Palpites de Esportes

Stadium Background

Penrhyncoch vs Rhyl - H2H Analysis, Preview & Predictions

Wales Wales

Cymru North
sáb., 21 de nov. de 2026
VS
02:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Penrhyncoch host Rhyl in the Cymru North. This has the makings of an open, high-scoring game. Rhyl have shipped 1.87 goals a game lately, while Penrhyncoch have conceded 2.03 and scored 1.14. Past meetings favor Penrhyncoch slightly — 2-2-1 in wins/losses/draws. They last met on 18 de abr. de 2026, ending 3:0. Model xG sits at 1.38 vs 2.44, favoring Rhyl. Over 2.5 looks the sharpest market angle here.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

27%
Penrhyncoch
33%
Empates
40%
Rhyl
Projeção de empate: 33% Favorito: Rhyl

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

70% / Média de Confiança
  • Penrhyncoch haven't matched Rhyl's recent run of results.
  • Win probability leans Rhyl's way, sitting at 40%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 98%
Mais de 1.5 Gols 87.5%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 75.5%
Mais de 4.5 Gols 34%
Ambas Marcam (BTTS) 75%
Penrhyncoch Sem Sofrer Gols 10%
Rhyl Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Penrhyncoch Rhyl
Partidas Jogadas 29 31
Vitórias 9 11
Empates 3 5
Derrotas 17 15
Gols Marcados 1.14 1.52
Gols Sofridos 2.03 1.87
Gols Esperados (xG) 1.38 2.44
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

18 de abr. de 2026 Cymru North
Penrhyncoch vs Rhyl
3:0
1 de nov. de 2025 Cymru North
Rhyl vs Penrhyncoch
3:1
8 de fev. de 2020 Cymru North
Penrhyncoch vs Rhyl
2:1
21 de set. de 2019 Cymru North
Rhyl vs Penrhyncoch
0:0
11 de jan. de 2019 Cymru Alliance
Penrhyncoch vs Rhyl
0:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Penrhyncoch 26 / 100
Rhyl 38 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Penrhyncoch Rhyl

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Rhyl Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Rhyl let in goals in 87% of their last 31 matches.

Penrhyncoch's goal record stands at 66% scoring rate across 29 recent games.

Games between these two average 2.20 goals.

Away concern: Rhyl has suffered 3 losses in 5 recent matches.

Tendências de Gols

Penrhyncoch VS Rhyl
0.5 Gols Marcados 1.88
3 Gols Sofridos 2.25
75% Mais de 1.5 100%
63% Mais de 2.5 88%
63% Mais de 3.5 88%

Recent Form & Match History

Penrhyncoch

(Home)
31 Oct
Holyhead
3 : 1
Penrhyncoch
10 Oct
Llanuwchllyn
4 : 1
Penrhyncoch
03 Oct
Penrhyncoch
0 : 1
Gresford
25 Sept
Ruthin Town
2 : 0
Penrhyncoch
15 Sept
Penrhyncoch
0 : 1
Bala
Page 1 of 6

Rhyl

(Away)
31 Oct
Mold Alexandra
2 : 1
Rhyl
24 Oct
Rhyl
2 : 2
Newtown
09 Oct
Ruthin Town
1 : 1
Rhyl
03 Oct
Rhyl
2 : 3
Brickfield Rangers
26 Sept
Gresford
3 : 1
Rhyl
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Brickfield Rangers 13 10 1 2 28:11 31
2 Newtown 13 9 3 1 24:5 30
3 Mold Alexandra 13 8 3 2 32:16 27
4 Porthmadog 13 7 3 3 20:14 24
5 Bala 14 7 3 4 27:24 24
6 Caersws FC 13 6 5 2 28:18 23
7 Bangor 1876 13 6 3 4 33:19 21
8 Guilsfield 14 4 6 4 20:19 18
9 Buckley 13 4 3 6 25:23 15
10 Denbigh 13 4 2 7 26:28 14
11 Holyhead 12 4 2 6 17:20 14
12 Llanuwchllyn 12 4 2 6 23:31 14
13 Ruthin Town 13 3 3 7 12:24 12
14 Rhyl 12 2 5 5 21:24 11
15 Gresford 12 2 1 9 7:33 7
16 Penrhyncoch 13 0 1 12 6:40 1
Promotion - Cymru Premier 2027/2028 (Main)