Palpites de Esportes

Stadium Background

Nagano Parceiro vs Kamatamare Sanuki - H2H Analysis, Preview & Predictions

Japan Japan

J3 League Nagano U Stadium, Nagano
dom., 8 de nov. de 2026
VS
05:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Nagano Parceiro host Kamatamare Sanuki in the J3 League. This has Nagano Parceiro written all over it on paper. Nagano Parceiro have averaged 1.21 scored and 1.41 conceded recently, against Kamatamare Sanuki's 0.97 scored and 1.97 conceded. Head-to-head, Nagano Parceiro have won 3 to Kamatamare Sanuki's 1, with 1 draws. They last met on 5 de jun. de 2026, ending 0:1. xG projections (1.69 - 1.31) back Nagano Parceiro to edge this. Home (1) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

70%
Nagano Parceiro
17%
Empates
13%
Kamatamare Sanuki
Projeção de empate: 17% Favorito: Nagano Parceiro

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

88% / Muito Alta de Confiança
  • Kamatamare Sanuki haven't matched Nagano Parceiro's recent run of results.
  • 70% — that's where the model lands on Nagano Parceiro taking it.
  • Regular J3 League form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 38%
Mais de 4.5 Gols 17%
Ambas Marcam (BTTS) 69.4%
Nagano Parceiro Sem Sofrer Gols 18%
Kamatamare Sanuki Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Nagano Parceiro Kamatamare Sanuki
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 14 6
Empates 2 2
Derrotas 13 21
Gols Marcados 1.21 0.97
Gols Sofridos 1.41 1.97
Gols Esperados (xG) 1.69 1.31
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

5 de jun. de 2026 J2/J3 League
Kamatamare Sanuki vs Nagano Parceiro
0:1
13 de out. de 2025 J3 League
Nagano Parceiro vs Kamatamare Sanuki
1:0
21 de jun. de 2025 J3 League
Kamatamare Sanuki vs Nagano Parceiro
0:1
24 de nov. de 2024 J3 League
Nagano Parceiro vs Kamatamare Sanuki
0:2
16 de mar. de 2024 J3 League
Kamatamare Sanuki vs Nagano Parceiro
1:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Nagano Parceiro 67 / 100
Kamatamare Sanuki 14 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Nagano Parceiro Kamatamare Sanuki

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Nagano Parceiro Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Kamatamare Sanuki has conceded goals in 90% of their last 29 outings.

Nagano Parceiro's goal record stands at 79% scoring rate across 29 recent games.

Recent resilience: Nagano Parceiro stayed unbeaten in 3 of the last 5 games.

Away concern: Kamatamare Sanuki has suffered 3 losses in 5 recent matches.

Tendências de Gols

Nagano Parceiro VS Kamatamare Sanuki
1.38 Gols Marcados 1.13
1.5 Gols Sofridos 2
63% Mais de 1.5 75%
50% Mais de 2.5 63%
38% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Nagano Parceiro

(Home)
03 Nov
Kanazawa
0 : 2
Nagano Parceiro
31 Oct
Nagano Parceiro
3 : 1
Reilac Shiga
25 Oct
Giravanz Kitakyushu
3 : 1
Nagano Parceiro
21 Oct
Nagano Parceiro
0 : 1
Ryukyu
18 Oct
Nagano Parceiro
2 : 1
Matsumoto Yamaga
Page 1 of 6

Kamatamare Sanuki

(Away)
03 Nov
Kamatamare Sanuki
1 : 0
Matsumoto Yamaga
31 Oct
Kamatamare Sanuki
0 : 2
Nara Club
24 Oct
Thespakusatsu Gunma
1 : 0
Kamatamare Sanuki
21 Oct
Kamatamare Sanuki
3 : 1
Kanazawa
18 Oct
Kamatamare Sanuki
0 : 3
Kumamoto
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Kagoshima United 15 9 4 2 29:18 31
2 Nara Club 15 9 2 4 28:21 29
3 Gifu 15 9 1 5 28:15 28
4 SC Sagamihara 15 8 4 3 25:15 28
5 Renofa Yamaguchi 15 8 3 4 20:12 27
6 FC Osaka 15 7 5 3 25:15 26
7 Ehime 15 8 2 5 30:25 26
8 Kumamoto 15 6 6 3 17:10 24
9 Ryukyu 15 7 2 6 23:20 23
10 Nagano Parceiro 15 7 2 6 22:20 23
11 Kanazawa 15 6 2 7 27:21 20
12 Giravanz Kitakyushu 15 5 4 6 21:23 19
13 Tochigi SC 15 4 6 5 14:16 18
14 Matsumoto Yamaga 15 4 5 6 15:17 17
15 Reilac Shiga 15 5 2 8 19:27 17
16 Fukushima United 15 4 3 8 27:32 15
17 Gainare Tottori 15 4 3 8 15:29 15
18 Thespakusatsu Gunma 15 4 1 10 12:29 13
19 Kamatamare Sanuki 15 3 2 10 16:27 11
20 Kochi United 15 2 3 10 10:31 9
Promotion - J2 League 2027/2028 (Main)
Promotion - J3 League (Promotion - Play Offs)
Relegation - J3 League (Relegation)