Palpites de Esportes

Stadium Background

Sabail vs Baku Sporting - H2H Analysis, Preview & Predictions

Azerbaijan Azerbaijan

I Liqa
qua., 16 de dez. de 2026
VS
03:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Sabail host Baku Sporting in the I Liqa. This one's hard to separate. Sabail have averaged 1.63 scored and 0.97 conceded recently, against Baku Sporting's 1.13 scored and 1.23 conceded. Head-to-head, Sabail have won 2 to Baku Sporting's 0, with 2 draws. They last met on 17 de set. de 2026, ending 0:1. xG projections (1.50 - 1.06) back Sabail to edge this. The model's pick is Home (1) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
Sabail
6%
Empates
4%
Baku Sporting
Projeção de empate: 6% Favorito: Sabail

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Sabail have won more games recently than Baku Sporting.
  • Model gives Sabail a 90% chance of winning this.
  • Regular I Liqa form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 25%
Mais de 4.5 Gols 11%
Ambas Marcam (BTTS) 67.8%
Sabail Sem Sofrer Gols 20%
Baku Sporting Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Sabail Baku Sporting
Partidas Jogadas 30 30
Vitórias 13 11
Empates 9 8
Derrotas 8 11
Gols Marcados 1.63 1.13
Gols Sofridos 0.97 1.23
Gols Esperados (xG) 1.50 1.06
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

17 de set. de 2026 I Liqa
Baku Sporting vs Sabail
0:1
2 de abr. de 2026 I Liqa
Sabail vs Baku Sporting
1:0
24 de fev. de 2026 I Liqa
Sabail vs Baku Sporting
0:0
21 de nov. de 2025 I Liqa
Baku Sporting vs Sabail
0:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Sabail 85 / 100
Baku Sporting 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Sabail Baku Sporting

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Sabail Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Sabail scored in 73% of their last 30 outings.

Baku Sporting let in goals in 77% of their last 30 matches.

Sabail has registered 3 games unbeaten in their last 5 outings.

Baku Sporting's recent record shows 4 losses from the last 5 matches.

Tendências de Gols

Sabail VS Baku Sporting
1.13 Gols Marcados 1
1.13 Gols Sofridos 1.88
63% Mais de 1.5 88%
38% Mais de 2.5 63%
25% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Sabail

(Home)
05 Nov
Sabail
2 : 2
Gancabasar
27 Oct
Sabail
2 : 3
Zira FK
21 Oct
Sahdag Qusar
1 : 0
Sabail
15 Oct
Zaqatala PFK
1 : 3
Sabail
08 Oct
Sabail
1 : 1
Karvan
Page 1 of 6

Baku Sporting

(Away)
05 Nov
Baku Sporting
1 : 1
FC Khankendi
28 Oct
Kapaz
3 : 1
Baku Sporting
22 Oct
Shimal
5 : 2
Baku Sporting
16 Oct
Baku Sporting
1 : 3
MOIK Baku
10 Oct
Gancabasar
2 : 0
Baku Sporting
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Gancabasar 7 5 1 1 19:6 16
2 Sahdag Qusar 6 5 0 1 14:2 15
3 MOIK Baku 7 4 2 1 13:5 14
4 Karvan 7 4 1 2 14:8 13
5 Sabail 7 3 3 1 10:7 12
6 Shimal 7 2 2 3 14:15 8
7 FC Khankendi 7 1 3 3 5:8 6
8 Zaqatala PFK 7 1 2 4 7:22 5
9 Mingachevir 6 1 1 4 5:14 4
10 Baku Sporting 7 0 1 6 4:18 1
Promotion - Premier League 2027/2028 (Main)
Promotion - Premier League (Relegation)
Relegation - I Liqa (Relegation)