Palpites de Esportes

Stadium Background

Podhale Nowy Targ vs Zielona Gora - H2H Analysis, Preview & Predictions

Poland Poland

Division 2
dom., 18 de out. de 2026
VS
12:30 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Podhale Nowy Targ host Zielona Gora in the Division 2. Expect goals in this one — both sides have been finding the net. Recent numbers: Podhale Nowy Targ at 1.96 goals for, 1.46 against; Zielona Gora at 1.71 for, 1.46 against. No recent head-to-head history to lean on here — form is the better guide. The numbers (2.00 xG vs 1.69) point toward Zielona Gora. The model tips Over 2.5 goals in this one.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
Podhale Nowy Targ
6%
Empates
4%
Zielona Gora
Projeção de empate: 6% Favorito: Podhale Nowy Targ

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Form's been kind to Zielona Gora lately — more wins on the board than Podhale Nowy Targ.
  • 90% — that's where the model lands on Podhale Nowy Targ taking it.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 94%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 50%
Mais de 4.5 Gols 23%
Ambas Marcam (BTTS) 76.2%
Podhale Nowy Targ Sem Sofrer Gols 13%
Zielona Gora Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Podhale Nowy Targ Zielona Gora
Partidas Jogadas 28 28
Vitórias 13 14
Empates 7 4
Derrotas 8 10
Gols Marcados 1.96 1.71
Gols Sofridos 1.46 1.46
Gols Esperados (xG) 2.00 1.69
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Podhale Nowy Targ 84 / 100
Zielona Gora 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Podhale Nowy Targ Zielona Gora

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Podhale Nowy Targ Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Podhale Nowy Targ scored in 75% of their last 28 outings.

Zielona Gora let in goals in 75% of their last 28 matches.

Podhale Nowy Targ has registered 4 games unbeaten in their last 5 outings.

Zielona Gora's recent record shows 3 losses from the last 5 matches.

Tendências de Gols

Podhale Nowy Targ VS Zielona Gora
2.25 Gols Marcados 1.75
1.63 Gols Sofridos 1.75
100% Mais de 1.5 88%
88% Mais de 2.5 63%
50% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

Podhale Nowy Targ

(Home)
09 Oct
Chojniczanka
2 : 2
Podhale Nowy Targ
03 Oct
Podhale Nowy Targ
2 : 1
Rekord Bielsko-Biala
19 Sept
Legia II
3 : 0
Podhale Nowy Targ
12 Sept
Podhale Nowy Targ
5 : 0
Stal Stalowa Wola
05 Sept
Podhale Nowy Targ
2 : 1
Sandecja Nowy S.
Page 1 of 6

Zielona Gora

(Away)
10 Oct
Zielona Gora
0 : 2
Legia II
03 Oct
Sandecja Nowy S.
1 : 3
Zielona Gora
19 Sept
Zielona Gora
1 : 3
Pruszkow
11 Sept
R. Rzeszow
0 : 1
Zielona Gora
05 Sept
Zielona Gora
1 : 4
Swit Szczecin
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Pruszkow 10 7 2 1 23:12 23
2 Leczna 10 6 2 2 21:10 20
3 Tychy 10 5 5 0 14:6 20
4 Podhale Nowy Targ 11 5 3 3 22:20 18
5 Rekord Bielsko-Biala 11 5 2 4 16:12 17
6 Zawisza 10 4 4 2 17:13 16
7 Sandecja Nowy S. 11 4 4 3 15:12 16
8 Zielona Gora 10 4 3 3 20:16 15
9 Hutnik Krakow 10 4 3 3 16:13 15
10 Chojniczanka 11 4 3 4 19:19 15
11 Ol. Grudziadz 10 4 3 3 13:16 15
12 Avia Swidnik 10 3 2 5 13:17 11
13 Stal Stalowa Wola 10 3 1 6 16:21 10
14 Legia II 9 3 0 6 18:17 9
15 Slask Wroclaw II 9 3 0 6 15:17 9
16 Kleczew 10 1 5 4 11:23 8
17 Swit Szczecin 10 2 2 6 11:24 8
18 R. Rzeszow 10 0 4 6 7:19 4
Promotion - Division 1 2027/2028 (Main)
Promotion - Division 2 (Promotion - Play Offs)
Relegation - Division 2 (Relegation - Play Offs)