
Dynamo Kyiv U19 vs MFC Metalurh Zaporizhya U19
5:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

MFC Metalurh Zaporizhya U19 10 / 100
Dynamo Kyiv U19 84 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
MFC Metalurh Zaporizhya U19 Dynamo Kyiv U19

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Dynamo Kyiv U19 Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

MFC Metalurh Zaporizhya U19 scored in 85% of their last 13 games.

These sides typically produce 6.00 goals when they meet.

Dynamo Kyiv U19 let in goals in 61% of their last 33 matches.

Away concern: Dynamo Kyiv U19 has suffered 1 losses in 5 recent matches.

Tendências de Gols

MFC Metalurh Zaporizhya U19 VS Dynamo Kyiv U19
1.25 Gols Marcados 1.88
3.13 Gols Sofridos 1
100% Mais de 1.5 75%
88% Mais de 2.5 63%
63% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

MFC Metalurh Zaporizhya U19

(Home)
05 Nov
MFC Metalurh Zaporizhya U19
1 : 3
Shakhtar U19
28 Oct
Lviv U19
2 : 0
MFC Metalurh Zaporizhya U19
21 Oct
Livyi Bereg U19
3 : 2
MFC Metalurh Zaporizhya U19
14 Oct
MFC Metalurh Zaporizhya U19
0 : 5
Oleksandriya U19
06 Oct
Rukh Lviv U19
6 : 1
MFC Metalurh Zaporizhya U19
Page 1 of 3

Dynamo Kyiv U19

(Away)
04 Nov
Rangers U19
3 : 0
Dynamo Kyiv U19
28 Oct
Dynamo Kyiv U19
3 : 2
Rangers U19
21 Oct
Veres Rivne U19
1 : 2
Dynamo Kyiv U19
14 Oct
Dynamo Kyiv U19
1 : 0
Karpaty U19
07 Oct
Kolos Kovalivka U19
1 : 2
Dynamo Kyiv U19
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Rukh Lviv U19 11 10 0 1 43:5 30
2 Dynamo Kyiv U19 11 8 1 2 23:10 25
3 Karpaty U19 13 8 1 4 23:13 25
4 Livyi Bereg U19 13 7 2 4 21:25 23
5 LNZ Cherkasy U19 13 6 3 4 19:16 21
6 Oleksandriya U19 13 5 4 4 23:21 19
7 Shakhtar U19 11 5 3 3 19:14 18
8 Veres Rivne U19 12 4 5 3 19:18 17
9 FC Kharkiv U19 13 4 4 5 17:23 16
10 Zhytomyr U19 12 4 1 7 13:20 13
11 Lviv U19 13 4 0 9 15:24 12
12 Obolon Kiev U19 11 2 4 5 9:16 10
13 MFC Metalurh Zaporizhya U19 13 2 2 9 15:37 8
14 Kolos Kovalivka U19 13 2 0 11 12:29 6
Promotion - UEFA Youth League 2027/2028 (League phase)
Relegation - U19 League (Relegation)