Palpites de Esportes

Stadium Background

Paks II vs Pecsi MFC - H2H Analysis, Preview & Predictions

Hungary Hungary

NB III - Southwest
dom., 8 de nov. de 2026
VS
10:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Paks II host Pecsi MFC in the NB III - Southwest. Recent head-to-head results give a strong hint here. Paks II have averaged 1.93 scored and 2.13 conceded recently, against Pecsi MFC's 2.77 scored and 0.71 conceded. Head-to-head, Paks II have won 0 to Pecsi MFC's 4, with 1 draws. They last met on 15 de nov. de 2025, ending 1:1. The numbers (1.69 xG vs 2.00) point toward Pecsi MFC. The prediction model leans Draw; both defenses could hold firm.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

42%
Paks II
20%
Empates
38%
Pecsi MFC
Projeção de empate: 20% Favorito: Paks II

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

67% / Média de Confiança
  • Pecsi MFC carry the better recent record into this one.
  • Model gives Paks II a 42% chance of winning this.
  • Regular NB III - Southwest form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).
  • These two have met 5 times recently and Pecsi MFC have taken 4 of them.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 98%
Mais de 1.5 Gols 87.5%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 74.2%
Paks II Sem Sofrer Gols 10%
Pecsi MFC Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Paks II Pecsi MFC
Partidas Jogadas 30 31
Vitórias 9 26
Empates 5 4
Derrotas 16 1
Gols Marcados 1.93 2.77
Gols Sofridos 2.13 0.71
Gols Esperados (xG) 1.69 2.00
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

15 de nov. de 2025 NB III - Southwest
Paks II vs Pecsi MFC
1:1
27 de jul. de 2025 NB III - Southwest
Pecsi MFC vs Paks II
3:0
14 de mar. de 2025 NB III - Southwest
Pecsi MFC vs Paks II
2:0
27 de ago. de 2024 NB III - Southwest
Paks II vs Pecsi MFC
0:2
21 de set. de 2011 Hungarian Cup
Paks II vs Pecsi MFC
0:3

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Paks II 40 / 100
Pecsi MFC 36 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Paks II Pecsi MFC

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Paks II scored in 87% of their last 30 outings.

H2H data points to 2.40 goals as a typical output.

Recent resilience: Paks II stayed unbeaten in 4 of the last 5 games.

Pecsi MFC let in goals in 48% of their last 31 matches.

Tendências de Gols

Paks II VS Pecsi MFC
2.75 Gols Marcados 2.5
1.5 Gols Sofridos 0.63
100% Mais de 1.5 75%
63% Mais de 2.5 63%
50% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Paks II

(Home)
31 Oct
Dunaharaszti MTK
0 : 2
Paks II
24 Oct
Sarbogard
0 : 6
Paks II
10 Oct
Budaorsi SC
1 : 1
Paks II
03 Oct
Paks II
8 : 1
Szekszardi
27 Sept
Siofok
3 : 1
Paks II
Page 1 of 6

Pecsi MFC

(Away)
28 Oct
Pecsi MFC
4 : 2
Kisvarda FC
24 Oct
Budaorsi SC
0 : 6
Pecsi MFC
17 Oct
Pecsi MFC
3 : 0
Szekszardi
11 Oct
Siofok
0 : 1
Pecsi MFC
03 Oct
Pecsi MFC
2 : 1
Budafoki MTE
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Pecsi MFC 13 12 1 0 40:4 37
2 Kaposvar 13 9 1 3 37:17 28
3 Ivancsa 13 8 0 5 31:24 24
4 Ferencvaros II 13 7 3 3 32:18 24
5 Majosi 13 7 3 3 30:27 24
6 Dunaharaszti MTK 13 6 2 5 24:22 20
7 Erdi 13 5 4 4 29:28 19
8 MTK Budapest II 12 6 0 6 31:25 18
9 Budafoki MTE 13 5 3 5 24:22 18
10 Siofok 13 5 2 6 22:18 17
11 PTE-PEAC 13 4 4 5 17:21 16
12 Paks II 13 3 4 6 28:24 13
13 Budaorsi SC 13 3 3 7 20:40 12
14 Sarbogard 13 1 2 10 10:39 5
15 Szekszardi 13 0 0 13 6:52 0
Promotion - NB III - Northeast (Promotion - Play Offs)