Palpites de Esportes

Stadium Background

Penya vs FC Rangers - H2H Analysis, Preview & Predictions

Andorra Andorra

Primera Divisió
dom., 8 de nov. de 2026
VS
10:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Penya host FC Rangers in the Primera Divisió. This matchup has a clear pattern when you look at past meetings. Penya have averaged 0.81 scored and 1.85 conceded recently, against FC Rangers's 2.14 scored and 1 conceded. Past meetings favor FC Rangers slightly — 0-5-0 in wins/losses/draws. They last met on 10 de mai. de 2026, ending 1:2. The numbers (1.06 xG vs 1.69) point toward FC Rangers. Away (2) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

18%
Penya
22%
Empates
60%
FC Rangers
Projeção de empate: 22% Favorito: FC Rangers

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

82% / Muito Alta de Confiança
  • Form's been kind to FC Rangers lately — more wins on the board than Penya.
  • Model gives FC Rangers a 60% chance of winning this.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).
  • These two have met 5 times recently and FC Rangers have taken 5 of them.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 19%
Mais de 4.5 Gols 9%
Ambas Marcam (BTTS) 67.4%
Penya Sem Sofrer Gols 13%
FC Rangers Sem Sofrer Gols 14%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Penya FC Rangers
Partidas Jogadas 26 28
Vitórias 7 17
Empates 4 3
Derrotas 15 8
Gols Marcados 0.81 2.14
Gols Sofridos 1.85 1
Gols Esperados (xG) 1.06 1.69
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

10 de mai. de 2026 Primera Divisió
Penya vs FC Rangers
1:2
24 de jan. de 2026 Primera Divisió
FC Rangers vs Penya
4:0
11 de jan. de 2026 Andorra Cup
Penya vs FC Rangers
0:3
23 de nov. de 2025 Primera Divisió
Penya vs FC Rangers
1:3
1 de mar. de 2025 Primera Divisió
FC Rangers vs Penya
6:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Penya 19 / 100
FC Rangers 57 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Penya FC Rangers

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal FC Rangers Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

These sides typically produce 4.40 goals when they meet.

FC Rangers let in goals in 64% of their last 28 matches.

Recent resilience: Penya stayed unbeaten in 3 of the last 5 games.

Penya found the back of the net in 50% of recent matches (26 games).

Tendências de Gols

Penya VS FC Rangers
0.5 Gols Marcados 1.88
1.5 Gols Sofridos 1.63
63% Mais de 1.5 100%
25% Mais de 2.5 75%
13% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Penya

(Home)
11 Oct
Penya
2 : 0
Sporting Escaldes
19 Sept
Carroi
2 : 2
Penya
13 Sept
FC Santa Coloma
4 : 0
Penya
06 Sept
Penya
1 : 1
Atletic Escaldes
17 May
Atletic Escaldes
2 : 0
Penya
Page 1 of 6

FC Rangers

(Away)
11 Oct
FC Rangers
3 : 0
Carroi
20 Sept
Inter Escaldes
3 : 0
FC Rangers
13 Sept
FC Rangers
2 : 1
Esperanca
06 Sept
Casa de Portugal
1 : 1
FC Rangers
16 May
FC Rangers
2 : 0
FC Santa Coloma
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 FC Santa Coloma 4 4 0 0 17:1 12
2 Inter Escaldes 4 3 1 0 12:2 10
3 Atletic Escaldes 4 2 2 0 9:3 8
4 FC Rangers 4 2 1 1 6:5 7
5 Ordino 4 2 0 2 5:11 6
6 Esperanca 4 1 2 1 8:5 5
7 Penya 4 1 2 1 5:7 5
8 Casa de Portugal 4 0 1 3 3:12 1
9 Carroi 4 0 1 3 2:11 1
10 Sporting Escaldes 4 0 0 4 3:13 0
Promotion - Champions League 2027/2028 (Qualification)
Promotion - Conference League 2027/2028 (Qualification)
Relegation - Primera Divisió (Relegation)