Palpites de Esportes

Stadium Background

Ratnam SC vs Defenders FC - H2H Analysis, Preview & Predictions

Sri Lanka Sri Lanka

Super League
sáb., 24 de out. de 2026
VS
10:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Ratnam SC host Defenders FC in the Super League. Recent head-to-head results give a strong hint here. Recent numbers: Ratnam SC at 0.89 goals for, 2.39 against; Defenders FC at 1.52 for, 2.03 against. Head-to-head, Ratnam SC have won 0 to Defenders FC's 3, with 0 draws. They last met on 21 de ago. de 2026, ending 4:1. xG projections (1.81 - 2.38) back Defenders FC to edge this. Away (2) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

4%
Ratnam SC
6%
Empates
90%
Defenders FC
Projeção de empate: 6% Favorito: Defenders FC

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Look at the last few games and Defenders FC come out ahead of Ratnam SC on wins alone.
  • 90% — that's where the model lands on Defenders FC taking it.
  • Regular Super League form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).
  • History favors Defenders FC here — 3 wins from the last 3 head-to-heads.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 100%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 56.5%
Mais de 4.5 Gols 25%
Ambas Marcam (BTTS) 73.8%
Ratnam SC Sem Sofrer Gols 10%
Defenders FC Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Ratnam SC Defenders FC
Partidas Jogadas 28 29
Vitórias 4 7
Empates 4 9
Derrotas 20 13
Gols Marcados 0.89 1.52
Gols Sofridos 2.39 2.03
Gols Esperados (xG) 1.81 2.38
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

21 de ago. de 2026 Super League
Defenders FC vs Ratnam SC
4:1
7 de dez. de 2021 Super League
Ratnam SC vs Defenders FC
1:2
6 de dez. de 2018 Super League
Ratnam SC vs Defenders FC
0:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Ratnam SC 10 / 100
Defenders FC 83 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Ratnam SC Defenders FC

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Defenders FC Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Defenders FC's defensive record shows goals conceded in 83% of 29 matches.

Historical meetings average 3.00 goals per match.

Attacking prowess: Ratnam SC scored in 54% of their last 28 outings.

Defenders FC lost 2 of their last 5 games.

Tendências de Gols

Ratnam SC VS Defenders FC
0.63 Gols Marcados 0.75
4 Gols Sofridos 3
100% Mais de 1.5 100%
88% Mais de 2.5 75%
75% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Ratnam SC

(Home)
14 Sept
Ratnam SC
1 : 3
Blue Star
06 Sept
Ratnam SC
0 : 3
Red Star
01 Sept
New Young's SC
3 : 2
Ratnam SC
21 Aug
Defenders FC
4 : 1
Ratnam SC
16 Aug
Ratnam SC
1 : 5
UP Country Lions
Page 1 of 6

Defenders FC

(Away)
09 Oct
Defenders FC
5 : 1
New Young's SC
11 Sept
Defenders FC
4 : 0
New Young's SC
05 Sept
Defenders FC
1 : 2
Blue Star
30 Aug
Red Star
5 : 1
Defenders FC
21 Aug
Defenders FC
4 : 1
Ratnam SC
Page 1 of 6