Palpites de Esportes

Stadium Background

Nagoya Grampus vs Kyoto - H2H Analysis, Preview & Predictions

Japan Japan

J1 League Toyota Stadium, Toyota City
sáb., 7 de nov. de 2026
VS
05:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Nagoya Grampus host Kyoto in the J1 League. Little to choose between these two on current form. Nagoya Grampus have averaged 1.52 scored and 1.83 conceded recently, against Kyoto's 1.14 scored and 1.75 conceded. Past meetings favor Kyoto slightly — 1-3-1 in wins/losses/draws. They last met on 10 de mai. de 2026, ending 3:0. Model xG sits at 1.63 vs 1.31, favoring Nagoya Grampus. The model's pick is Away (2) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

22%
Nagoya Grampus
28%
Empates
50%
Kyoto
Projeção de empate: 28% Favorito: Kyoto

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

76% / Alta de Confiança
  • Kyoto haven't matched Nagoya Grampus's recent run of results.
  • Model gives Kyoto a 50% chance of winning this.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 37.5%
Mais de 4.5 Gols 17%
Ambas Marcam (BTTS) 77%
Nagoya Grampus Sem Sofrer Gols 18%
Kyoto Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Nagoya Grampus Kyoto
Partidas Jogadas 29 28
Vitórias 11 9
Empates 3 4
Derrotas 15 15
Gols Marcados 1.52 1.14
Gols Sofridos 1.83 1.75
Gols Esperados (xG) 1.63 1.31
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

10 de mai. de 2026 J1 League
Nagoya Grampus vs Kyoto
3:0
22 de mar. de 2026 J1 League
Kyoto vs Nagoya Grampus
2:1
10 de ago. de 2025 J1 League
Nagoya Grampus vs Kyoto
1:2
11 de mai. de 2025 J1 League
Kyoto vs Nagoya Grampus
1:1
7 de ago. de 2024 J1 League
Kyoto vs Nagoya Grampus
3:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Nagoya Grampus 23 / 100
Kyoto 47 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Nagoya Grampus Kyoto

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Kyoto Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Nagoya Grampus found the back of the net in 83% of recent matches (29 games).

Games between these two average 3.20 goals.

Kyoto has conceded goals in 79% of their last 28 outings.

Solid form: Nagoya Grampus remains unbeaten in 3 of 5 recent matches.

Tendências de Gols

Nagoya Grampus VS Kyoto
2 Gols Marcados 1
1.63 Gols Sofridos 1.25
100% Mais de 1.5 50%
75% Mais de 2.5 50%
50% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Nagoya Grampus

(Home)
31 Oct
Vissel Kobe
3 : 1
Nagoya Grampus
28 Oct
Nagoya Grampus
1 : 2
Urawa Reds
25 Oct
Nagoya Grampus
1 : 1
Yokohama F. Marinos
21 Oct
Nagoya Grampus
1 : 1
Cerezo Osaka
17 Oct
Kashiwa Reysol
1 : 3
Nagoya Grampus
Page 1 of 6

Kyoto

(Away)
31 Oct
Kyoto
2 : 0
Shimizu S-Pulse
27 Oct
Kyoto
5 : 2
Newcastle Jets
24 Oct
Gamba Osaka
2 : 2
Kyoto
21 Oct
Kyoto
2 : 2
Kashima Antlers
17 Oct
Sanfrecce Hiroshima
3 : 0
Kyoto
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 FC Tokyo 13 9 3 1 31:8 30
2 Sanfrecce Hiroshima 13 9 2 2 32:10 29
3 Machida Zelvia 13 8 4 1 30:10 28
4 Kashiwa Reysol 13 9 1 3 29:19 28
5 Vissel Kobe 13 8 2 3 21:12 26
6 Kashima Antlers 13 7 2 4 29:22 23
7 Kawasaki Frontale 13 6 4 3 27:22 22
8 Yokohama F. Marinos 13 5 6 2 20:14 21
9 Urawa Reds 13 7 0 6 21:27 21
10 Okayama 13 5 1 7 15:21 16
11 Nagoya Grampus 13 4 2 7 15:21 14
12 Cerezo Osaka 13 3 5 5 13:23 14
13 Shimizu S-Pulse 13 4 2 7 10:22 14
14 Kyoto 13 3 4 6 17:23 13
15 V-Varen Nagasaki 13 3 3 7 16:21 12
16 Gamba Osaka 13 2 6 5 14:21 12
17 Verdy 13 2 5 6 11:22 11
18 Chiba 13 2 4 7 15:24 10
19 Mito 13 2 3 8 12:25 9
20 Avispa Fukuoka 13 2 1 10 13:24 7
Promotion - AFC Champions League 2027/2028 (League phase)
Relegation - J2 League 2027/2028 (Main)