Palpites de Esportes

Stadium Background

OFI Crete vs Anderlecht - H2H Analysis, Preview & Predictions

Europe Europe

Europa League Pankritio Stadium, Heraklion
qui., 26 de nov. de 2026
VS
08:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

OFI Crete host Anderlecht in the Europa League. This looks like a genuine coin-flip fixture. Recent numbers: OFI Crete at 1.55 goals for, 1.38 against; Anderlecht at 1.66 for, 1.1 against. Head-to-head, OFI Crete have won 0 to Anderlecht's 0, with 2 draws. They last met on 3 de dez. de 2022, ending 1:1. The numbers (1.13 xG vs 1.94) point toward Anderlecht. The model calls this a Draw — both sides look evenly matched.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

31%
OFI Crete
40%
Empates
29%
Anderlecht
Projeção de empate: 40% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

66% / Média de Confiança
  • Anderlecht carry the better recent record into this one.
  • 40% chance of a draw — the model doesn't see a clear favorite.
  • European nights carry their own weight — this Europa League fixture won't be treated like a routine game.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 69.8%
OFI Crete Sem Sofrer Gols 10%
Anderlecht Sem Sofrer Gols 13%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica OFI Crete Anderlecht
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 14 18
Empates 3 3
Derrotas 12 8
Gols Marcados 1.55 1.66
Gols Sofridos 1.38 1.1
Gols Esperados (xG) 1.13 1.94
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

3 de dez. de 2022 Club Friendly
OFI Crete vs Anderlecht
1:1
16 de jul. de 2021 Club Friendly
Anderlecht vs OFI Crete
1:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

OFI Crete 30 / 100
Anderlecht 29 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
OFI Crete Anderlecht

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

OFI Crete's goal record stands at 79% scoring rate across 29 recent games.

Historical meetings average 2.00 goals per match.

Recent resilience: OFI Crete stayed unbeaten in 3 of the last 5 games.

Defensive concern: Anderlecht conceded in 59% of 29 recent games.

Tendências de Gols

OFI Crete VS Anderlecht
1.13 Gols Marcados 2
1.88 Gols Sofridos 1.13
75% Mais de 1.5 88%
63% Mais de 2.5 88%
25% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

OFI Crete

(Home)
05 Nov
H. Beer Sheva
0 : 2
OFI Crete
01 Nov
Panetolikos
0 : 1
OFI Crete
28 Oct
AEL Larissa
1 : 0
OFI Crete
25 Oct
OFI Crete
2 : 1
PAOK
22 Oct
OFI Crete
0 : 2
Bayer Leverkusen
Page 1 of 6

Anderlecht

(Away)
05 Nov
Anderlecht
2 : 0
Salzburg
31 Oct
Anderlecht
4 : 1
Westerlo
25 Oct
Gent
4 : 0
Anderlecht
22 Oct
Jagiellonia
0 : 3
Anderlecht
18 Oct
Beerschot VA
2 : 1
Anderlecht
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Benfica 4 4 0 0 13:3 12
2 Bournemouth 4 4 0 0 11:2 12
3 Ferencvaros 4 4 0 0 11:3 12
4 Royale Union SG 4 3 1 0 10:2 10
5 Juventus 4 3 1 0 11:4 10
6 Olympiacos Piraeus 4 3 1 0 4:1 10
7 Bayer Leverkusen 4 3 0 1 8:1 9
8 Besiktas 4 2 1 1 11:8 7
9 Din. Zagreb 4 2 1 1 5:4 7
10 Levski Sofia 4 2 1 1 4:3 7
11 Sunderland 4 2 1 1 4:4 7
12 Nijmegen 4 2 1 1 8:9 7
13 Lyon 4 2 1 1 6:7 7
14 AZ Alkmaar 4 2 0 2 7:4 6
15 Anderlecht 4 2 0 2 6:3 6
16 OFI Crete 4 2 0 2 5:4 6
17 Rennes 4 1 3 0 4:3 6
18 Omonia 4 2 0 2 6:7 6
19 Torreense 4 2 0 2 7:9 6
20 Real Sociedad 4 1 2 1 9:4 5
21 Crystal Palace 4 1 2 1 9:6 5
22 Sparta Prague 4 1 1 2 6:6 4
23 Hoffenheim 4 1 1 2 6:6 4
24 Sturm Graz 4 1 1 2 3:6 4
25 Celje 4 1 1 2 5:9 4
26 Salzburg 4 1 1 2 3:8 4
27 Celta Vigo 4 1 0 3 4:6 3
28 AC Milan 4 1 0 3 4:7 3
29 Jagiellonia 4 1 0 3 4:7 3
30 Plzen 4 1 0 3 3:7 3
31 Marseille 4 1 0 3 2:6 3
32 Celtic 4 1 0 3 6:11 3
33 H. Beer Sheva 4 0 1 3 1:8 1
34 Lillestrom 4 0 1 3 2:10 1
35 Lech Poznan 4 0 1 3 2:12 1
36 Ararat-Armenia 4 0 0 4 4:14 0
Promotion - Europa League (Play Offs: 1/8-finals)
Promotion - Europa League (Play Offs: 1/16-finals)