Palpites de Esportes

Stadium Background

Rathenow vs Wismar - H2H Analysis, Preview & Predictions

Alemanha Alemanha

Oberliga NOFV-Nord
sáb., 24 de out. de 2026
VS
12:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Rathenow host Wismar in the Oberliga NOFV-Nord. This looks like a genuine coin-flip fixture. Rathenow have averaged 1.07 scored and 1.75 conceded recently, against Wismar's 1.57 scored and 1.86 conceded. Head-to-head, Rathenow have won 3 to Wismar's 0, with 2 draws. They last met on 30 de mai. de 2026, ending 1:1. The numbers (1.00 xG vs 1.56) point toward Wismar. The model's pick is Home (1) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

40%
Rathenow
33%
Empates
27%
Wismar
Projeção de empate: 33% Favorito: Rathenow

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

70% / Média de Confiança
  • Wismar carry the better recent record into this one.
  • Model gives Rathenow a 40% chance of winning this.
  • Regular Oberliga NOFV-Nord form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 25.5%
Mais de 4.5 Gols 11%
Ambas Marcam (BTTS) 77.4%
Rathenow Sem Sofrer Gols 15%
Wismar Sem Sofrer Gols 15%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Rathenow Wismar
Partidas Jogadas 28 28
Vitórias 7 11
Empates 9 4
Derrotas 12 13
Gols Marcados 1.07 1.57
Gols Sofridos 1.75 1.86
Gols Esperados (xG) 1.00 1.56
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

30 de mai. de 2026 Oberliga NOFV-Nord
Rathenow vs Wismar
1:1
29 de nov. de 2025 Oberliga NOFV-Nord
Wismar vs Rathenow
1:1
9 de mai. de 2025 Oberliga NOFV-Nord
Rathenow vs Wismar
3:2
9 de nov. de 2024 Oberliga NOFV-Nord
Wismar vs Rathenow
1:4
3 de mar. de 2024 Oberliga NOFV-Nord
Wismar vs Rathenow
0:3

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Rathenow 39 / 100
Wismar 27 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Rathenow Wismar

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Rathenow Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Wismar's defensive record shows goals conceded in 82% of 28 matches.

Historical meetings average 3.40 goals per match.

Attacking prowess: Rathenow scored in 61% of their last 28 outings.

Recent resilience: Rathenow stayed unbeaten in 3 of the last 5 games.

Tendências de Gols

Rathenow VS Wismar
0.63 Gols Marcados 1.38
1.75 Gols Sofridos 1.38
75% Mais de 1.5 63%
63% Mais de 2.5 63%
13% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Rathenow

(Home)
10 Oct
Rathenow
0 : 1
TUS Makkabi
27 Sept
Stendal
3 : 4
Rathenow
19 Sept
Rathenow
0 : 3
Hertha Zehlendorf
13 Sept
Klosterfelde
0 : 2
Rathenow
28 Aug
Rathenow
2 : 1
TSG Neustrelitz
Page 1 of 6

Wismar

(Away)
10 Oct
Lichtenberg
1 : 3
Wismar
25 Sept
Wismar
1 : 4
Hansa Rostock II
18 Sept
FSV Schwerin
1 : 2
Wismar
13 Sept
TB Berlin
1 : 0
Wismar
29 Aug
Wismar
1 : 2
TUS Makkabi
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Berliner AK 07 7 4 3 0 12:6 15
2 Siedenbollentin 7 4 1 2 12:6 13
3 Mahlsdorf 7 4 1 2 9:6 13
4 Hertha Zehlendorf 7 4 0 3 12:6 12
5 Lichtenberg 7 4 0 3 10:8 12
6 Wismar 7 4 0 3 11:11 12
7 Reinickendorfer 7 3 2 2 10:9 11
8 Rathenow 7 3 1 3 8:9 10
9 Hansa Rostock II 7 2 3 2 18:11 9
10 TB Berlin 7 2 3 2 7:7 9
11 FSV Schwerin 7 2 3 2 11:12 9
12 Klosterfelde 7 2 2 3 7:11 8
13 TUS Makkabi 7 2 2 3 6:14 8
14 Stendal 7 2 1 4 11:14 7
15 Sparta Lichtenberg 7 1 2 4 8:14 5
16 TSG Neustrelitz 7 1 0 6 10:18 3
Promotion - Regionalliga Nordost 2027/2028 (Main)