Palpites de Esportes

Stadium Background

Racing Club Ferrol vs UD Logrones - H2H Analysis, Preview & Predictions

Espanha Espanha

Primera RFEF - Group 1 Estadio Municipal da Malata, Ferrol
sáb., 7 de nov. de 2026
VS
12:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Racing Club Ferrol host UD Logrones in the Primera RFEF - Group 1. Recent form is the clearest guide to this one. Racing Club Ferrol have averaged 0.93 scored and 1.14 conceded recently, against UD Logrones's 2.13 scored and 0.88 conceded. Head-to-head, Racing Club Ferrol have won 3 to UD Logrones's 2, with 0 draws. They last met on 23 de abr. de 2022, ending 1:2. Model xG sits at 1.19 vs 1.50, favoring UD Logrones. Home (1) are the model's selection here, or BTTS: NG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

50%
Racing Club Ferrol
28%
Empates
22%
UD Logrones
Projeção de empate: 28% Favorito: Racing Club Ferrol

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

76% / Alta de Confiança
  • UD Logrones have won more games recently than Racing Club Ferrol.
  • Model gives Racing Club Ferrol a 50% chance of winning this.
  • Regular Primera RFEF - Group 1 form gives a decent read on both sides.
  • Estruturas defensivas fortes favorecem um jogo controlado e de poucos gols.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 85%
Mais de 1.5 Gols 69%
Mais de 2.5 Gols 25%
Mais de 3.5 Gols 22%
Mais de 4.5 Gols 10%
Ambas Marcam (BTTS) 32.8%
Racing Club Ferrol Sem Sofrer Gols 68%
UD Logrones Sem Sofrer Gols 12%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Racing Club Ferrol UD Logrones
Partidas Jogadas 29 32
Vitórias 8 20
Empates 11 7
Derrotas 10 5
Gols Marcados 0.93 2.13
Gols Sofridos 1.14 0.88
Gols Esperados (xG) 1.19 1.50
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

23 de abr. de 2022 Primera RFEF - Group 1
UD Logrones vs Racing Club Ferrol
1:2
23 de jan. de 2022 Primera RFEF - Group 1
Racing Club Ferrol vs UD Logrones
0:1
17 de jan. de 2016 Segunda RFEF - Group 1
UD Logrones vs Racing Club Ferrol
2:1
30 de ago. de 2015 Segunda RFEF - Group 1
Racing Club Ferrol vs UD Logrones
2:1
19 de abr. de 2015 Segunda RFEF - Group 1
Racing Club Ferrol vs UD Logrones
1:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Racing Club Ferrol 59 / 100
UD Logrones 22 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Racing Club Ferrol UD Logrones

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Racing Club Ferrol Win (1)
Escolha Secundária Under 2.5 Goals or BTTS No
Correct Score 1:0
Resultado BTTS No (NG)
Escolha Mais/Menos Under 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Racing Club Ferrol scored in 66% of their last 29 games.

These sides typically produce 2.20 goals when they meet.

Solid form: Racing Club Ferrol remains unbeaten in 4 of 5 recent matches.

UD Logrones has conceded goals in 59% of their last 32 outings.

Tendências de Gols

Racing Club Ferrol VS UD Logrones
1 Gols Marcados 2.25
0.75 Gols Sofridos 1.38
38% Mais de 1.5 100%
13% Mais de 2.5 75%
13% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Racing Club Ferrol

(Home)
31 Oct
Racing Club Ferrol
0 : 0
Ponferradina
24 Oct
Mirandes
2 : 0
Racing Club Ferrol
17 Oct
Racing Club Ferrol
1 : 0
Unionistas de Salamanca
10 Oct
Deportivo Fabril
0 : 1
Racing Club Ferrol
03 Oct
Racing Club Ferrol
2 : 0
Pontevedra
Page 1 of 6

UD Logrones

(Away)
31 Oct
UD Logrones
0 : 1
Mirandes
24 Oct
Real Aviles
1 : 3
UD Logrones
18 Oct
UD Logrones
1 : 1
Leonesa
12 Oct
Lugo
3 : 1
UD Logrones
04 Oct
UD Logrones
2 : 1
Deportivo Fabril
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Lugo 10 8 1 1 18:9 25
2 UD Logrones 10 6 2 2 20:13 20
3 Mirandes 10 5 2 3 13:10 17
4 Racing Club Ferrol 10 5 2 3 9:7 17
5 CD Extremadura 10 5 1 4 19:10 16
6 Ath Bilbao B 10 4 3 3 17:13 15
7 Pontevedra 10 4 3 3 12:11 15
8 Cacereno 10 4 3 3 9:8 15
9 Real Aviles 10 4 2 4 18:13 14
10 Ponferradina 10 3 5 2 6:6 14
11 Real Union 10 3 4 3 19:17 13
12 AD Merida 10 4 1 5 16:14 13
13 Leonesa 10 3 3 4 10:10 12
14 Zamora 10 3 3 4 11:12 12
15 Barakaldo 10 2 5 3 8:10 11
16 Deportivo Fabril 10 3 2 5 11:17 11
17 Unionistas de Salamanca 10 3 1 6 12:18 10
18 CD Coria 10 2 3 5 12:17 9
19 UD Ourense 10 2 2 6 4:15 8
20 Arenas Getxo 10 2 2 6 8:22 8
Promotion - LaLiga2 2027/2028 (Main)
Promotion - Primera RFEF - Group 1 (Promotion - Play Offs)