Palpites de Esportes

Stadium Background

Pau vs Nantes - H2H Analysis, Preview & Predictions

França França

Ligue 2 Nouste Camp, Pau
sáb., 7 de nov. de 2026
VS
07:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Pau host Nantes in the Ligue 2. Recent form is the clearest guide to this one. Recent numbers: Pau at 1.3 goals for, 1.7 against; Nantes at 1.14 for, 1.28 against. Past meetings favor Nantes slightly — 0-1-0 in wins/losses/draws. They last met on 5 de jan. de 2024, ending 1:4. Model xG sits at 1.69 vs 1.25, favoring Pau. AI prediction: Home (1) Win — correct score tipped at 2-1.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
Pau
6%
Empates
4%
Nantes
Projeção de empate: 6% Favorito: Pau

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Form's been kind to Pau lately — more wins on the board than Nantes.
  • Pau are the model's pick here, at 90%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 38%
Mais de 4.5 Gols 17%
Ambas Marcam (BTTS) 69.4%
Pau Sem Sofrer Gols 19%
Nantes Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Pau Nantes
Partidas Jogadas 27 29
Vitórias 12 6
Empates 4 8
Derrotas 11 15
Gols Marcados 1.3 1.14
Gols Sofridos 1.7 1.28
Gols Esperados (xG) 1.69 1.25
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

5 de jan. de 2024 Coupe de France
Pau vs Nantes
1:4

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Pau 85 / 100
Nantes 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Pau Nantes

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Pau Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Games between these two average 5.00 goals.

Pau has registered 5 games unbeaten in their last 5 outings.

Pau's goal record stands at 70% scoring rate across 27 recent games.

Defensive concern: Nantes conceded in 72% of 29 recent games.

Tendências de Gols

Pau VS Nantes
1.63 Gols Marcados 1.25
1.25 Gols Sofridos 1.75
75% Mais de 1.5 50%
50% Mais de 2.5 50%
38% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Pau

(Home)
30 Oct
Metz
1 : 3
Pau
23 Oct
Pau
2 : 1
Grenoble
16 Oct
Guingamp
1 : 2
Pau
09 Oct
Pau
3 : 2
Laval
03 Oct
Toulouse
2 : 3
Pau
Page 1 of 6

Nantes

(Away)
30 Oct
Nantes
1 : 1
Clermont
24 Oct
St Etienne
1 : 0
Nantes
17 Oct
Nantes
2 : 3
Dunkerque
10 Oct
Nantes
0 : 0
Reims
19 Sept
Boulogne
1 : 2
Nantes
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 St Etienne 10 8 1 1 23:8 25
2 Montpellier 10 6 3 1 13:6 21
3 Pau 11 6 2 3 16:11 20
4 Nancy 10 6 1 3 12:8 19
5 Reims 10 4 6 0 20:12 18
6 Red Star 10 5 2 3 13:12 17
7 Annecy 10 5 1 4 14:12 16
8 Dijon 11 4 3 4 20:19 15
9 Metz 11 3 5 3 17:17 14
10 Rodez 11 4 1 6 17:22 13
11 Dunkerque 11 3 3 5 14:17 12
12 Guingamp 10 3 2 5 13:15 11
13 Sochaux 10 2 5 3 8:12 11
14 Boulogne 11 1 7 3 7:8 10
15 Nantes 11 2 3 6 12:18 9
16 Laval 11 2 3 6 14:21 9
17 Clermont 11 0 8 3 10:15 8
18 Grenoble 11 2 2 7 10:20 8
Promotion - Ligue 1 2027/2028 (Main)
Promotion - Ligue 1 (Relegation - Play Offs)
Promotion - Ligue 1 (Relegation - Play Offs)
Relegation - Ligue 2 (Relegation)
Relegation - Ligue 3 2027/2028 (Main)